перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Борьба за место в автобусе с КСК

18 мая 2012, 09:00
Гость
Гость
24 мая 2012, 16:26
Думаете только жители с КСК страдают нехватками автобуса.Гляньте что твориться в час пик по утрам и вечерам Маршруты 14 и 19-49.Там не только затопчут,после часа и более стоя на астановке,но ещё и корманники тебя всего "обуют"
Гость
23 мая 2012, 22:52
Валентина в мэры!
Гость
23 мая 2012, 10:24
Приходится по работе часто проезжать по маршруту КСК-Пожарка утром часов в 8-9, обратил внимание на участке дороги в направлении города на каждые 50-100 метров в одном направлении (в город) 7-8 маршрутных газелей и при этом начиная от Благодатного на КСК до Прораба на Авиационной на остановках толпы народа человек по 15-20 минимум. Так вопрос к властям этого города: Куда вы хотите еще вклинить 2300 Газелей? Если есть выход на завод-изготовитель "Летающих Газелей" прошу дать ссылку-адрес причем не безвозмездно.
Гость
22 мая 2012, 22:38
А дороги с громадными лужами-морями?21мая от" Весны" до "Универсама" на КСК ехала 1.5 часа. Возле магазина "Прораб" в дождь просто озеро и никакой мерии это не нужно, да и мы тоже не нужны, поневоле начинаешь думать...И враньё тоже достало. 26 маршрутку не видела ни разу.
Гость
22 мая 2012, 12:56
Проблема кроется в отсутствии больших автобусов. Чтобы ни говорили, необходимо убирать газели, это однозначно, газель не обеспечивает пассижиропоток. Раньше было больше пассажиров, меньше авто, но ходили икарусы большой вместимости. Трудно было, но было лучше чем сейчас. Я думаю, что затрагиваются интересы владельцев маршрутов, и не удивительно, что пересикаются как и интересы владельцев, так и администрации. Новый человек имеющие полномочия, не испугавшись давления владельцев маршрутов, существенно бы изменил бы ситуацию.
Гость
22 мая 2012, 10:12
Я вообще за возраждение общественного транспорта в нашем городе. Наш любимый город-умирает. Нет промышленности, нет работы, одна перепродажа китайских товаров. За счет общественного транспорта появились бы рабочие места(шофера, механики, кондукторы, уборщики общественного транспорта, ИТР и т.д.), для некоторых людей это было бы решение проблемы с безработицей. В других городах мудрая администрация вообще маршруткам недает такой свободы как у нас. Ломать не строить. Давайте подумаем что можно сделать чтобы наш город не умер, а возрадился. Чтобы наши дети и мы сами не задумывались о переселениии куда-то для лучшей жизни. Может хватит набивать свои карманы и сделать вклад в человеческий рессурс, для улучшения жизни читинцев и всего Забайкальского края. Молю Бога, чтобы в умах и сердцах людей, произощла переоценка ценностей и мы задумались, что оставляем после себя своим потомкам.
Гость
21 мая 2012, 07:54
Кроме всего,нелишне учитывать дикарское поведение читинцев на остановках.Посмотрим на тот же Новосибирск.Подошел чел на остановку,занял очередь на нужный маршрут и не дерутся за места, как наши
дикари
Гость
20 мая 2012, 20:41
да вы сами винрваты что маршрутчики так ездят. сами виноваты что берут постоянно перегруз. а попробуй возмутись?! тебя же ещё и высадят наши "несчастные" жители отдалённых районов
Гость
20 мая 2012, 01:16
Наиболее разумный выход реанимировать жд ветку (которая существует), сделав наземное "метро", только вот как не знаю.А Валентину большое спасибо я думаю от всех жителей КСК!!!!!
Гость
19 мая 2012, 22:36
Культура вождения маршрутчиков оставляет желать лучшего. Вся проблема невозможности выехать из КСК из-за самих маршрутчиков. В соседнем Улан-Удэ насколько я вижу все проблемы с транспортом уже давно решены и уехать в любую точку города там можно до 11 часов, включая отдаленные районы. Меня это удивило. Почему же у нас этого нельзя сделать. Да и все маршрутки там останавливаются только на остановках!!! Неужели у нас нельзя сделать также?!!!
Гость
19 мая 2012, 14:32
Да хотя бы один маршрут автобус большой поставили по маршруту Бабушкина улица до сосняка, как раньше был 33. 18-й же есть до вокзала автобус. Утром приходится есть до конечки с 6 мкр. и потом обратно, плюс пробки, до работы 1 час 25 мин добираешься. постоянно опаздываем. А что на остановках твориться, люди друг друга готовы убить из-за места.
Гость
19 мая 2012, 14:02
Терпилы и дальше терпите!!! За кого голосовали? Нечего тут ныть и нас все пучком
Гость
19 мая 2012, 10:55
Завравшиеся государственные жулики и бездельники обещали в 2012 убрать из города аэродром и начать прокладывать троллейбусную линию... Помните, недавнюю трагедию с самолетом в Иркутске? А ведь в Чите аэродром находится непосредственно в городе, едва-едва не в центре! Бездельники из власти, заручившись поддержкой бездельников из прокуратуры, ежедневно подвергают жизнь читинцев опасности - поэтому, наверное, их тиран и пригласил погулять на коронации... Троллейбус давно решил бы проблемы, и не так это дорого обошлось бы, если сравнить со стоимостью всего того, что неутомимые насосы выкачивают из края в Москву и КНР. Богатейший край бедствует! Проблема на проблеме! А все корни этому заложены в декабре 2011 и марте 2012! Захотели стабильности? Вот вам стабильно ничего и не делают, за взимаемые с вас налоги!
Гость
19 мая 2012, 10:03
А маршрутки 47 - го ходят вообще как хотят, куда выгодней, утром из города в Северный не уедешь, и вечером возле Царского можно ночевать, ни одной 47 за 40 - 45 мин.
Гость
19 мая 2012, 09:22
Выход из создавшегося положения с перевозкой пассажиров из поселков КСК и ГРЭС есть - это использовать новосибирские троллейбусы с большим автономным ходом. Смотри сайт "Сибирский троллейбус". Варианты использования таких троллейбусов рассматривались 18 мая 2012 года на консультативном совете по научно-технической политике и инновационному развитию ЗК при Губернаторе. Теперь неоходимо чтобы это предложение в министерских кабинетах не утонуло и не за болтали. Очень перспективное предложение и быстрое в реализации.
Гость
21 октября 2012, 23:31
и замёрзнем в тролейбусе не доехав до работы!
Гость
18 мая 2012, 22:54
У нас еще такой мкр., как п. Песчанка - ни утром на работу не уехать, ни вечером с работы нормально не доехать. В администрации ответ один - не хватает маршруток. Получается, что на все направления маршруток не хватает...А вообще складывается мнение, что мы единственный город в России, где до сих пор ходят маршрутки, которых еще и не хватает. Автобусы нужны, автобусы! Они не будут останавливаться где попало, создавать помехи на дороге и т. п. Даже в таких небольших городах, как Улан-Удэ и Благовещенск такого бардака на дорогах нет. Все цивилизованно. Да, там тоже еще не до конца отошли от маршруток, но они не останавливаются по слову пассажира, только строго на остановках. А про манеру вождения наших маршрутчиков вообще особый разговор. Так что, уважаемые читинцы, все кто может поддержите этого человека, который, действительно, взялся за очень трудное дело! Удачи Вам, Валентин!!!
Гость
18 мая 2012, 22:12
Лет 10 назад разница в стоимости проезда на автобусе и маршрутке была почти 2 раза. Посмотреть бы в лицо тому умнику, который установил тариф для маршруток и для автобусов большой вместимости в размере 19 рублей, отсюда автобусы стали непопулярны у основной массы населения, а администрация ссылается на малый доход от их эксплуатации. Цена на проезд на автобусе большой вместимости явно должна быть около 10 рублей. Сделайте дифференцированный тариф, основная масса сделает выбор в пользу автобусов, за меньшие деньги гарантированно уехать с того же КСК, и они себя окупят, всё просто, только есть тормоз, это мэрия и региональная служба по тарифам, которая не только не может проверить тариф, но даже посчитать его, в чём лично убедился ни раз...
Гость
18 мая 2012, 20:06
Валентин,Вы мужчина!!!
Гость
18 мая 2012, 19:45
Если будут исправно ходить автобусы,то количество личных авто уменьшится и количество маршруток тоже... Так что пробки не должны быть уж такой неразрешимой проблемой. А если еще и дорогу расширят.... А то у нас только на центр города все внимание - а шаг в сторону и одни тропы Чингисхана песком и мусором занесенные и ухаб на ухабе...
Гость
18 мая 2012, 18:39
Народ, какие дополнительныее маршруты и троллейбусы? вы о чем вообще? как по такой узкой дороге можно ездить??? если дорогу реально расширить еще на 2 полосы, то проблема с пробками исчезнет! пешеходные переходы нужно убрать либо под землю либо над землей, а то один только светофор на рахова дает пробку в километр!
Гость
18 мая 2012, 15:12
а другая сторона медали: если пустить больше автобусов (больших) то пробки будут такие, что на работу люди будут приезжать к обеду. Надо просто убрать ВСЕ маршрутки с КСК и пустить только автобусы, и пробок будет меньше и народ уедет
Гость
18 мая 2012, 16:23
Как я понимаю, все те кто за автобусы, соответственно против маршруток вообще. Вопрос и стоит, о замене подкармливающих администрацию и должностных лиц маршруток, автобусами, которые должна поддерживать финансово наша городская власть. А это, как мы понимаем, не просто отобрать кормушку у тех, кто не ломится в Газели по утрам, кого возят персональные автомобили, а заставить городскую власть еще и мозгами пошевелить, как восстановить растасканный с их же ведома городской автобусный парк. РАЗБУДИТЬ ГОСПОД! Пусть начинают работать!
Гость
18 мая 2012, 17:09
Вы на КСК живете? Если да то как у вас поворачивается язык так говорить - без газелей и с автобусами мы точно не уедем оттуда!!! такого количества автбусов точно не обеспечат, чтобы увезти всех кого газели возят! Нужны и те и другие в достаточных количествах. Нужно проблему пробки решать-дорогу расширять и делать две полосы в город или риверсивное.
Гость
18 мая 2012, 15:09
Действительно надо прославить наш город по центральному телевидению, может после этого что-то изменится, когда чьи-то стулья зашатаются! Почему Яровой не может наладить движение маршруток ? Ведь есздят как попало, после 20-45 с Октябрьского на КСК маршрутом №47 не уехать, маршрутки перестают ездить (и это при том что летний период- вечерами светло)
Гость
18 мая 2012, 14:28
5116 где это вы на КСК тополя пирамидальные видели. давно там не была видимо наросли
Гость
18 мая 2012, 15:21
товарищ видимо не с Читы)))))
Гость
18 мая 2012, 13:25
я считаю мало того что нужно запустить больше транспорта самое гавное нужно сделать реверсивное движение на рахова! утром две полосы в город вечером две полосы из города! и пробок меньше и транспортные средства будут быстрее туда-сюда оборачиваться. Я вот садится то сажусь вовремя но опаздываю на работу из-за пробок! РИВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ и проблема на 70% решена!
Гость
18 мая 2012, 14:35
дело говорит
Гость
18 мая 2012, 14:53
какое реверсивное движение там всего по 1 полосе в каждом направлении.
надо выпускать больше автобусов и уменьшать колличество маршруток.
и пора уже прекратить всякии раз как подоражает бензин или что то еще в разы поднимать цены на проезд.
Гость
18 мая 2012, 17:00
Если просто сделать больше автобусов - да все будут содиться вовремя, но из-за пробки все равно опаздывать! и большинство транспортных средств утром в пробке на КСК все-таки не газели, а личные машины. Так что пользы от риверсивного будет больше чем просто от увеличения кол-ва автобусов (с этим я ни в коем разе не спорю - кол-во нужно увеличить)
Гость
18 мая 2012, 12:50
Можно еще кстати попытаться привлечь федеральное телевидение, тех же НТВшников пригласить, пускай покажут стране что ДО СИХ ПОР есть регионы где ДО СИХ ПОР не решены вопросы с диким общественным транспортом. Если бы кщк ГНК публиковало информацию сколько маршрутчиков обкуренные ездят за рулем (не все конечно, но есть случаи и немало)... народ бы вообще ездить перестал из чувства самосохранения. И еще хочется узнать а где же наш могучий и великий народный фронт, в который загнали добрую половину организаций? Что же он, призванный облегчить диалог с властью полностью умывает руки?! Или они исключительно с подачи Москвы только темы общие штудируют, и без того замусоленные - рождаемость, жилье и т.д.... Где Вы общественники? АУ?
Гость
18 мая 2012, 17:36
а еще теперьи нас много гастробайтеров становится в маршрутках, и они кстати жуют что-то наркотическое погстоянно, кто-нибудь знает?
Гость
19 мая 2012, 10:12
Не кощунствуйте, предадут за такие слова анафеме
Гость
18 мая 2012, 12:24
Судя по фото, посадка в транспорт вполне цивильная, вон вежливая очередь какая :D
И троллейбус вдалеке виден, значит, всё же ездят туда тралы :D
Гость
18 мая 2012, 13:16
для справочки--это фото не КСК, и тралики там не ходят, а призрачные маршруты существуют)))))
Гость
18 мая 2012, 12:21
26-х маршруток вообще нет, доезжала как то с КСК до Северного 1 раз за полгода существования этого маршрута утром и все. Они вообще не ходят!!!
Гость
18 мая 2012, 11:29
Нужно проверить перевозчиков на исполнение договоров по перевозке!!!
Гость
18 мая 2012, 10:56
Раньше на КСК ходили рейсовые автобусы № 17 и № 18 с интервалом 20-30 минут. Всего их было штук 30-35 и все уезжали вовремя. И уехать можно было вечером - последние из города уходили на КСК и ГРЭС в 23.00.
Гость
18 мая 2012, 11:32
Полностью согласен! Раньше на автобусах все добирались до работы и практически вовремя, а население города было как бы и побольше, чем сейчас, да и работали практически все. А сейчас мало кто работает, и добраться невозможно! Нонсенс! Увеличение числа Газелей приведет к тарнспортному коллапсу! Посмотрите огромные мегаполисы: Шанхай, 30 млн чел.! 30!!! Автобусы, и притом большие. Далянь - людей, как в Москве - также большие автобусы за 1 юань(!), все люди работают, все! и нет в автобусах давки. Пробок на дорогах и там и там вообще нет. Сам видел.
Гость
19 мая 2012, 10:07
23ч.45мин. Последний 18 с вокзала уходил.
Маршрутки нужны, но они не общественный транспорт. А общественного транспорта в самом населенном районе города нет.
Гость
18 мая 2012, 10:52
В суд пойду, скажите когда? Когда подписи собирали, мы не знали, информируйте через СМИ, пожалуйста
Гость
18 мая 2012, 10:25
Призрачный 26ой маршрут,полностью согласна,а мэрию отправить часов так в восемь утра на КСК и посмотреть попадут они в маршрутку или нет.Смотрят на ситуацию из своих кабинетов и не понимают реальной проблемы.
Гость
18 мая 2012, 11:11
ни разу на КСК не видила этот призрачный 26ой маршрут ,а если он вообще***?миииистика какая то, .эх наших бы "2х из ларца"(Г. и М.) туда на КСК.... и посмотреть как они поедут......, на палочке верхом.......
Гость
18 мая 2012, 10:10
Какие газели? При таком количестве как сейчас итак протолкнуться на дороге негде, я уже не говору про тупых газелистов паркующихся просто на дороге.
"Чите нужно не менее 2,3 тысячи «ГАЗелей»" - да это вообще к коллапсу на дорогах приведёт ... Пора крылья отращивать. Какие к чёрту газели с такими дорогами и застройкой в каждом пятачке? Помоему специалистам из последнего абзаца поста стоит к психиатру сходить, на адекватность провериться. Чего толку считать только транспорт в отрыве от инфраструктуры?
Пустите в этот забытый богом КСК троллейбусы ... Да, долго будут идти, но и сам проезд дешевле чем в маршрутке будет, и вместимость выше, и загрузка дорог ниже.
А газелям на свалку пора.
Гость
18 мая 2012, 11:41
Согласен! Коллапса от Газелей неизбежать! Только автобусы спасут. Даже во всех мировых мегаполисах, где люди работают, основная масса добираются на автобусах. Притом дешево и сердито. А те кто за Газели - тупые бездельники: им нужны Газели, читобы свой зад опустить прямо на ступеньки магазина либо где на остатки ума придет. А автобусы их только на остановочках высадят. Лишних 1,5 метра пройти - это не слабо! Привыкли все к Газелям как к пультам от телека, лежа на диване. Газели оставить несколько штук для тех направлений движений, где хотят дорогу в будущем проложить и где автобус не пройдет.
Гость
18 мая 2012, 12:08
"Пустите в этот забытый богом КСК троллейбусы" - в этом как вы пишите богом забытом месте на один квадратный км приходится больше магазинов, ателье, ломбардов, аптек и т.д. чем на такую же площадь областного "центра". Все под рукой, в отличии от центра города, где выйдешь в 6 часов, и все, пару киосков, Царский, Маркет да Спутник...
Гость
18 мая 2012, 13:49
Нет,за увеличение числа маршрутных такси в исковых требованиях вопрос не стоит,вопрос стоит об увеличении общественного муниципального транспорта,а именно автобусов большой вместимости.Вот выдершка из требований иска:
В связи с вышеизложенным ,прошу Суд : 1)Признать незаконным бездействие администрации в части решения транспортной проблемы КСК-ГРЭС.
2)Обязать администрацию городского округа" Город Чита"провести работу по увеличению количества автобусов повышенной вместимости(пустить дополнительно автобусы большой вместимости, в количестве 20 шт.с пяти минутным интервалом в часы пик,в не пиковое время с 10-ти минутным интервалом.По пять автобусов на маршруты №22,№33,№47,№67,так как данные маршруты по своей схеме движения,наиболее полно охватывают город Чита).
3)На остановках установить указатели графика движения автобусов,с выше перечисленными интервалами с 06:00 до 23:00
4)Выполнить вышеперечисленные требования в течении следующего календарного года.
Может ещё кто-либо конструктивного предложит?Предлагайте,возьму во внимание,т.к. в исковые требования можно вносить дополнения , изменения.Так же рассчитываю на Вашу поддержку в суде. Всем всего доброго!
Валентин Николаенко.
Гость
18 мая 2012, 09:45
Надеюсь жители КСК поддержат Валентина. Для всех же старается человек. Эхх...побольше бы таких людей везде.
Гость
18 мая 2012, 09:41
Хотя... Мэр у нас "внаглую" игнорировал распоряжение суда о том, чтобы "полицейских снять" до последнего, прекрывая безопаснотью детей установленнные с многочисленными нарушениями "полицейские"... а фактически прикрывали потраченные деньги - бабло то ведь потрачено, если сразу убрал бы, то появилось бы очень много вопросов... Вообщем тут махновщина своя во власти и это копец...
Гость
18 мая 2012, 09:37
Низкий поклон Вам, Валентин! Дай Вам Бог мужества и терпения довести до конца это доброе дело. Не пропадет Россия наша, пока такие люди есть!
Гость
18 мая 2012, 09:33
Напишите когда и где будет суд, лично я прийду. Или оставьте свои координаты. Мэрия вообще расслабленная. Во Франции Президент едет по правилам, останаливаясь на светофорах, живет в обычном доме. Но у нас же местные царьки... и ведь не достучишься же до них... В других городах как-то решена проблема со спальными районами, но у нас... Так что пассажиры КСК - даавйте объединятся!
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2012, 10:05
Суд будет 18 июня в 9:30 Бутина 41, кабинет 107. Можно писать на почту: valnik_ksk@mail.ru
Гость
18 мая 2012, 12:21
"Суд будет 18 июня в 9:30 Бутина 41, кабинет 107. Можно писать на почту: valnik_ksk@mail.ru" - личная просьба к ИА ЧитаРУ - донесите данную информацию по возможности по максимуму в народные массы!!!
Гость
18 мая 2012, 09:16
давно пора положить конец этому беспределу, сколько уже можно опаздывать на работу по утрам. эти пробки достали уже......
Гость
19 мая 2012, 00:25
А вы работу ищите возле дома зачем в город все едут работайте у себя на КСК и все проблемы будут решены.
Гость
19 мая 2012, 10:03
Дворнику. Правильно, каждый должен работать в своем районе. Житель ЦРМа на ЦРМ, житель Северного в Северном, Соснового в Сосновом. Россия для русских, Москва для москвичей и т.д. И в транспорте вообще необходимость отпадет. А я живу на КСК и переезжать не собираюсь (не из за отсутствия денег на квартиру в центре) и работаю в районе маг. Океан и мне все рано что думают по этому поводу все дворники центрального района
Гость