Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полвека катаний - ледовые городки Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
5454
28 дек 2012 в 17:55

Самый классный был в 2003!

красивые фото
28 дек 2012 в 20:05

классный репортаж, смотришь и кошки скребут-какая раньше красота строилась!!! а сейчас-жуть!!! с каждым годом все хуже и хуже!!! Китайцы раньше в 100 раз лучше делали! во время моего детства на площади негде было пройти-все в горках и ледяных скульптурах! а какой большой городок был напротив почты-все для детей, мы там много времени проводили!!! и в 2007 году было неплохо)) но в прошлом и в этом году-жуть одним словом! занято всего 30% той площади, где всегда раньше пройти нельзя было-сплошные дети и горки! а сейчас?? ну не может эта убогость стоить 5 или даже 3 мильена!!! не может!! я лично так и думала что от дмрсу ничего хорошего не будет, взять например лето-кроме бархатцев и петуний они больше ничего не знают и не видели, а ведь цветов то много есть видов и для наших условий!! и почему лед на горках не прозрачный или мутный, а вообще грязный и с грязными подтеками!!вообщем я так и думала что будет плохо на площади, но что так убого и ужасно одним словом-я и не подозревала!!! уберите эту жуть и постройте нашим детям красивые горки!!

С Новым Годом!
28 дек 2012 в 18:38

Ледовые городлски Читы от Сергея Валькова.
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/wittiger75.3/0_af9_b30e36cb_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/wittiger75.3/0_afb_b258a261_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/wittiger75.3/0_afa_40132bcb_orig
Только непонятно, какой год.

нюша2012
28 дек 2012 в 17:36

2012 - ужассссс!!!! Вообще нет слов просто... Это что за городок такой...

мама Жанна
28 дек 2012 в 18:07

Чита.ру, а почему под моими фотографиями за 2005 год стоит подпись "фото И.Сергеева"????

Атлия Тихая
28 дек 2012 в 19:27

В 2005-м прикольно было! Но с каждым годом стены горки и украшения становились все толще, а в 2012-м - это "чудо" действительно гору напоминает, даже скалу или утес ((

Дельфинёнок Стас
28 дек 2012 в 19:32

Очередной откат бабла..Городок так себе..уж точно на 5 лямов не катит.В прошлом году по-моему в 3 ляма уложились и то лучше был.

Владилен
29 дек 2012 в 07:11

Спасибо за фото, особенно старая Чита понравилась, у меня есть фото ёлки и горки примерно 1982-1983 г., если нужно, то можно отсканировать...

Дарья Ивановна
29 дек 2012 в 09:20

Я вспомнила голову черномора 83-го года, вот интересно было сквозь нее кататься. А сейчас даже и не хожу и детей не вожу. Безобразие. Все деньгами наши мэры никак не нажрутся, все откатывают и откатывают.

Алексей
29 дек 2012 в 10:15

Возьмем например г. Хабаровск там тоже стоимость 5 миллионов рублей городка, только выглядит все гораздо лучше. Вот ссылка на конкурсную документацию по строительству городка http://www.gzk.khv.ru/getFile/165394/%D0%90%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD+-+%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0.doc
а вот фотографии что строят за 5 миллионов:
http://khabarovskonline.com/public/habarovsk_vpervye_ukrasili_skulpturami_iz_pressovannogo_snega_/
Что можете сказать Анатолий Дмитриевич?

Burunduk
29 дек 2012 в 10:56

Уважаемая редакция!
Предлагаю фотки 2002 (2003), добавьте плиз в голерею, какие сочтёте интересными!
Можете подписать авторство: Burunduk
Фотки:
http://narod.ru/disk/64910729001.078d0b6ddf0b7abbde350fc7ef0e5207/Ice%20Gorodok.zip.html

жаль что у нас так
29 дек 2012 в 14:55

полная деградация, может горка в этом году не лучшая, не спорю, но ПОЗОРИЩЕ тому быдлячеству, которое уже руки свои почесала об то, что люди с душой делали, уже змее голову оторвали, валяются груды льда, половина переломано скульптур, хоть бы детям дали порадоваться.., так нет- сломаю и буду героем!

С Новым Годом!
28 дек 2012 в 18:22

Спасибо за интересный материал. 2012 год - да, не лучший. В этом году - если смотреть с угла - Ленина-Ленинградская, то в темное время суток, с подсветкой, более или менее интересно, три цвета - красный, желтый, зеленый - цвета флага Забайкальского края. Если смотреть от памятника Ленина - как-то... простовато.

С Новым Годом!
28 дек 2012 в 18:27

Лучше всего ледовый городок получился на фото №14. ))))

reala
28 дек 2012 в 18:39

скаждым годом все унылее, примитивнее, но почему-то дороже....... В этом году вообще непонятно почему одну горку городком называют?????

горожанин 2
28 дек 2012 в 19:06

При -40-класно на горке кататься.Да еще по такой убогой как у нас в Чите.Стыдно мэр должно тебе быть!

Верещага
28 дек 2012 в 19:41

А у мня тоже есть фотки городка 2002+, может прислать, добавьте в галерею????

Андрей боль.
28 дек 2012 в 19:42

Прошёл по площади - даже не скромно, а БЕДНО и уныло ... стыдно даже как-то за такую горку, да за такие деньги.
Более лучший городок на моей памяти был в 2003 году.

бр-бр-бр
28 дек 2012 в 19:52

Поражена красотой площади 1962 года. Особенно головой из Руслана и Людмилы. Куда все ушло?!!

Кнопочка
28 дек 2012 в 19:58

А где мое детство школьное 78-82 и проч...???

28 дек 2012 в 21:22

Каждый год все позорнее, скоро привезут снег\лед, хотите кататься стройте, а бабло мы поделим.. Тьфу.

1961
28 дек 2012 в 21:30

Так дико становиться наблюдать на перекресток Ленина Бутина в 1961 года. Когда полностью пустой перекресток не раскатанные и не очищенные улицы от снега и не одного упоминания о машинах и троллейбусах парой охота окунуться в то время и спокойно погулять..=)

Житель1234
28 дек 2012 в 23:00

О, тролли набежали!

Правдадада
28 дек 2012 в 23:26

уже новый сегодня сломали, где отчет?

Есть мнение
29 дек 2012 в 09:48

Спасибо за ретро. Показательно! С Наступающим всех!!!

евгения
29 дек 2012 в 10:05

в старые времена горки красивее были и не за такие деньги, если бы никто участие в конкурсе на ледянные фигуры не принял, у нас вообще была бы только одна гора?

Комментарий
29 дек 2012 в 11:23

Что ж Вам все не нравится, а как вечером красиво площадь светится, Новый год же, побольше положительных эмоций!

olgatim
29 дек 2012 в 12:06

Зато очень красивый городок-дом у нашего мэра. Зачем городу красота, у него ведь своя семья "страдает"

Житель города 75 reg
29 дек 2012 в 15:56

Позор Вам Анатолий Дмитриевич за горки! С каждым годом все хуже и хуже! Стыдно должно быть перед народом!

Михаил....
29 дек 2012 в 16:02

Самые уродливые горки 2013.... строителей на мыло=)))

нюша2012
29 дек 2012 в 17:49

Самый классный 2003!!!!! Вообще красота по сравнению с нынешним "городком"....

Уженичемунеудивляющийся
29 дек 2012 в 22:06

Где городок НЛО? очень зрелищно было...

Katrin24
29 дек 2012 в 23:42

Очень красивая ледовая площадка была в 2003 году, а потом все хуже и хуже! Какое убожество было в 2012 году, на площадь даже желания идти нет, в 2013 история повторяется! Какие 5лямов были выделены на ледовый городок?! Где они? Те кто подписывал проект, вам не стыдно за такой "прекрасный" городок? Я представляю что думают гости нашего города... Очень печально. Спасибо администрации пока еще города.

Бывшая читинка
30 дек 2012 в 02:38

Смотрю сейчас по вебке Читу, думала самый бедненький городок был в прошлом году. Столько места и городок смотрится совсем редко. А В Екатеринбурге для сравнения просто сказка, впрочем как обычно. Чита конечно ни такая богатая, но что-то совсем уж (((.....
В 2003 году была просто сказка, эх куда все делось.....

Алексей Алексеевич
30 дек 2012 в 07:57

Строителям данного недоразумения должно быть стыдно.Очень-очень хотелось бы взглянуть на сметные расчеты.И еще хотелось бы узнать где они умудрились взять такой грязный лед.Господа строители ежели Ваши руки растут не из положенного места,то не беритесь за такие работы.Вам перед своими детьми не стыдно?

gudzon
30 дек 2012 в 17:45

А вы сами то что нибудь сделали для города для двора, до сих пор в подъезде блюёте да покеты с мусором бросаете.На себя посмотрите что вы
стоите,вот такие и скульптуры громят не вы так ваши дети наслушавшись ваше проклятие в адрес мерии.

Анна Головина
3 янв 2013 в 23:27

С каждым годом все хуже и хуже горки становятся. А на следующий год, наверно, просто кучки снежные насыпят!

Света 2
5 янв 2013 в 03:06

Все - то нам профессионалы - китайцы хороши. Но мастерство приходит с опытом. Поверьте, нынче наши ребята из ЖКХ только второй год строят, инструменты на сей раз делали себе уже из циркулярных пил. Это у потребителей - дармоедов все по щучьему велению делается. Так дико сравнивать опытных мастеров из Поднебесной с несколько миллиардным населением с 4 - мя бригадами из ЖКХ из города с небольшим населением - просто идиотизм!!! У некоторых из "мастеров поневоле"даже желание появилось попробовать резать фигуры, да времени не хватило: наше трудовое законодательство не предполагает рабочий день более 8 - ми часов... А за репортаж большое спасибо!

Унгбаев Н.Б.
5 янв 2013 в 20:00

На 6 снимке увидел себя. Где можно взять копию. Это фотография по моему сделана в 67-69 г.

ice
6 янв 2013 в 20:41

Да что вы хотели?!! Если все рабочие ДМРСУ пьяные строили, да еще строительной техникой в пьяном виде управляли!!! Какой там творческий подход может быть? плюс - финансовые "непонятки"...