Город За сутки на пожарах в Сибири спасли 60 человек, десять человек погибли

За сутки на пожарах в Сибири спасли 60 человек, десять человек погибли

На территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки, 14 ноября, зарегистрирован 81 пожар, на которых погибли десять человек, спасено 60 человек. Привлекались 612 человек личного состава и 210 единиц техники, сообщили ИА REGNUM сегодня, 15 ноября, в Сибирском региональном центре МЧС России.

Для стабилизации оперативной обстановки с пожарами в субъектах Сибири в соответствии с указанием регионального центра проводятся профилактические мероприятия силами сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности.

За прошедшие сутки на различных дежурствах находилось 269 сотрудников надзорной деятельности, из которых 48 должностных лиц работали на расследовании произошедших пожаров. В районы, где отмечалось ухудшение оперативной обстановки, выезжали 17 мобильных групп.

С начала года проведено почти 99 тысяч подворовых обходов, проинструктировано около 134 тысяч человек, распространено почти 120 тысяч памяток о мерах пожарной безопасности, размещено 963 материала в СМИ, видеоролики на противопожарную тематику транслировались более шести тысяч раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления