Город Читинка, вырастившая на подоконнике килограммовый лимон, проводит бесплатные курсы

Читинка, вырастившая на подоконнике килограммовый лимон, проводит бесплатные курсы

Читинка Ольга Номоконова, вырастившая на своём окне килограммовый лимон, проводит бесплатные консультации для всех, кто выращивает эти растения.

Читинка Ольга Номоконова, вырастившая на своём окне килограммовый лимон, проводит бесплатные консультации для всех, кто выращивает эти растения.

Об этом Ольга Номоконова сообщила в своём комментарии под новостью «Чита.Ру»

«Чтобы вырастить саженец, уходит 1,5 – 2 года труда. Всех, кто выращивает мои лимоны, в течение двух лет я обучаю с удовольствием и бесплатно: каждую среду после 11.00 по телефону 41-03-21 и 8-924-387-8738. В 2011 году я бесплатно на протяжении полугода проводила занятия в Пушкинской библиотеке, а также читала лекции в Союзе садоводов и огородников. Поэтому, если будите выращивать мои лимоны, они будут у вас не «пухнуть», а спеть и желтеть. Друзья, весна в разгаре - время света, тепла, любви. Мои лимоны активно выбрасывают новые молодые побеги и желают всем прекрасного настроения, чистых, светлых мыслей», - написала она.

Номоконова отметила, что лимоны она выращивает более 20 лет. За это время приобретала 12 сортов. Сейчас осталось только два сорта самых сильных: «Они морозоустойчивые, засухоустойчивые, теневыносливые, плодоносные - на одном растении как-то насчитала 57 штук, растут и плодоносят круглый год более 30 лет, у лимонов великолепный вкус и аромат - несравненно вкуснее магазинных и без нитратов. Из лимонов получается полезное «холодное варенье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления