Город 60 автомобилей ГИБДД в Чите оснащены видеорегистраторами– ТК «Альтес»

60 автомобилей ГИБДД в Чите оснащены видеорегистраторами– ТК «Альтес»

Два водителя в Чите, пытавшихся скрыться с места ДТП, были задержаны после фиксирования происшествия автоматическими устройствами, 60 из которых установлены в машинах ГИБДД.

Два водителя в Чите, пытавшихся скрыться с места ДТП, были задержаны после фиксирования происшествия автоматическими устройствами, 60 из которых установлены в машинах ГИБДД.

«За прошедшие сутки в Чите зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий. В двух случаях водители пытались скрыться с места ДТП после того, как сбили пешеходов. Но все они были задержаны. Уйти от ответственности водителям становится всё сложнее. Нарушения правил дорожного движения в Чите фиксируются не только инспекторами ГИБДД, но и автоматическими устройствами. Устанавливают их как на дорогах, так и внутри автомобилей полицейских», - уточнил журналист телекомпании.

Начальник центра видеорегистрации краевого Управления ГИБДД Сергей Чаплыгин рассказал о преимуществах автоматических устройств, фиксирующих ДТП: «Госавтоинспекция рекомендует устанавливать такие видеорегистраторы и в собственных автомобилях. Показания этого прибора, видеорегистратора, может использовать сотрудник ГАИ, чтобы доказать вашу вину, но также можно использовать показания видеорегистратора, установленного в вашей личной машине, чтобы доказать свою невиновность в случае нарушения ПДД».

На улицах Читы установлены радары «Арена». Приборы передвижные, и устанавливают их, как правило, в местах концентрации ДТП. Принцип работы таков: если радар фиксирует превышение скорости, устройство делает снимок. Затем распознаётся номер и заносится в базу данных. Через некоторое время владелец транспортного средства получает постановление — штраф за превышение скоростного режима. Всего в городе работает 15 таких приборов. Ежедневно каждый из них фиксирует около 100 нарушений правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления