Город В Сибири продолжает гореть около 0,6 тыс. гектаров лесов

В Сибири продолжает гореть около 0,6 тыс. гектаров лесов

На территории Сибирского федерального округа действует 21 очаг лесных пожаров. Как прогнозирует МЧС, в округе сохранится высокая пожароопасность...

По информации на 30 мая, на территории Сибирского федерального округа действует 21 очаг лесных пожаров на общей площади 583,5 га. Из них локализовано девять пожаров на площади 179,5 га. Как передает ИА REGNUM, основная причина возникновения пожаров – деятельность местного населения.

На ликвидации действующих очагов задействовано 306 человек и 34 единицы техники, всего за прошедшие сутки, 29 мая, для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекались 1 122 человека и 229 единиц техники. В течение суток от авиации РСЧС подразделения «Авиалесоохраны» авиапатрулирование осуществляли 24 раза.

По состоянию на 02:00 мск 30 мая, на территории СФО действует 17 термических точек которые подтвердились, как лесные пожары (по одному в Иркутской области, Забайкальском крае, Республике Алтай и Красноярском крае), отжиг шелкопряда в Красноярском крае и неконтролируемые палы растительности (Томская область – 12).

На предстоящие сутки ожидается пятый класс пожарной опасности на территории трех районов в Республике Тува и Алтайском крае. Четвертый класс прогнозируется на территории 59 районов в Омской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областях, Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Республике Тува.

На остальной территории округа по условиям погоды будут преобладать первый–третий классы пожароопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления