CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Курильщикам запретят дымить на работе

Курильщикам запретят дымить на работе

Законопроект «Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внесен на рассмотрение в российское правительство. Ранее проект уже обсуждали на высшем уровне, но его отправили на доработку.

По информации Минздрава, новый документ разработан с учетом международного антитабачного опыта. Документ запрещает курение сигарет на вокзалах, в метро, аэропортах, а также гостиницах, ресторанах и даже на рабочем месте. Кроме того, закон устанавливает требования к упаковке и маркировке табачных изделий, предусматривает просвещение и информирование населения о вреде потребления табака. К тому же, согласно законопроекту, будет введен запрет на рекламу, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.

Ограничения на потребление табачных изделий предполагается вводить поэтапно. Некоторые меры вступят в силу с момента принятия закона, другие меры будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2016 года.

Эксперты предрекают, что после вступления закона сильно пострадает рекламная индустрия. Кроме того, документ ударит по малому бизнесу, так как продажа табачных изделий в киосках и ларьках будет запрещена сразу в день вступления закона в силу. По мнению производителей, от этого россияне не станут меньше курить, просто прибыль от продажи сигарет перейдет к крупным продавцам.

Фото: Фото с сайта Open.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления