Город Контрольная инспекция Читы оштрафует управляющие компании, не убравшие снег на территории

Контрольная инспекция Читы оштрафует управляющие компании, не убравшие снег на территории

Контрольная инспекция Читы совместно с полицейскими составила 70 протоколов об административных нарушениях по статье «Нарушение правил благоустройства территории Читы» в отношении хозяев, арендаторов павильонов, магазинов и офисов, руководителей управляющих компаний, ТСЖ за наличие снега, снежного наката и наледи на прилегающих территориях.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 января в инспекции, сумма штрафа при рассмотрении протокола на административной комиссии за подобное нарушение может составить от 5 до 10 тысяч рублей.

«В зимний период основные трудозатраты связаны с уборкой снега, сколом наледи, посыпкой территории антигололедными реагентами. Говорить про это можно бесконечно, но не пора ли уже всем самостоятельно осознавать необходимость приведения своих прилегающих территорий в надлежащее состояние? Тех же, кто не желает проявлять свою сознательность специалистам контрольной инспекции совместно с сотрудниками полиции, приходиться побуждать к действиям и исполнению своих должностных обязанностей протоколом», - сообщили в инспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления