Город В регионах Сибири сохраняется аномально холодная погода

В регионах Сибири сохраняется аномально холодная погода

Сегодня, 20 декабря, на территории Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республик Алтай, Хакасия по-прежнему ожидается холодная погода с минимальными температурами минус 30–35 градусов Цельсия. Местами будут сильные морозы до 40 градусов ниже нуля. Метеорологическую обстановку ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

В связи с сильными морозами в регионах Сибири возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных с обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях, авариями на объектах ЖКХ. Также сохраняется риск возникновения ДТП на территории всего округа, обусловленный гололедными явлениями. Наиболее опасными, по данным МЧС Сибири, являются 111 участков автодорог федерального и местного значения.

На территории Сибирского Федерального округа развернут 141 пункт обогрева для социально незащищенных слоев населения. Они работают в 101 населенном пункте, рассчитаны на 6 803 места. За прошедшие сутки по вопросам первоочередного жизнеобеспечения обратились 725 человек.

Для контроля дорожной обстановки на федеральных трассах на территории округа приведена в готовность группировка сил и средств в составе более 4,9 тыс. человек и свыше 1,6 тыс. единиц техники. Определено 210 пунктов обогрева, пунктов питания – 223, пунктов заправки ГСМ – 248. Для оказания первой медицинской помощи определено – 97 лечебных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления