Белоногов: «Безответственные те, кто, не имея представления о работе, примеряют кресло губернатора»
26 февраля 2012, 14:13
Гость
14 февраля 2013, 15:14
Выскажу свое личное мнение. Сергей Анатольевич давно "перерос" пост гендира завода. Коэффициент полезного действия данной персоны, учитывая его огромный опыт работы в непростых современных условиях, может быть гораздо выше если его применять по отношению, допустим, к отрасли. Возможно даже в Правительстве. Сергей Анатольевич настоящий кадровый резерв РФ! Удачи и здоровья Вам, Сергей Анатольевич!
Гость
29 февраля 2012, 08:53
Про номера на авто. Между прочим, пытающие не отставать от Белоногова его заместители, тоже пытаются "достать" похожие номера. Большого ума не надо - подражать своему предводителю. А Степан Иванович прав...
Гость
28 февраля 2012, 16:30
Скоро выборы. Место от КПРФ в Заксобрании, как спонсору, Белоногову гарантировано. "Объём выпуска товарной продукции за 2011 год составил более 200 миллионов рублей, что превышает показатели 2010 года на 47%, а кризисного 2009 года - более, чем в 2 раза". Эта цитата говорит о том, что горнорудная промышленность России (Забайкалья) поднимается. Получается, Белоногов противоречит самому себе? Ведь по нему ситуация в стране хуже некуда? Три диплома о высшем образовании, также как и номер машины с тремя семерками, многое говорят о человеке. Неуверен в себе господин-товарищ Белоногов, вот и самоутверждается путем фетишей. Во власти такие люди опасны. Пост губернатора ему никто не предлагал и не предложит, масштаб личности не тот. Расчетлив, но только для себя. Этого мало для того, чтобы быть руководителем региона.
Гость
28 февраля 2012, 23:35
Г-ну Новичкову. "Многое говорят о человеке" не номера на машине, а его дела - работа на благо коллектива предприятия, своего поселка. Мало таких как Белоногов. Кто лично с ним знаком, подтвердит -редких личных качеств он человек, а работает без выходных и отпусков. А Ваш масштаб личности, г-н Новичков, тем более вызывает вопросы, если Вы о человеке судите по номерам на авто.
Гость
28 февраля 2012, 11:35
Как все хорошо, такой весь белый и пушистый. Такое впечатление, что Сергей Анатольевич сам себе отзывы пишет, или по его заказу
Гость
28 февраля 2012, 00:20
tol-ya. Губернатор Р.Ф. Гениатулин не состоит в "Единой России".
Гость
28 февраля 2012, 10:39
но он поддерживает их политику 100 процентов, значит он в их рядах
Гость
28 февраля 2012, 00:19
reirrac. Лишь бы написать, отметиться. К чему?
Гость
28 февраля 2012, 19:17
Вопросом на вопрос. А вы-то собственно тут чем занимаетесь- тоже "отметиться" решили? И почему претензии по этому поводу только к комментатору под ником "reirrac" ? Кстати, его позиции придерживаются еще как минимум два комментатора- "местный" и "cталкивался". Если у вас есть принципиальные разногласия с их мнением- пишите, а если и сказать нечего- зачем тогда ваш коммент? Написали- а чего сами-то добивались? Чтобы люди не высказывали свое мнение, отличное от вашего?
Гость
27 февраля 2012, 22:06
Анатольевич, не боги горшки обжигают! Вон нашим краем уже почти 30 лет руководит учитель истории и ничего, с голоду не померли пока.
Гость
27 февраля 2012, 19:12
;Сергей Анатольевичь - здоровья вам и чтоб хватило сил в это трудное время удержаться на плаву. А тридцатилетние, пусть будут не менеджерами и пока такие как вы живы учаться ,набивают рукы и становятся высоко профессиональными специалистами. Не будут учиться у нас научат их палкой. Наши сосеби или прочие недруги. Руковадить Забайкальем, должну не преподаватели истории и учителя. а умные и грамотные инженеры производственники, учителя должны учить наших детей.
Гость
27 февраля 2012, 17:13
Белоногов: «Безответственные те, кто, не имея представления о работе, примеряют кресло губернатора» Мне кажется, что я впервые прочитал комментарии на опубликованное интервью без ругани и резких, нередко несправедливых, реплик. Остаётся впечатление что поговорил с умным, добрым, честным человеком, с которым хотелось бы дружить, которому бы доверял. А относительно губернатора Гениатулина сказать что-либо положительное очень трудно. Его полностью характеризует его членство в партии "Единая Россия", в народе называемой партией воров и жуликов. О его профессиональных качествах говорить весьма проблематично, по крайней мере я как-то их в положительном ракурсе не вижу.
Гость
27 февраля 2012, 10:17
Подозрительный карымчанин! Зависть и подозрительность это не очень хорошие качества, которые нам привили много лет назад. Для Вас короткий анекдот: "Сияющая жена выбегает навстречу мужу, пришедшему с работы и радостно сообщает "Вань! Радость-то какая, у соседей корова сдохла!"
Гость
27 февраля 2012, 10:15
Сергей Анатольевич, полностью с Вами согласна, что«Безответственные те, кто, не имея представления о работе, примеряют кресло губернатора», но тогда не понимаю, почему Вы так категорично сказали «нет» на предложение баллотироваться на пост губернатора. Если умные головы, будут так категоричны, то будущего ни в крае, ни в стране не будет, ради будущего детей и внуков нужно все таки Вам выдвинуть свою кандидатуру.
Гость
27 февраля 2012, 12:15
правильно ответил г-н Белоногов. Поддержки от одних избирателей мало будет, нужна поддержка и желание от губернаторского окружения, иначе его "съедят", загонят в инфарктное состояние, просто "изживут", а за что - причины найдут запросто. /если нынешние руководители выгодны окружению, то поэтому их никто и не трогает уже много лет / И чиновники в администрации тоже не дураки - всё прекрасно понимают, что такой человек наведёт и порядок, и экономика и всё остальное заработает лучше, однако же как раз именно они не приглашают таких к себе.
Гость
27 февраля 2012, 09:55
Спасибо, Сергей Анатольевич, за вашу жизненную позицию, за достоинство, порядочность.Вот с таких людей надо брать пример, а не гнать гламурный глянец ТВ-"звезд". Молодцы Чита.ру за интересного гостя!
Гость
27 февраля 2012, 01:52
Действительно здраво все говорит, не болтун, не демагог. Все по-существу. Чувствуется, что Белоногов во всем сказанном разбирается сам. И переживает за проблемы, за край, за поселок действительно искренне.
Гость
27 февраля 2012, 01:41
Наш человек! Если не лукавит...
Гость
26 февраля 2012, 20:13
Давно не читала и давно не получала столько удовольствия от взятого интервью. Вот таких людей бы повыше, да побольше, глядишь и дело бы делалось, а не сказки сказывались.
Гость
26 февраля 2012, 23:39
согласен, правильно!!
Гость
26 февраля 2012, 19:42
Спасибо за честность и открытость, Сергей Анатольевич!!
Гость
26 февраля 2012, 19:08
У меня лично вызывают подозрения люди имеющие ТРИ высших образования,а если у этих людей на личном или служебном авто номер 777 или тому подобный,то подозрения увеличиваются вдвойне.
Гость
26 февраля 2012, 21:05
Карымчанину: Вот дались Вам эти три семерки! Они что, мигают, квакают, воют или ослепляют на встречке? Или просто завидно? Еще в детстве стишок был "...не завидуйте другому, даже если он в очках!" Кстати, а не раздражает-ли Вас, уважаемый, что у него еще и очки-и-и! Интересно знать 3 и 7 штук?
Гость
26 февраля 2012, 21:22
человек получая"через левое крыльцо"номера на авто с двумя нолями или одинаковыми цифрами пытается выпятится из толпы,а когда при этом у него три высших образования,то возникает подозрение,что это патология.чему завидовать-то?
Гость
26 февраля 2012, 21:40
Чрезмерная подозрительность - это диагноз!Не знаю, как называется, знаю, что надо лечиться...
Гость
26 февраля 2012, 17:44
Молодец, Белоногов!
Гость
26 февраля 2012, 17:30
Очень рада, что в Забайкалье есть еще здравомыслящие люди, с точкой зрения на происходящее, которых я согласна.
Гость
26 февраля 2012, 17:23
И еще Сергей Анатольевич мне нравится тем, что к народу прислушивается. Попросили фотку сменить- сменил. И часов нет и голову повернул. А до других и не достучишься... шибко гордые. А у человека три высших (образования) - а народ уважает... а лицо открытое и приятное- это без шуток.
Гость
26 февраля 2012, 17:06
Сергей Анатольевич большой респект тебе!!!Один из немногих пусть со своей, но всё таки принципиальной позицией, не боящийся говорить о ней и отстаивающий её...Удачи!!!
Гость
26 февраля 2012, 16:14
"До тех пор, пока правительства всех уровней формируются из 30-летних пареньков и девчат с гуманитарным образованием, нам, технарям, трудно будет даже просто до них достучаться" Всё в точку! Ставим задачи по подъему промышленности- а руководить процессом доверили людям ни бельмеса в этом не понимающим, и по возрасту “руководителей” - идиотизм полный...
Гость
27 февраля 2012, 00:15
Эх-х, увы... :( До тех пор, пока профильный и технический специалисты будут находиться в отношениях формата "начальник-подчиненный" или "заказчик-исполнитель", ничего в стране не сдвинется. Потому что, ничего не понимая в технических областях, эти горе-начальники (либо горе-заказчики) ни задачу грамотно поставить не могут, ни средств не представляют, сколько потребуется, ни проверить ход выполнения работы не могут. В такой ситуации им проще вообще денег на техническое развитие не выделять, дабы ненароком задницу под удар не подставить - чем и занимаются, причем весьма активно. Вот и получается картина маслом: развития нет - зато управленческие риски минимизированы.
Гость
28 февраля 2012, 10:18
Полностью согласен, никакого присутствия не ощущается.
А Степан Иванович прав...
Три диплома о высшем образовании, также как и номер машины с тремя семерками, многое говорят о человеке. Неуверен в себе господин-товарищ Белоногов, вот и самоутверждается путем фетишей. Во власти такие люди опасны. Пост губернатора ему никто не предлагал и не предложит, масштаб личности не тот. Расчетлив, но только для себя. Этого мало для того, чтобы быть руководителем региона.
И почему претензии по этому поводу только к комментатору под ником "reirrac" ?
Кстати, его позиции придерживаются еще как минимум два комментатора- "местный" и "cталкивался".
Если у вас есть принципиальные разногласия с их мнением- пишите, а если и сказать нечего- зачем тогда ваш коммент?
Написали- а чего сами-то добивались? Чтобы люди не высказывали свое мнение, отличное от вашего?
Мне кажется, что я впервые прочитал комментарии на опубликованное интервью без ругани и резких, нередко несправедливых, реплик. Остаётся впечатление что поговорил с умным, добрым, честным человеком, с которым хотелось бы дружить, которому бы доверял. А относительно губернатора Гениатулина сказать что-либо положительное очень трудно. Его полностью характеризует его членство в партии "Единая Россия", в народе называемой партией воров и жуликов. О его профессиональных качествах говорить весьма проблематично, по крайней мере я как-то их в положительном ракурсе не вижу.
Если умные головы, будут так категоричны, то будущего ни в крае, ни в стране не будет, ради будущего детей и внуков нужно все таки Вам выдвинуть свою кандидатуру.
/если нынешние руководители выгодны окружению, то поэтому их никто и не трогает уже много лет /
И чиновники в администрации тоже не дураки - всё прекрасно понимают, что такой человек наведёт и порядок, и экономика и всё остальное заработает лучше, однако же как раз именно они не приглашают таких к себе.
Кстати, а не раздражает-ли Вас, уважаемый, что у него еще и очки-и-и! Интересно знать 3 и 7 штук?
Попросили фотку сменить- сменил. И часов нет и голову повернул.
А до других и не достучишься... шибко гордые. А у человека три высших (образования) - а народ уважает...
а лицо открытое и приятное- это без шуток.
Всё в точку! Ставим задачи по подъему промышленности- а руководить процессом доверили людям ни бельмеса в этом не понимающим, и по возрасту “руководителей” - идиотизм полный...
До тех пор, пока профильный и технический специалисты будут находиться в отношениях формата "начальник-подчиненный" или "заказчик-исполнитель", ничего в стране не сдвинется. Потому что, ничего не понимая в технических областях, эти горе-начальники (либо горе-заказчики) ни задачу грамотно поставить не могут, ни средств не представляют, сколько потребуется, ни проверить ход выполнения работы не могут. В такой ситуации им проще вообще денег на техническое развитие не выделять, дабы ненароком задницу под удар не подставить - чем и занимаются, причем весьма активно. Вот и получается картина маслом: развития нет - зато управленческие риски минимизированы.