Город Технологии энергосбережения в Забайкальском крае

Технологии энергосбережения в Забайкальском крае

Есть уже масса положительных примеров в крае: освещение, установленное в производственном цехе Маккавеевского пищекомбината, позволило снизить запланированную проектную мощность с 10 кВт до 3кВт. Экономия составила — 70%!

Постоянный рост тарифов на электроэнергию в России и Забайкальском крае в частности стал нормой жизни. И хотя глава Минэнерго Алексей Шматко обещает президенту и всей стране, что рост тарифов с 1 июля не превысит уровень среднегодовой инфляции, кому от этого легче? Да и кто из руководителей промышленных предприятий, предприятий ЖКХ, или учреждений сферы образования станет подсчитывать, выше тариф чего-то там, или нет. На счетах за электроэнергию сумма всё равно станет больше, а значит, расходы неизбежны.

Впрочем, современные технологии энергосбережения не стоят на месте. Здесь и особые теплосберегающие материалы, и новые приборы тепловыработки, и, наконец, продуктивная работа с энергосберегающим освещением, а именно, со светодиодным.

На региональном рынке технологиями энергосбережения в освещении занимается компания «Стелла Групп». Трёхлетний опыт работы гарантирует клиентам снижение затрат на электроэнергию путём установки высококачественных светодиодных светильников от одного из лучших российских разработчиков и производителей светодиодного оборудования — компании «Ledel». «Стелла Групп» является официальным дилером производителя с эксклюзивными правами на работу в регионе.

Линейка производимой продукции невероятно широка:

- уличное освещение,

- офисное,

- для образовательных учреждений,

- для промышленных предприятий,

- для рекламных конструкций,

- внутреннее освещение лестничных клеток жилых домов,

- аварийное освещение нежилых и общественных помещений.

Обо всех преимуществах светодиодного оборудования писали не раз: срок службы системы составляет около 25 лет, сэкономить электроэнергию возможно в 3-12 раз, а срок окупаемости в этом случае составит от 8 месяцев до 3 лет. Светодиодные системы не требуют сервисного обслуживания, время непрерывной работы не ограничивается, светильники не требуют особых условий утилизации, в отличии от люминесцентных, содержащих ртуть. Есть уже масса положительных примеров в крае: освещение, установленное в производственном цехе Маккавеевского пищекомбината позволило снизить запланированную проектную мощность с 10 кВт до 3кВт. Экономия составила — 70%! Светильники могут выдерживать температуры от -60 до +50. Нет необходимости заменять светодиоды и обслуживать светильники во время эксплуатации, это позволяет значительно экономить на ремонтных мероприятиях. В светодиодных светильниках достигается высокая контрастность, что обеспечивает лучшую чёткость освещаемых зданий, строений, подъездов и других помещений. Кроме того, светодиодные системы позволяют регулировать освещённость снижением питающего напряжения, например, в ночное время.

Светильники от «Ledel» прочны, надёжны, виброустойчивы, экологически безопасны и не обладают вредной низкочастотной пульсацией. Их можно устанавливать в школах, детских садах и медицинских учреждениях. Исследования в НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Российской академии медицинских наук показали, что при светодиодном освещении дети меньше устают на уроках, снижается утомляемость и напряжение глаз, повышается работоспособность.

В ООО «Стелла Групп» расчёт производится на основе замеров уровня освещённости в помещениях заказчика, площади помещения, уровня влаги, средней температуры. Специалисты компании выезжают на место, производят необходимые замеры согласно СНиПам, проводят вычисления. На руки клиент получает проектно-сметную документацию, графики освещённости, схемы, 3D-модель помещения с установленными светильниками и, наконец, реализованный проект.

Среди крупнейших предприятий края, воспользовавшихся услугами «Стелла Групп», есть Маккавеевский пищекомбинат, 103 бронетанковый завод, кинотеатр «Удокан», Читинский филиал ФГКУ «Росгранстрой», компания «Главбух», ЧОП «Лидер», сеть магазинов «Зимушка» и «Метелица» и многие другие.

Адрес: г. Чита, ул. Журавлёва, 104.

Телефон: 319-400, 8-924-373-0000.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления