Как сохранить «оазис» в бетонных джунглях? - опрос «Чита.Ру»
27 июня 2012, 16:57
Гость
9 июля 2012, 15:59
"Если вы видите, что у вас во дворе пустует площадка, засаженная тополями, быстрее оформляйте её" ... ага все уже как правило куплено заблаговременно, документы о прихватизации "ничейной"земли между домами у застройщика или предпринимателя бывают подписаны аж в 2000 году. вот и судите сами, что закон о том что землю жильцы могут присвоить дому есть а на деле он не работает, потому как контора Распил уже поработала.
Гость
5 июля 2012, 10:50
Для тех, кто у власти закон не писан. Вон депутату Белобородовой, хозяйке "Альгамбры" и "Поляны" мало того, что имеет, так она возводит зимний сад в сквере за драмтеатром. Это значит, что сквера не будет, не станет оазиса в самом сердце города, а на его месте появится ( какой там сад!) ещё один магазин. Ведь она намерена продавать там растения. Где тут мэр? Да рука руку моет. Станут они отказывать себе любимым ради удобства горожан. Вот это , пожалуй, самая большая проблема в городе на сей момент на эту тему : застройка зелёной зоны в центре.
Гость
4 июля 2012, 23:52
интересно . а в других городах зеленых красивых жители подсуетились и все быстренько оформили . что б красивенько и зелененько было или все таки власть городская работает . бред какой то несут наши чиновники
Гость
4 июля 2012, 13:57
Все делается с подачи наших властей, и если у тебя нет связей , то извините, по ул. Красноярской 24 ведется строительство 8-ми этажного торгово-офисного здания, мы- жители дома ни чего не смогли сделать , был районный суд, краевой - все у них на точке закона, земельный участок взяли в аренду в то время когда речь не шла о кадастровом учете, дождались срока исковой давности и занялись делами. Заказчик ООО "Форес" господин Седин , когда-то был мэр, вот и подумаешь кому на Руси жить хорошо.
Гость
30 июня 2012, 00:58
кто знает полномочия органов власти и бардак в землепользовании, тот тут и не высказывается, а галдят те, кто вообще не в курсе.
Гость
29 июня 2012, 17:57
Видели бы вы, что творится в Северном, выше школы № 27, все срубили подчистую, уничтожили детскую площадку и строят подземные гаражи. Уроды!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2012, 12:46
Все бегом в свои УК и ТСЖ, трясите предедателей, чтобы срочно подавали заявления на регистрацию придомовой территории вашего дома (а в случаее УК всех домов этой УК). Особенно это касается жителей центра, Северного, Соснового Бора и других "вкусных" районов. Ну, а если вы даже это не сподобитесь сделать, то сами себе злобные буратины. Ещё советую прочесть вот это: http://primamedia.ru/news/vladivostok/19.04.2012/201835/pridomovie-territorii-vo-vladivostoke-chasto-ne-postavleni-na-kadastroviy-uchet.html Там сказано, между прочим, что отсудить территорию можно и после того, как её уже отдали предпринимателю. Жителям Кастринской на заметку.
Гость
29 июня 2012, 09:17
Как сохранить «оазис» в бетонных джунглях? Вопрос в корне поставлен не верно! Так как джунгли это тропический или субтропический лес. Что же касается строений из бетона, а точно вот ещё ляп слово оазис, которое имеет значение - расположенный около естественного водоёма участок растительности посреди пустыни! Выяснив несколько кривых и не не подходящий слов по смыслу в вопросе, контекст мне как человеку разумному понятен. То что люди себе заменили естественную приду обитание человека как они называют бетонными "джунглями", что заметьте для его естественной природы не подходит! Это мысль первая моя. Вторая, то что как то слово "джунглях" звучит как слово тюрьма, тюрьма не физически, а в головах, а не то что в головах в не то что в менталитете ну и в воспитании. Теперь я скажу - застраивайте как хотите хоть у себя дома хоть в головах, повторюсь жадность и алчность прожгла людские сердца! Да и ещё, люди разучились думать!
Гость
29 июня 2012, 10:41
Какой умный просто ужас.
Гость
29 июня 2012, 08:08
Еще есть оччччень хорошее местечко под строительство, скорее оформляйте и согласовывайте! На улице Бутина, возле зала заседаний Администрации края. Пора бы срубить ели, которым уже больше 30 лет и построить очередной торгово- развлекательный центр. Спешите, господа,предпринматели - разрушители всего.
Гость
28 июня 2012, 23:45
цитата "Если вы видите, что у вас во дворе пустует площадка, засаженная тополями, быстрее оформляйте её, как придомовую территорию, в комитете по управлению имуществом Читы. Не успели, ничего не поделаешь." и он совершенно прав!!!
Гость
28 июня 2012, 22:14
Жесть конечно, а зачем нам власть то тогда? не принимайте в эксплуатацию дом, заставьте вернуть в обратный вид + штраф - мало какой застройщик после этого уцелеет - вот тогда никаких загаживаний зеленых оазисов не будет.
Гость
28 июня 2012, 17:11
Наверное полагают, что чем больше деревьев спилят, тем меньше останется подходящих сучьев для отправления правосудия по методу Линча. И напрасно...
Гость
28 июня 2012, 15:20
Хм, попыталась найти правила землепользования и застройки города Читы, не смогла. Люди добрые, помогите. Так бы прочитала, да узнала бы что и как, а то может уже все и по закону делается? Мне ж не лень, я прочитаю.... только бы найти...
Гость
28 июня 2012, 20:22
"Правила землепользования и застройки городского округа “Город Чита” (решение №171. Приняты 12 ноября 2009 года Думой городского округа “Город Чита” Документ не сложен для восприятия даже не специалистом. Попытайтесь найти в городской Думе.
Гость
28 июня 2012, 23:47
в понедельник скажу в каком номере Читинского обозрения опубликованы правила
Гость
28 июня 2012, 23:51
согласно статьи 10 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" в случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного "кодекса" Российской Федерации, любой собственник помещений в многоквартирном доме вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного "кодекса" Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
Гость
28 июня 2012, 11:50
Ответ уполномоченных за то, чтобы город нормально развивался и строился ПО ПРАВИЛАМ, а не как делается в Чите просто ошеломил. Лихо же они переложили ответственность за содеянное на горожан- людей не обладающих специальными знаниями по применению обязательных при градостроительстве норм. Читать эту ложь мерзко. А теперь хочу ответить на ваш вопрос; "Как сохранить «оазис» в бетонных джунглях? " 1. Выполнять при проектировании и строительстве действующие нормы в области градостроительства. Преже всего Градостроительный кодес Российской федерации, действующие СНиП и иные нормативные документы, утвержденные Правительством РФ и включенные в перечень как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для применения. В них кстати четко указаны требуемые нормы площади застройки, все небходимые элементы благоустройства, нормативы парковок и площадь озеленения. И это не те примитивные и мизерные площади, которые выделяются мерией в угоду застройщиков супермаркетов. 2. Привлекать к ответственности и РЕАЛЬНО наказывать должностных лиц, допускающих нарушения установленных градостроительных регламентов (законов)- вплоть до сняти с работы и возмещения с них затрат за снос незаконных строений. Пресекать все случаи административного давления и "телефонного права" на котролирующие эту сферу деятельности органы. 3. Любить свой город как мать и отца, которых мы не выбираем. Мы родились в этом городе, в свое время бегали по его зеленым улочкам и паркам... А то что творится сейчас- нельзя описать словами: произвол, бездействие контролирующих органов и наплевательское отношение к делу людей, получающих за свою "работу" немалые деньги.
Гость
28 июня 2012, 13:49
Добавить нечего! Все правильно! Вот наверное поэтому Вы и не уполномочены отвечать за то, чтобы город нормально развивался потому что их ответ Вас ошеломил! Там нужны те которые "решают" для одних и вешают лапшу другим! Отвечать ни за слова ни за дела они не могут.
Гость
28 июня 2012, 17:45
Выдвигайте свою кандидатуру на Губернатора (если Вам уже 30 есть), создавайте партию, а мы проголосуем! Должны же быть трезвомыслящие люди у рюля
Гость
28 июня 2012, 11:40
Если вокруг наших домов не обозначена придомовая территория, не поставлена на кадастровый учет, почему мы должны платить за "содержание" этой "придомовой территории" ? УК всем сделают перерасчет по оплате своих услуг. А убытки предъявят тому, кому принадлежит эта самая "придомовая территория". Пуст они ее содержат.
Гость
28 июня 2012, 11:39
рулят деньги
Гость
28 июня 2012, 10:31
а как на счет металических гаражей во дворах
Гость
28 июня 2012, 21:22
О чем Вы говорите? Вам на этот счет покажут челобитную от жильцов дома, у которых нет машин (20%), с просьбой установить металлические гаражи всем соседям, у которых эти самые машины есть (80%)!
Гость
28 июня 2012, 10:18
Оазис можно сохранить только при помощи водородной или нейтронной бомбы.
Гость
28 июня 2012, 10:11
По моему мнению за весь бардак в нашем городе должны отвечать МЭР и городская дума (скопище дармоедов).
Гость
28 июня 2012, 11:28
+1.
Гость
28 июня 2012, 13:40
Сергей Новиченко лукавит. Я по наивности тоже года три назад губу раскатал. Попробуйте кто нибудь прийти в департамент и попросить ничейную землю (даже если в районе ста метров ничего нет) для постройки дома в пригородной зоне, не в центре, на самой на окраине. И посмотрите как комитет "не сможет вам отказать в предоставлении такого участка". Я пробовал. не смогли разрешить нигде. Попробуйте официально спилить тополь возле своего магазина, офиса. Придите и скажите "хочу спилить! Мешает! света нет в офисе! Столько причин у комитета будет не решить эти вопросы никогда!
Гость
27 июня 2012, 21:09
Господин Михайлов когда был зам.глав.архитектора-я к нему приходил на согласование он мне регулярно отказывал,а потом я узнавал что другие люди на этот же объект получяли добро.Задавал по этому поводу ему вопросы-на что наш (честный)архитектор делал выпуклые глаза и божился что он это не согласовывал.Врал в лицо открыто.
Гость
27 июня 2012, 22:28
вот-вот. зато теперь дяденька пресс-конференции даёт.
Гость
28 июня 2012, 11:38
У меня с господином Михайловым была та же история. Я приносила ему проекты рекламных конструкций на согласование, на что он на все давал отказ, а через некоторое время на этих же местах, как будто бы по моим проектам, стояли конструкции..
Гость
29 июня 2012, 12:02
Так и видится: сидит Новиченко со своими сотрудниками и напряженно думает"Ну как же отказать, как???! Ничего не получается! Придется выделять участок!"
Гость
27 июня 2012, 18:55
Все уже заранее проплачено в том числе и строительные нормы в Сосновом стройка во дворе домов Белорусская 46,23,44,40 ведется прямо на детской площадке в котловане грунтовые воды которые переодически откачивают а строительство как шло так и идет. Писали и обращались везде (прокуратура,суд и т.д и т.п.) в ответ слышим только одно все документы в порядке все делается правильно. Фундамент начали ложить в марте при минусовой температуре и все нормально!!!!
Гость
27 июня 2012, 17:32
О как оказывается!!!! закон джунглей!!! кто успел тот и съел!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2012, 19:06
А они еще и отказать права не имеют, а как же нормы это самое зонирование
ага все уже как правило куплено заблаговременно, документы о прихватизации "ничейной"земли между домами у застройщика или предпринимателя бывают подписаны аж в 2000 году. вот и судите сами, что закон о том что землю жильцы могут присвоить дому есть а на деле он не работает, потому как контора Распил уже поработала.
Ещё советую прочесть вот это: http://primamedia.ru/news/vladivostok/19.04.2012/201835/pridomovie-territorii-vo-vladivostoke-chasto-ne-postavleni-na-kadastroviy-uchet.html
Там сказано, между прочим, что отсудить территорию можно и после того, как её уже отдали предпринимателю. Жителям Кастринской на заметку.
Вопрос в корне поставлен не верно! Так как джунгли это тропический или субтропический лес. Что же касается строений из бетона, а точно вот ещё ляп слово оазис, которое имеет значение - расположенный около естественного водоёма участок растительности посреди пустыни!
Выяснив несколько кривых и не не подходящий слов по смыслу в вопросе, контекст мне как человеку разумному понятен. То что люди себе заменили естественную приду обитание человека как они называют бетонными "джунглями", что заметьте для его естественной природы не подходит! Это мысль первая моя. Вторая, то что как то слово "джунглях" звучит как слово тюрьма, тюрьма не физически, а в головах, а не то что в головах в не то что в менталитете ну и в воспитании.
Теперь я скажу - застраивайте как хотите хоть у себя дома хоть в головах, повторюсь жадность и алчность прожгла людские сердца! Да и ещё, люди разучились думать!
и он совершенно прав!!!
Документ не сложен для восприятия даже не специалистом.
Попытайтесь найти в городской Думе.
в случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного "кодекса" Российской Федерации, любой собственник помещений в многоквартирном доме вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.