CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Для решения проблем детей-сирот планируют создать специальное ведомство

Для решения проблем детей-сирот планируют создать специальное ведомство

С идеей создать федеральное агентство выступил думский комитет по делам семьи, женщин и детей, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов...

В России могут создать отдельное федеральное агентство, которое будет заниматься решением проблем детей-сирот. С идеей создать федеральное агентство выступил думский комитет по делам семьи, женщин и детей, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

В Кремле идею профильного комитета одобряют. Вероятно, оно появится при Минобрнауки. По мнению Астахова, разного рода комитеты и советы не смогут решить существующие проблемы, связанные с усыновлением, передают «Вести.Ru».

Принятый недавно «закон Димы Яковлева» в ответ на американский акт Магнитского ввел запрет на усыновление американцами детей из России. Российские власти призвали улучшить ситуацию с усыновлением в нашей стране, чтобы сироты могли находить приемных родителей внутри России.

17 января Астахов планирует провести пресс-конференцию, на которой будут представлены предложения по реализации стратегии «Россия без сирот» и предложения по выполнению указа президента России «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Также, как сообщается на сайте детского омбудсмена, Астахов представит собственный анализ регионального опыта по реализации стратегии «Россия без сирот».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления