Город опрос «Прохорова мы не знаем, Жириновского знаем слишком хорошо» - опрос «Чита.Ру»

«Прохорова мы не знаем, Жириновского знаем слишком хорошо» - опрос «Чита.Ру»

В сообщениях СМИ говорилось о его провале в партии «Правое дело». Мне кажется, что это очередной проект Кремля. Его удобно выдвинуть и облить грязью, чтобы Путин на таком фоне выглядел мягким и пушистым.

В числе зарегистрировавшихся кандидатов на пост президента России самыми неоднозначными являются два человека. Всё понятно с премьером Владимиром Путиным и автором «эдички» Эдуардом Лимоновым. Можно при желании разобраться с экс-мэром Владивостока, целителем, выступающим против ГМО, бурятским коммунистом и остальными.

Корреспонденты ИА «Чита.Ру» спросили забайкальцев о том, как они относятся к Михаилу Прохорову и Владимиру Жириновскому, которые тоже готовы тягаться за главную должность страны.

- Я состоял в ЛДПР с 1994 по 2005 год. Постоянно голосовал за её представителей. Позиция Жириновского и его партии мне была симпатична. Однако в какое-то время он, хотя и оставил лозунги «За русских», отошёл от националистической позиции. Он оказывал симпатии Израилю и евреям. Получается, слова расходятся не только с делом, но и со словами, сказанными ранее. Голосовать за него я уже не буду.

Прохорова я не очень хорошо знаю. В сообщениях СМИ говорилось о его провале в партии «Правое дело». Мне кажется, что это очередной проект Кремля. Его удобно выдвинуть и облить грязью, чтобы Путин на таком фоне выглядел мягким и пушистым.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, член фракции «Единой России» Анатолий Романов:

- Чем больше кандидатов в президенты, тем лучше для России. Это правильно и демократично, как отмечает руководство страны.

Что касается шансов этих кандидатов: появление Прохорова на политической арене и его последующее исчезновение не вызвало ничего, кроме недоуменных вопросов. И говорить о его возможностях только по содержанию манифеста — сложно. Мы не знаем этого человека и не можем судить о его шансах.

Жириновского мы, наоборот, слишком хорошо знаем и шансы его понятны — президентом ему не стать. Намерения его понятны — в очередной раз пропиарить свою партию. Наверное, это правильное решение руководителя, который думает о перспективах своей организации.

Член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Горелов:

- Я считаю, что шансов не имеет ни один, ни другой. Жириновский — не тот человек, который мог бы мыслить на общегосударственном уровне. Да, он амбициозный, интересный, но не всесторонний — многие вопросы он воспринимает только в узких интересах.

Прохоров — замечательный миллиардер, замечательный организатор. Но, к сожалению, я не знаю одного миллиардера в нашей стране, который бы заработал своё состояние. Их обычно воруют или приХватизируют. Поэтому такие люди изначально нечестны и, присвоив национальные богатства, идут в президенты. Такой президент будет работать для себя. Взять хотя бы его предложение о 12-часовом рабочем дне. Да, люди должны работать и зарабатывать деньги, но не подвергаться эксплуатации. То что у него ненормированный рабочий день — не считается. Куршавель - это не рабочее место.

Отношение к обоим кандидатам у меня, как видите, негативное. Такое же, как и к действующему президенту.

Председатель регионального отделения партии «Правое дело» Елена Чупикова:

- Решение Михаила Прохорова я одобряю. Он сможет разбавить претендентов от парламентских партий. Альтернатива и конкуренция, которые создаст его появление, пойдут на пользу политической системе страны. Он идёт самовыдвиженцем, но готов представлять интересы среднего класса, молодёжи, спортсменов и предпринимателей. Среди других кандидатов никто не заявил о защите этих слоёв населения. Его выдвижение нужно для страны, что показали выборы в Госдуму, от участия в которых отказалась почти половина избирателей. Возможно, часть из них не видели достойных кандидатов в депутаты и будут голосовать за Прохорова на президентских выборах.

Владимиру Жириновскому сам бог велел выдвигаться в президенты. Его партия, набрав неплохие проценты, в очередной раз прошла в думу и он является ярким представителем своего электората. Шансы у Жириновского довольно высоки.

Можно сказать, что шансов у него больше. По моим прогнозам — не ниже третьего или даже второго места. Нам звонит довольно много людей, которые готовы собирать подписи и вообще поддерживать его.

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, член фракции КПРФ Василий Савин:

- К кандидатуре Прохорова отношусь негативно. Во-первых, я его не знаю, как специалиста и организатора. Всё, что знаю — что он каким-то образом сумел себе что-то прихватить, кусок огромный собственности. Такие люди не должны бы управлять государством. Глава государства должен налаживать в нём хорошую жизнь, а как он будет это делать, если он не знает страны, не знает реальной жизни, какая обстановка в отдалённых регионах, какие проблемы там? Живёт своим миром, купается в роскоши. Думаю, он не сможет адекватно что-то делать.

Жириновский Владимир Вольфович — это великий человек прекрасный артист, очень грамотный и талантливый. Не каждый может так себя подавать, организовывать себе пиар. А президентом... ну, это несерьёзно.

Атаман Забайкальского казачьего войска Сергей Бобров:

- Я думаю, что нам здесь надо работать и поменьше заниматься болтологией. Кого бы ни избрали президентом, того и нужно уважать. А стать президентом может любой человек, если он соответствует требованиям. Вот и всё.

Если бы предложили выбирать из двух кандидатов, то я бы отдал голос Прохорову. Он добился всего, что имеет, только своими личными качествами. Остальные олигархи получили всё в тот период, когда разваливалась страна. Про Прохорова я читаю все сообщения в СМИ, вижу, что он работоспособный человек.

Если говорить о всех кандидатах, то альтернативы Владимиру Владимировичу Путину в стране нет. Он работал на посту президента восемь лет, вывел государство российское из кризиса, из разрухи. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше. Выводить страну из политического кризиса это одно, а из экономического — совсем другое, особенно с учётом экономических проблем в мире. Хорошо, что Медведев не выставляет свою кандидатуру. Если бы он тоже баллотировался, то они с Путиным бы порвали голоса и победителем вышел кто-то третий. Я не буду голосовать ни за Зюганова, ни за Жириновского, хотя уважаю их обоих.

Финансовый директор «Чита.Ру» Кирилл Беломестнов:

- Шансов, как мне кажется, нет ни у одного, ни у второго. И Жириновский и Прохоров — это несерьёзно. Однако у Прохорова есть хорошие предложения. Например, его идею об увеличении рабочей недели люди из-за неправильного освещения в СМИ восприняли в штыки. Прохоров предлагал не установить всем 60-часовую рабочую неделю, а дать возможность сотруднику при желании работать больше 40 часов. Дело в том, что сейчас количество сверхурочных часов жёстко ограничего - четыре часа в течение двух дней подряд и 120 часов в год. А что делать, если человек хочет работать больше? К тому же сверхурочная работа оплачивается в полтора-два раза больше. Вот и приходится работникам и работодателям договариваться о неофициальной оплате сверхурочного труда, что плохо, в первую очередь, для работника.

Наряду с хорошими предложениями у Прохорова есть и много минусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления