перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Весна, пожары и почему ничего не меняется - в событиях недели

30 марта 2013, 12:22
Гость
2 апреля 2013, 14:44
Особенно хороша мера запрета входа в лес. Это вообще чудесно. На каком основании? Осталось только запретить летом вход в воду, чтобы граждане не тонули, а зимой выход из дома, чтобы граждане не замерзали.
Гость
2 апреля 2013, 17:01
Самое чудесное решение наших чиновников - запретить посещение леса в пожароопасный период! А на каком основании? Оказывается, все можно запретить, если введен режим ЧС. Вот они и вводят его с апреля по октябрь. Ладно бы в лесу, на покосе один год составили на меня 4 протокола. Объясняю ментам, что до леса 2 км, так и пишу в протоколе, бесполезно. Все кончилось судом и предупреждением, а могло быть и хуже. А те "лесозаготовители", что лес пилят, так и продолжали работать, несмотря на ЧС. Видимо договорится всегда можно, если кошелек толстый!
Гость
1 апреля 2013, 11:20
Хотлелось бы мне увидеть человека - руководителя при кортором в 2013году не будет пожаров в лесах, а если будут то будут потушены. И при этом ни один лесной или степной пал не перейдет на населенный пункт. ЭТО ФАНТАСТИКА. Это мне в 1979 году один приехал с деньгами и говорит покажи вошь за 25 рублей, но это было не реально. И сейчас не реально. А эти руководители именно руководители, зачем уходить, им надо было помочь. В каждом поселке и селе нужны АЦ (пожарные машины), а их нет. А одна машина на поселок нужна. Средства (ранцы, помпы, рукава, ведра, ломы, батаги) нужны, а их нет. Пропахивать деревни надо, а этого нет. Запретить въезд в лес и разведение костров, рубку деревьев в апреле-мае. А если нет ни чего в большинстве поселков и сел, чем тушить руками? А Вы были на пожаре?
Гость
2 апреля 2013, 19:20
+ 100
Гость
31 марта 2013, 12:27
Для Романа Шадрина. Согласен с Вами и, если позволите, добавлю от себя: изменениям подвержена форма, содержание, тех вещей о которых Вы говорите, неизменно, пока существует человечество.
Гость
31 марта 2013, 04:54
Да у радченко на каждом объекте недоделки или криводелки, особенно в жилых домах, но почему администрация за него горой вот в чем вопрос .?
Гость
31 марта 2013, 01:37
Егор, 6 баллов за "музыку богов и пение нимф"
Гость
30 марта 2013, 22:08
Противно все то, что тут пишите, опускаясь до оскорблений . Бог вам всем судья. Народ устал от вас таких "хороших, умных.", которые и довели наш край до пропасти, во имя своего кармана.
Гость
30 марта 2013, 20:14
Виктория, к чему эта истерика? Страшнее того, что было в прошлом году - представить сложно. Когда загорелся Цасучейский бор за сотни километров от нашего поселения, с неба буквально посыпался пепел. Неба, как такового, не было, а вместо него была страшная черно-серая клубящаяся масса, сквозь которую даже диск солнца не было видно. Вот тогда появилось ощущение конца света. Но в крае, не смотря ни на что, "успешно" продолжилось сокращение штата в пожарных частях. И улучшение ситуации с лесными пожарами, судя по сегодняшним долгам в лесной отрасли, даже не прогнозировалось. К счастью, Константин Константинович в первоочередном порядке взялся за решение этого вопроса. И Ваши домыслы о перекладывании ответственности на прежних руководителей выглядят, по крайней мере, некрасиво.
Гость
30 марта 2013, 20:13
ТО Мария Воронова, а вы в эту насажденную капитализмом страну съездите и посмотрите, хотел бы я что бы мою страну так же насадили. А вот у их братьев все оч печально, даже девок с велосипедов сняли, буквально месяц назад, не по революционному это дескать смотрится и за решетку там сажают того кто не так рьяно оплакивал великого Ким Чен Ира и строем ходят до сих пор.не хотел бы я в этой ненасажденной стране жить.
Гость
30 марта 2013, 23:19
Где вы прочли, что я не рада капитализму в Южной Корее. Мира вашему сердцу. Спасибо за справку
Гость
31 марта 2013, 04:00
Гость
30 марта 2013, 23:19
Где вы прочли, что я не рада капитализму в Южной Корее. Мира вашему сердцу. Спасибо за справку
Слово "насажденный" уж больно режет слух, южная корея ну очень сильно упиралась, а америкосы им насадили свой ненавистный режим, вот так воспринимается это слово, будьте осторожней с ними, они ведь (слова) и убить в принципе могут.Творческих ВАМ узбеков!
Гость
30 марта 2013, 19:25
КоКо доломает край к лету:(
Гость
30 марта 2013, 19:54
не коко, а кака.
Гость
30 марта 2013, 21:30
Гость
30 марта 2013, 19:54
не коко, а кака.
Ну а руфа видать не сломал, а тока созидал.
Гость
30 марта 2013, 18:43
Потому что Войта и Аксенов это нормальные мужики!
Гость
31 марта 2013, 16:48
Мужики нормальные, руководители бездарные. Все по честному.
Гость
30 марта 2013, 18:19
Полыхает космос? Корейцы традиционно сыпят перец так, что жгёт на входе и выходе, север и юг. "Димон" в задумчивом недоумении не устает огорчаться реакцией в Инете ошпаренного "бытием" простого народа. Губернатор экстренно перетряхивает чиновников, чувствует, что скоро палево будет. А может просто всем сносит крышу к жаркой весне?
Гость
30 марта 2013, 19:11
Потому что к власти пришёл -иКаКа.
Гость
31 марта 2013, 16:19
А деньги и ресурсы на проведение в границах края лесозащитных противопожарных мероприятий в полном объеме выделены? Кто персонально из первых лиц края (в одно лицо) назначен реальным ответственным за проведение мероприятий по защите лесов от пожаров?
