перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Родом из Забайкалья»: Удар от Читы до Новосибирска

25 ноября 2011, 11:30
Гость
Гость
15 июня 2012, 16:57
Ивану -дальнейших успехов!!!..что хочется сказать еще-объективно парень сказал обо всем..не обидно, но правдиво..о жизни в нашем крае..и в других городах.тоже думая о будущем детей,собираемся уезжать..понимаем,что будем скучать,но выхода не видим...
Гость
29 ноября 2011, 06:58
Забайкалье за тебя болеет, Иван!!!
Гость
26 ноября 2011, 18:13
Желаю Ване успехов!!! Он - молодец)!
Гость
26 ноября 2011, 03:58
Ваня, земляки за вас болеют и в Новосибирске. А по интервью согласна с каждым словом.
Есть шарф "Читы", хожу на её игры в Н-ске, видела однажды там Ивана, надо обязательно как-то сфотографироваться с нашим шарфом рядом с Иваном.
Гость
25 ноября 2011, 20:28
Ваня молодец, все у него впереди, пусть лучше скучает, чем здесь играет, кому интересно в продажный футбол бегать, еще когда знаешь, что денег на пять лет вперед не дадут на выход в первую лигу, вот и трутся во второй ...
Удачи тебе !!! ;-)
Гость
25 ноября 2011, 19:38
про Синицына напишите, в Краснодар переходит, а это очень неплохая команда премьер лиги.
Гость
25 ноября 2011, 15:50
"покоряют карьерные высоты так, что об их успехах узнаёт вся страна..."
...Новосибирск.
Офигенный прорыв, да.
Гость
25 ноября 2011, 16:28
Угу, это точно. Пока еще ничего особенного человек не добился, а уже карьерные высоты.. Сам Иван оценивает свои успехи всего лишь как ступеньку, и это верно, а что будет дальше, неизвестно.
Гость
25 ноября 2011, 15:25
Не место украшает человека, а человек место!Обидно конечно за родное Забайкалье, но действительно, все чаще и чаще посещают мысли о переезде:(
Гость
28 ноября 2011, 02:18
За Забайкалье обидно т.к. идет утечка ценных кадров, которые не смогли раскрыть весь свой потенциал здесь, но смогли раскрыть его в другом месте (на примере героя данной статьи) и стали специалистами в своем деле, хорошо, что в России остаются т.к. некоторые бегут и за границу. Но и тех кто уезжает тоже можно понять, человек, как и любое другое "животное" стремится жить там где ему будет лучше, будет лучше его семье и будущему "потомству".
Гость
25 ноября 2011, 15:07
Так не удивительно, что скучает по чите, это же родина, какая бы не была. Я вообще считаю, везде хорошо, где нас нет. Как же приятно пройтись по улочкам до боли знакомым, вспомнить детство. По-моему все естественно и понятно.
Гость
25 ноября 2011, 14:33
Я сам из новосиба,сейчас работаю в чите и неплохо знаю некоторых футболистов нешей сибири. И что касается Нагибина,то это очень не плохой футболист,конечно травма выбила его из сезона.И в клубы он практически не ходит на сколько я знаю,тем более перед игрой.
mitis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2011, 13:09
Они уехали из Забайкалья...
Год назад покинул родные края... карьера... жалеть не жалею, но временами скучаю т.к. в Чите остались как родные так и друзья...
Ребята если есть возможность уехать, её надо воспользоваться возможно такой шанс выпадает раз в жизни и глупо просто игнорировать его...
Гость
25 ноября 2011, 14:16
А как уехал, работу там сначала нашел? А как с жильем, снимаешь? Да и вообще как, поделись ) Периодически стали посещать подобные мысли, хочется послушать людей которые решили, собрались, и уехали... как оно там... на большой земле...
mitis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2011, 15:02
for Павел Х
Хорошо поделюсь =)
После института устроился в гос контору, проработал года два... предложили повышение с переездом в г. Новосибирск думал долго около 4-5 месяцев - решился.
Освоился за полгода где-то, зима мешала))))
Дали жилье от конторы но оно за городом добираться по пробкам в час пик было проблематично, снял квартиру с коллегой двушка в центре с хорошим элитным ремонтом мебелью и всей техникой вплоть до инета и телефона за 18 тыс рублей, сейчас подняли до 20 т.р. Однюшку можно снять от 13 т.р. Вот год прожил, собрался покупать квартирку подыскиваю вариант... цены на квартиру аналогичны ценам в Чите ну может разница быть 100-200 но это незначительно я считаю... продукты по ценам чуть ниже... бензин на 7 рублей меньше летом разница была в 10 руб.... вообщем отсюда все вытекающие последствия....
Гость
25 ноября 2011, 20:57
Если появилась возможность - конечно, нужно ехать!
Если родные уедут с вами - вы не вернётесь в Читу. Возможно через 5-10 лет, посмотреть "как там всё". Посмотрите и вернётесь домой.., то есть туда где родные
Гость
25 ноября 2011, 13:07
Игрок раньше очень перспективный был, первый сезон в составе читинского Локомотива провёл ярко, но потом перестал прогрессировать.В составе Сибири первый год в Премьер-Лиги провёл на неплохом уровне, забил пару победных мячей, но этот сезон провалил, наверное то что травма была, да и новый тренер перестал в него верить. Да и к тому же в Новосибирске судя по всему не плохо освоился:) Болельщики перед играми видели Ивана в ночных клубах, даже фото где-то выложенное есть. Ну такова сейчас "звёздная болезнь". Ионов из Зенита вообще пьяный за рулём на Infiniti FX 35 от полицейских гоняет:)) Ну всё равно Иван остаётся лучшим воспитанником читинского футбола за последние лет 10 то точно:) Удачи в дальнейшей карьере:)
Гость
25 ноября 2011, 12:08
Ванькааааа, все детство сним связано)))) Скучаю жутко!!!!
Гость
25 ноября 2011, 11:36
Интересно! Спасибо ЧИтару! Вот помниться у вас были публикации от журналиста, живущего в Японии!? С удовольствием читал эти заметки. Будет продолжение? Или же концы в воду?
Гость