Город Синоптики обещают в России морозную зиму

Синоптики обещают в России морозную зиму

Топлива в предстоящий отопительный сезон в России будет затрачено больше, чем обычно, считает глава Росгидромета Александр Фролов.

«В целом для территории России мы ожидаем больших затрат топлива, чем обычно в последние годы», – сказал Фролов. По информации РИА «Новости», он заявил об этом во вторник в Москве на пресс-конференции, посвященной прогнозу на отопительный период.

«Зима 2012–2013 годов будет достаточно холодной, ее особенностью будет частая смена погоды», – сказал Фролов. По его словам, в декабре температура выше нормы ожидается в центральной части Красноярского края, на большей части территории Якутии и на юге Дальневосточного федерального округа.

«На остальной территории России температурный фон предполагается близким к обычному. При этом в СЗФО, на большей части Центрального, севере Приволжского и Уральского федеральных округов температура ожидается ниже, чем в декабре прошлого года, – сказал Фролов. – Холоднее, чем в прошлом году, ожидается на севере Урала и Сибири».

По его словам, январь будет холоднее прошлогоднего на большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов и на севере УрФо и СФО. Период аномально холодной погоды будет продолжаться в восточной части Сибири практически всю зиму, добавил Фролов.

В феврале средняя температура будет выше нормы на юге Якутии, севере Хабаровского края и в Магаданской области. Теплее, чем в прошлом году, будет на большей части европейской территории России, а холоднее – на севере Урала и Сибири, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления