перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Что сказал ёжик Равилю Гениатулину - обзор краевых СМИ

18 февраля 2012, 09:22
Гость
Гость
2 августа 2012, 17:32
я не знаю почему мы должны стыдиться этого. Эта история, довольно интересная на мой взгляд, потому что мой отец жил в то время на пожарке (прикольно он был низовским) и мне интересно как же они развлекались, с кем они враждовали, какая вообще была тогда жизнь у молодежи.
Гость
1 марта 2012, 13:45
Проголосуй за Гениатулина на http://volyanaroda.org/. Хочется узнать отношение читинцев к нему.
Гость
20 февраля 2012, 11:45
Леше Будько спасибо. Дай Бог нашим защитникам Отечества!
Гость
18 февраля 2012, 20:57
это до какого убожества надо докатиться что бы в краевых (!!!!!!!!!!!!!!!) газетах смаковать массовые драки , и что бы потом еще другие гордились .... ахренеть... это все, чем может гордится этот город??
Гость
18 февраля 2012, 21:52
Да никто и не гордится, просто это страница истории нашего города, плохая или хорошая - другое дело. Кстати, судьба наиболее активных участников уличных группировок незавидна - кого-то давно уже нет в живых (спились, убили и пр.), кто-то заканчивает свою жизнь в тюрьме, кто-то пьющий инвалид или бомж. У рядовых "разовых" бойцов всё в порядке, как у меня и моего друга (в то время мы были в противоборствующих группировках), сегодня оба на руководящей работе, о былых битвах вспоминаем с грустной улыбкой и ностальгией. Жизнь расставила всех по своим местам.
Гость
21 февраля 2012, 14:06
Я абсолютно с Вам согласен! Но самое интересное даже не в этом. А в том, что г-н Ветров никогда не принимал участия в подобных мероприятиях, т.к. всегда был мальчиком примерным, писал стихи и слушался маму, да и физ. развитие оставляло желать лучшего. Откуда он вообще что-то может знать?! А все эти статьи - сплошные "понты", ностальгия по не сделанному. Это - уже чистый Фрейд. Видимо, он сильно завидовал в то время "крутым ребятам". А попытка поднять свой рейтинг за счет своего, якобы, прошлого - это детский сад, вроде, уже не 20 лет!..
Гость
18 февраля 2012, 18:19
Статья Бориса Ветрова практически раскрывает полностью ту ситуацию в городе, и я хочу сказать что Казань со своими кварталами появилась гораздо позже читинских райнов, причём эта ситуация деления на районы и разборки между ними началась ещё в начале 70-х, то есть задолго до практически описываемых событий. Я сам лично принимал участие в массовой драке после танцев в парке ОДОСА на площади Ленина, где по скромным подсчётам участвовало около двух сотен человек.Это было в сентябре 1976 года, у меня посто до сих пор сохранилась справка из трвмпункта...
Гость
18 февраля 2012, 20:54
... и че?? это типа предмет для гордости? что чита опередила другой гоп-город по уровню гоп-стопа? чем гордишься?
Гость
18 февраля 2012, 21:13
но не участвовал. Махался "Сосняк", "Остров" и ещё кто-то. "Участник тех давних событий" знает гораздо больше Б.Ветрова, причём изнутри. В парке ОДОСА в 1976-м играл ВИА "Искатели" из "пэрика" (клуб ПВРЗ), на басу Игорь Васин, гитара - Каляба, остальных помню смутно. А ещё был "Париж" (р-н заправки на Кастринской), "Экстра", "Заингода".
А мы, "низовские"(Пожарка, Стрела, Колония, Гавань, Стройдвор, Малая, Ремзавод), когда нас "горские" (45-я и 48-я школа, Зенитка, Соцгород) уж слишком доставали, давали им бой на поляне у путепровода (р-н бани ПВРЗ). Бойцов собиралось человек по 150 с каждой стороны. Да, были люди в наше время...
Гость