Город Прокуратура оспорит законность возведения пристройки к дому на метеостанции в Чите

Прокуратура оспорит законность возведения пристройки к дому на метеостанции в Чите

Прокуратура Центрального района Читы в судебном порядке оспорит законность возведения пристройки к дому по улице Июньская, 4, в районе метеостанции.

Прокуратура Центрального района Читы в судебном порядке оспорит законность возведения пристройки к дому по улице Июньская, 4, в районе метеостанции.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 9 октября в прокуратуре Центрального района Читы.

«Проверка проведена по коллективному обращению граждан, проживающих в домах № 4 по улице Июньской и № 90 по улице Новобульварной. В обращении граждане выразили своё несогласие со строительством административно-торгового здания между их домами. В ходе проверки установлено, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство пристройки к жилому дому выдано в отсутствии решения жильцов», - сообщили в прокуратуре.

По информации прокуратуры, управление архитектуры Читы не учло, что строительство здания рассматривается в качестве реконструкции жилого дома и затрагивает право общей совместной собственности собственников помещений дома.

«В связи с выявленным нарушением права собственности граждан на общее имущество жильцов многоквартирного дома прокуратурой района в суд предъявлено заявление о признании действий по выдаче разрешения на строительство незаконным, разрешения - недействительным», - пояснили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления