Город опрос «Нельзя пестику быть без тычинки», или Размышления накануне — мужской опрос «Чита.Ру»

«Нельзя пестику быть без тычинки», или Размышления накануне — мужской опрос «Чита.Ру»

Руководящая женская хунта, охапки саванных ромашек к пещерам — о чём ещё думают мужчины накануне 8 Марта.

Размышления весёлых рентгенологов, любвеобильных прокуроров, строгих генеральных директоров, принципиальных историков, расслабившихся чиновников накануне Международного женского дня коварно подслушаны корреспондентами «Чита.Ру».

Координатор группы по защите прав мужчин

- Анализируя итоги работы нашего коллектива за прошедший год, с горечью вынуждены констатировать, что она построена на принципах сексизма и половой дискриминации, чуждых демократическим идеалам.

Мужчины составляют менее трети штатной численности;

Женщинами коллектива контролируются все ключевые посты, в то время как мужчины превращены, по сути, в сырьевой придаток, контролирующий несложные технические устройства вроде кофеварки или штопора;

Не останавливаясь на достигнутом, женщины отдела своими фамилиями заняли господствующие высоты в алфавите, тогда как среди мужчин нет ни одного, входящего в первую половину букв;

Руководящей женской хунтой предпринят ряд крайне непопулярных политических шагов, направленных на ущемление прав и свобод мужского меньшинства: введен мораторий на распитие спиртных напитков, введён запрет на бороду, подвергнуты критике волосатые и кривые ноги и т.п. В отношении женщин в анализируемом периоде моратории на размер груди, длину юбки, объём косметики руководством не вводились;

В обстановке травли, дискриминации, всеобщей ненависти популяция мужчин постоянно падает, в 2010-2011 гг. мы потеряли 50% от текущей штатной численности анализируемой социальной группы. Учитывая, что размножаться самостоятельно мы не можем (без указания причин), разрушительная тенденция приведёт к полному уничтожению мужчин как биологической единицы уже в следующем году.

С учётом изложенного мы предлагаем изложить наименование 8 марта в формулировке «Международный день скорби мужчин», в случае отказа с горечью и скорбью оставляем за собой право на смену пола в целях присоединения к правящему классу.

Блоггер nazar3:

- Для меня 8 Марта — это, в первую очередь, праздник весны. 7-го работа, беготня, нужно перед выходными всё успеть. Приходишь вечером и делаешь вид, будто ты забыл, что завтра праздник. Нужно придумать, как проснуться так, чтобы не разбудить её. И вот утром 8-го ты просыпаешься, тихо встаёшь, чтобы не разбудить её, и она вроде бы не проснулась (или сделала вид?). Идёшь к ближайшему супермаркету. Нужно купить шампанского, цветов, коробку «Рафаэлло». Навстречу дед с тростью и тюльпанами. Снег на земле растаял, в цветочных очереди из мужиков, девушки на кассе только и успевают всем улыбаться и говорить спасибо. Весна...

Генка-доктор:

- Этот праздник ежегодно напоминает нам (мужчинам) о существовании рядом не только коллег, одноклассниц, одногруппниц, но и ещё замечательных, красивых, нежных, добрых ЖЕНЩИН. Кто то из нас помнит об этом каждый день. Кто то только в этот. Но так или иначе их присутствие в нашей жизни делает её гораздо интереснее, насыщеннее и прекраснее. Поэтому пусть в каждый цветок каждого подаренного в этот день букета вместе с его ароматом будет добавлена нотка нашей любви и преданности Вам, дорогие наши мамы, жёны, бабушки, сёстры, подруги!

Игорёха Сергеевич:

- Праздник очень хороший, но отношение к нему двоякое: с одной стороны — это отличная возможность поздравить женщин, которые рядом. Коллег по работе, знакомых, улыбчивых продавщиц. Показать ещё раз, как они нам важны и нужны. Но, с другой стороны, своего любимого человека можно поздравлять не только 8 Марта. Я всегда стараюсь побаловать, когда есть возможность: принести цветы не по календарю, и, может быть, даже немножко не понимаю, когда это делают только 8 марта.

Капитан запаса Виктор Владимирович:

- Милые девочки, девушки, женщины!!! Женская красота и обаяние во все времена вдохновляли мужчин на великие дела. Сила всегда покорялась красоте. Александр Македонский в свое время говорил: "Если бы я был женщиной, я бы покорил весь мир". Волею судеб, все время, которое я работаю, я работал в коллективах, в которых преобладали женщины и ни разу об этом не пожалел!

Отдельно хочется поблагодарить Вас за уют и тепло в Ваших домах, за рожденных Вами детей, за то терпение и понимание, за ту поддержку, которую мы, мужчины, ждем и находим у Вас! С праздником, милые Женщины, мира Вашим домам, здоровья и удачи!!!!

Сергей Жеребцов от имени мужчин Дома офицеров:

- Сама дата – 8 марта – это олицетворение наших российских женщин. Потому что этот праздник хоть и считается международным, но его не очень массово празднуют в мире. Клара Цеткин и Роза Люксембург внесли предложение, чтобы этот день отмечали во всех странах, но традиция ежегодно праздновать, дарить подарки, восхвалять женщин есть только в России и странах бывшего Советского Союза. Поэтому я считаю, что это праздник только российских женщин и женщин бывших республик Союза. Мы желаем им процветания, красоты – тех простых, неоригинальных, и в то же время так нужных всем благ. Пусть наши женщины остаются самыми лучшими в мире!

Circus

- Учёные утверждают, что все когда-то были женщинами. Потом в рядах их традиционно произошёл раскол – те, что поагрессивнее и похолоднее, обзавелись биологическими атрибутами доминирования, презрели роскошь и уют и основали собственный вид. За это злая, но справедливая богиня Эволюция наградила их свирепым видом и общевидовой неэстетичностью, отчего они тайком страдали, часами выискивая в зеркале признаки былой красоты. Оставшиеся без крепких боевых подруг женщины вздохнули и решили приспосабливаться. Вначале они пытались вернуть заблудших посредством цветочных подношений, принося к пещерам мужчин охапки полевых саванных ромашек каждую весну, как бы напоминая о том, что нельзя пестику быть без тычинки. Но суровым раскольником были милее драки на костяных топорах и реслинг с пещерными медведями, чем вдыхание цветочных ароматов. Поняв, что только утомлением этих волосатых животных можно разбудить в них чувство прекрасного, хитрые женщины в последние дни зимы устроили праздник тестостерона и адреналина, с ездой на мамонтах и возлияниями перебродившего мамонтовьего молока. Так возникло 23 февраля. За две недели буйства тело и дух мужчин смягчался, словно баранина в уксусе и, как раз к началу весны, они были готовы наслаждаться красотой. К этому времени самым красивым на явлением на планете были женщины – цветы еще толком не проклюнулись, трава толком незазеленела, снег толком не растаял... В общем, эти природные явления не знали главного секрета красоты – правильно нанесенного макияжа. Так возникло 8 марта – день, когда истощенные бесконечной агрессией мужики любуются полными сил и красоты женщинами и подносят к порогу их пещер охапки цветов, как бы напоминая, что нельзя пестику быть без тычинки…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления