«С таким же успехом могли посадить управлять китайца» - опрос о министрах
4 апреля 2013, 18:28
Гость
9 апреля 2013, 14:28
Всех,кто кто любит свой край,волнует вопрос о составе нового правительства.Действительно,ротация и серьезная необходима.Но когда назначения не обдуманные,лишь бы сменить,поменять-это тревожит!Новый состав правительства разочаровал и подорвал надежду на лучшее.Стало видно,что наш край чужой и безразличен новому губернатору.Только этим можно объяснить назначение многих министров.
Гость
6 апреля 2013, 13:06
Полностью согласна с воттаком по поводу министерства образования. Необходимо немедленно обновить весь состав работников министерства образования, включить профессионалов, образование края отстало от соседних регионов лет на 20-30. Им нет никакого дело до истинных проблем, только собирают отчетность и доводят до вышестоящих инстанций. Что касается поощрений и наград за заслуги, то выдвигаются только друзья да родственники, а действительно заслуженные люди "забыты на задворках". Что касается ЖдановойН.Н.она уже работала в министерстве образования, так что от перемены мест слагаемых. Есть более достойные люди, которые смогут вести за собой, но, к сожалению, в крае ротации не умеют делать. Одни и те же - то друзья, то дети, то чьи-то родственники. А воз и ныне там.
Гость
5 апреля 2013, 21:27
Разве речь о зависти Вертипрахову идет!Край наш жалко,село!Китайцы уже в очередь на границе с его назначением стоят.Прежде чем руководить сельским хозяйством края,надо хоть где то было поработать на благо села,а не только на себя любимого.И кто будет министром-он или жена?
Гость
7 апреля 2013, 13:20
Китайцы в очереди стоят?Так давайте не пустим их в очередь.Давайте сами вырастим огурчики-помидорчики!Слабо?!Местных крестьян избаловали дармовым лесом и металлоломом.Споили спиртом,и продолжают спаивать.Деревенские скот перестали выращивать,за мясом в город призжают!Так и пусть китайцы работают,а они это умеют.Только нужно ужесточить контроль над технологией выращивания овощей.Запретить ввоз китайских удобрений и семян.Только и всего.А местных уже не заставишь работать от зари до зари.Никогда!
Гость
7 апреля 2013, 20:45
А вот интересно каким колхозом руководила Гарголло у неё ведь даже образование не сельскохозяйственное, или она свинокомплекс создала, а может птицеферму. Хватит уже вопить на весь интернет по поводу назначения министра с/х или переживают некоторые, что чужое место занимают, что Вертипрахов быстро расколет некомпетентность в минсельхозе отдельных товарищей. Конечно просев там нужен засиделись, заелись, на поля всех, на отары, на фермы.
Гость
8 апреля 2013, 12:33
Гость
7 апреля 2013, 20:45
А вот интересно каким колхозом руководила Гарголло у неё ведь даже образование не сельскохозяйственное, или она свинокомплекс создала, а может птицеферму. Хватит уже вопить на весь интернет по поводу назначения министра с/х или переживают некоторые, что чужое место занимают, что Вертипрахов быстро расколет некомпетентность в минсельхозе отдельных товарищей. Конечно просев там нужен засиделись, заелись, на поля всех, на отары, на фермы.
+100500
Гость
5 апреля 2013, 20:19
Поздравляю Вертипрахова В.Г.!, а кто всю эту гадость пишет на него, просто завидуют.
Гость
5 апреля 2013, 16:13
ГП в опале, досвидос! терь культура вздохнет свободной грудью
Гость
5 апреля 2013, 17:20
Спасибо Саттаровой Жаркову Баширову Жеребцову и иже с ними за Колосова, Надеюсь в будующем я вам всем пригожусь, ещё до выборов. А после выборов пригожусь железно
Гость
6 апреля 2013, 13:32
Гость
5 апреля 2013, 17:20
Спасибо Саттаровой Жаркову Баширову Жеребцову и иже с ними за Колосова, Надеюсь в будующем я вам всем пригожусь, ещё до выборов. А после выборов пригожусь железно
Ну, вы-то уже свой пендель получили. Железно.
Гость
5 апреля 2013, 13:00
министр прежде всего рукаводитель, достачно быть умным, трудоголиком, совсем не обязательно рабатать чебаном. Времена другие,люди в космос туры покупают, а у нас все нужно обязательно в валинках побегать, вот бегают пока , а там уже пенсию ждут. Заслуги подсчитывают, награждения это не показатель человека по конкретным делам судят.
Гость
5 апреля 2013, 12:45
надеюсь не за прежнего удальца
Гость
5 апреля 2013, 11:49
поздравляю с назначением министра сельского хозйства но предупреждаю что по большому счету от министра мало что зависит все определено в программах без денег в сеьском хозяйстве ничего не изменить техника изношена люди работать особенно молодые не хотят а вот в вашем личном бизнесе от вас зависело все удачи
Гость
5 апреля 2013, 11:22
Как можно было назначать министром сельского хозяйства Вертипрахова?? Все равно, что балерину заставить грузить вагоны. А что касается Министерства образования, так его давно нужно перетрясти полностью: насквозь прогнившая структура, которой до профессионалов, работающих в образовательных учреждениях, и до школьников нет никакого дела. Лишь бы хорошо отчитаться перед кем следует. Примеров тому масса.
Гость
5 апреля 2013, 11:07
Ответ Фермеру из Карымского района Валерию Стерликову. Уважаемый Валерий Викторович! Я, по роду своей деятельности, далек от сельского хозяйства. Но Владимира Георгиевича знаю как высокопопрядочного, грамотного, умного человека, который на своем горбу без всякой помощи от госструкткр создал миниферму по выращиванию свиней, на которой работает вдвоем с женой, разработал уникальную технологию откорма, получает привес в 2-2,5 раза больше чем все остальные свиноводы. К нему едут учиться большие хозяйства. В то же время он, как профессор, доктор биологических наук ведет научную и преподавательскую работу в университете. И все успевает! Вы можете без конца иронизировать, что свиновод в министры.в калашный ряд и т.д. Не знаю, как насчет управления министерством, но если человек умный, честный, знающий, грамотный, имеющий опыт управления, не зашоренный прежней командой, и стремящийся улучшить ситуацию в с/х, то он вполне может освоить и эту профессию. Тем паче все министры не рождались уже готовыми к употреблению. И он свой, забайкальский, не варяг. А Вас я знаю заочно. Несколько раз общался по телефону. Может Вы и хороший фермер, но после того, как Вы предложили за аренду 9 соток земли 500 евро в месяц, мой интерес к Вам приутих. А за какую цену Вы скупаете земли у крестьян-дольщиков?
Гость
7 апреля 2013, 13:08
Знаю Владимира Георгиевича с школьной скамьи.В лихие 90-е не раз встречал его на животноводческих фермах,отарах,отгонных пастбищах.Это для тех кто здесь пишет что он ни разу не был в хозяйствах.Знаю его как очень принципиального,целеустремлённого,волевого человека.Знаю что если он задумает что-то сделать,он это сделает. Поздравляю Владимира с назначением.Думаю это будет один из лучших министров в нашем крае.
Гость
5 апреля 2013, 10:51
А когда этот псевдоминистр Колосов поедет по районам, и поедет ли, или думает, что в министерстве надо только сидеть и бумажки подписывать?
Гость
5 апреля 2013, 12:52
А что - вы соскучились по приезду министра? Давно барашков не кололи? )))Мечтаете накормить нового миинистра как Галину Петровну?
Гость
5 апреля 2013, 15:59
Гость
5 апреля 2013, 12:52
А что - вы соскучились по приезду министра? Давно барашков не кололи? )))Мечтаете накормить нового миинистра как Галину Петровну?
Мы работники культуры, мы не кормим, мы, вообще-то, культуру поднимаем. Этот Колосов что за "темная лошадка", его в крае никто не знает, хотя пишут, что много лет работает в этой сфере, что-то о "делах его добрых" ничего не известно? Конечно, глупо с нашей стороны надеяться, что он поедет по районам, побоится, наверное, что не сможет на вопросы насущные ответить по-существу!
Гость
7 апреля 2013, 21:31
Гость
5 апреля 2013, 15:59
Мы работники культуры, мы не кормим, мы, вообще-то, культуру поднимаем. Этот Колосов что за "темная лошадка", его в крае никто не знает, хотя пишут, что много лет работает в этой сфере, что-то о "делах его добрых" ничего не известно? Конечно, глупо с нашей стороны надеяться, что он поедет по районам, побоится, наверное, что не сможет на вопросы насущные ответить по-существу!
Вот вы её подняли! Что-то про вашу культуру тоже ни чего не слыхать. Подниматели!
Гость
5 апреля 2013, 10:04
про хорошую команду - это Вы себя, что ли имели ввиду? Так там же РАБОТАТЬ надо (причем работы ну ооочень много), а бух..ть то некогда будет, да как же Вы, дорогой, сможете все совмещать?
Гость
5 апреля 2013, 12:09
Перестанте ребята, здесь просто идёт тонкая игра. Летом в самый разгар выборной компании театр нужен будет Ильковскому как агитационный инструмент ездить по районам в его поддержку. Юлин и Вербич люди Гениатулина поэтому на них положится нельзя в этом деле. Остаётся один Жарков который сможет организовать театр и повести его в нужное русло. А для этого Колосов поможет. Всё очень просто.
Гость
5 апреля 2013, 19:58
Гость
5 апреля 2013, 12:09
Перестанте ребята, здесь просто идёт тонкая игра. Летом в самый разгар выборной компании театр нужен будет Ильковскому как агитационный инструмент ездить по районам в его поддержку. Юлин и Вербич люди Гениатулина поэтому на них положится нельзя в этом деле. Остаётся один Жарков который сможет организовать театр и повести его в нужное русло. А для этого Колосов поможет. Всё очень просто.
Не просто люди РФ, с Вербичем соседи и друзья.
Гость
5 апреля 2013, 10:01
Назначил Новосельцева министром внешних связей. Его Гениатулин понизил с руководителей комитета до зам министра. А и.о губернатора опять повысил до министра. Все как-то не серьезно. Новосельцеву на пенсию надо. Белозеров нормальный , молодой (50 лет), энергичный, грамотный, владеющий информацией и не только официальной.Уже отработавший 7 лет министром. В общем мы очень удивлены.
Гость
5 апреля 2013, 19:55
Поддерживаем, с Новосельцовым К.К. погорячился.
Гость
5 апреля 2013, 09:15
Если пресс-служба Ильковского читает данные отзывы то говорю ей, предайте КоКо что зря он поставил Колосова, если дело дойдёт до прямых выборов то многие очень многие будут против Ильковского.
Гость
5 апреля 2013, 00:45
даааа ! господин Ильковский апплодисменты ! понимаете запустили в огород кстати недавно была премьера фильма Чародей из страны ОЗ там экранизация нашей ситуации так там Мошенник волшебник народ выстраивайтесь в очередь волшебник исполнит ваши самые затаенные мечты
Гость
5 апреля 2013, 19:54
Это точно Гордеев А.Н. - волшебники, это его конёк. При Сыроватка хорошо жилось. Не будет по -вашему, господа хорошие.
Гость
5 апреля 2013, 00:17
Никакое правительство. И профи нет и новым не назовешь. Бестолково всё.
Гость
5 апреля 2013, 01:00
Согласен
Гость
5 апреля 2013, 00:15
Признаюсь, что к Ильковскому и его решениям с самого начала относился настороженно, но допускал, что могу ошибаться. Ждал оглашения нового состава правительства. Дождался, жаль, но не ошибся. Ничего дельного! Ни-че-го! Этот человек пришёл в наш край не работать на благо забайкальцев, а ради удовлетворения своих личных интересов. Нужен человек, способный в сентябре составить конкуренцию. Наш человек, местный, толковый. Неравнодушный.
Гость
5 апреля 2013, 01:58
Полностью согласен! Нам не нужны "варяги". Буду голосовать только за Забайкальца, надеюсь что кто-нибудь решится участвовать.
Гость
5 апреля 2013, 15:01
Гость
5 апреля 2013, 01:58
Полностью согласен! Нам не нужны "варяги". Буду голосовать только за Забайкальца, надеюсь что кто-нибудь решится участвовать.
+100500! Поддерживаю! Варяг уже продемонстрировал, что дел никаких, одни разговоры. А что он сделал за месяц управления краем? Хотя бы одно дело есть? Ах да! Разогнал правительство и собрал непонятно кого в новое. Дела!
Гость
5 апреля 2013, 00:07
Мне вот кажется, что Ильковский понятия не имеет, что теперь со всеми нами делать. Даже жалко этого деятеля, но голосовать за человека с нулем опыта не стану
Гость
5 апреля 2013, 00:19
поддерживаю! Опыта ноль да еще на такой сложный регион, у нас и своих хватает. Есть еще люди достойные а самое главное местные! А за ККИ я голосовать не буду, пускай якуты голосуют за него!
Гость
5 апреля 2013, 01:01
Он за записью в трудовой приехал, вот и всё.
Гость
5 апреля 2013, 07:44
Гость
5 апреля 2013, 00:19
поддерживаю! Опыта ноль да еще на такой сложный регион, у нас и своих хватает. Есть еще люди достойные а самое главное местные! А за ККИ я голосовать не буду, пускай якуты голосуют за него!
Вы еще не поняли, что вам голосовать не придется, а всё решать будет заксобрание?
Гость
4 апреля 2013, 20:24
Интересно у нас получается, сельского хозяйства практически нет, а министерство сельского хозяйства есть. Если подсчитать всех фермеров края и работников министерства с/х-ва и сравнить их численность то чиновников наверное будет ненамного меньше. А если сравнить доходы тех и других? Чьи будут выше?
Гость
4 апреля 2013, 22:38
Вот и я о том-же,при чём фермер живёт за счёт прибыли от своей продукции,а чиновник-за счёт наших налогов. Я за то,что-бы производители сами решили,нужно им такое министерство или нет. Значит надо провести референдум по этому вопросу. Если да,то и зарплату пусть получают в зависимости от произведённой продукции.
Гость
5 апреля 2013, 01:08
Зато преподавал валеологию :)))) одуреть, как круто :) ильковский, неуд!
Гость
5 апреля 2013, 01:19
Вот я фермер, и считаю что такое министерство нужно, как раз больше чем остальные. И нужно чтобы там работали молодые и шустрые специалисты, помогающие нам участвовать в программах поддержки, организующие такую систему поддержки, а не те старые причиндалы, ждущие выхода на пенсию. Молодец Ильковский, правильно что меняете кадры на новых.
Гость
4 апреля 2013, 19:23
Кожемякин закожемякился. Деятельный бездельник
Гость
4 апреля 2013, 19:52
Ээх добрые вы Галина Петровна с Гениатулиным, надо было раньше таких культработников на рею и при чём публично чтоб все видели и не повадно было. А вы их не додавили до конца а сейчас они повылазили из всех щелей, заступника увидили, но погодите игра только началась. Рано радуетесь. До Всех этих поддакивающих мальчиков доберемся, и тогда посмотрим кто как будет "оценивать позитивно".
Гость
4 апреля 2013, 20:33
Гость
4 апреля 2013, 19:52
Ээх добрые вы Галина Петровна с Гениатулиным, надо было раньше таких культработников на рею и при чём публично чтоб все видели и не повадно было. А вы их не додавили до конца а сейчас они повылазили из всех щелей, заступника увидили, но погодите игра только началась. Рано радуетесь. До Всех этих поддакивающих мальчиков доберемся, и тогда посмотрим кто как будет "оценивать позитивно".
ваш яд уже безопасен.
Гость
4 апреля 2013, 20:58
Гость
4 апреля 2013, 20:33
ваш яд уже безопасен.
После 8 сентебря так скажешь если конечно сможешь
Гость
4 апреля 2013, 19:03
Кожемякину респект за честный и неподхалимажный ответ. А Жарков по другому и не мог сказать, ибо ни одно совместное застолье было проведено, такой же бесхребетный как и сам Колосов. Жалко, в своё время тебя Галина Петровна пожалела а то бы сейчас работал бы где нибудь в конюшнях.авгиевых. Будь здоров не кашляй "театральный гений"))))
Гость
4 апреля 2013, 22:32
Зависимые от ГП гинекологи от культуры потому и прыщут ядом, что время прошло
Гость
5 апреля 2013, 12:41
Люди, как же обидно за нашу культуру! Неужели не нашлось во всем крае хоть какого-нибудь достойного кандидата толкового, грамотного, интеллигентного на пост министра культуры? Колосов человек беспринципный, не знающий культуры в целом. Зачем на целой отрасли такие эксперименты ставить? Он же все развалит!
Гость
5 апреля 2013, 14:58
Гость
5 апреля 2013, 12:41
Люди, как же обидно за нашу культуру! Неужели не нашлось во всем крае хоть какого-нибудь достойного кандидата толкового, грамотного, интеллигентного на пост министра культуры? Колосов человек беспринципный, не знающий культуры в целом. Зачем на целой отрасли такие эксперименты ставить? Он же все развалит!
Задайте эти вопросы Жаркову, Саттаровой, Баширову, Мусиенко, Куренной, которые устроили подлый и позорный спектакль и пропихнули Колосова в министры, использовав определенный ресурс в новой администрации края. Ильковский то ли по незнанию внутренней обстановки в культуре, то ли просто потому что ему плевать на эту отрасль - повелся на эту провокацию и пошел у них на поводу, назначив Колосова. Самое смешное, что Ильковский похоже понял, что за птица Колосов и что управленец он никакой и культуру развалит к чертовой бабушке. Потому и свалил весь груз ответственности на эту компашку, заявив, что он назначает Колосова не от того, что тот такой умный, а просто потому что эта кучка "не оставила ему выбора".
Уважаемый Валерий Викторович! Я, по роду своей деятельности, далек от сельского хозяйства. Но Владимира Георгиевича знаю как высокопопрядочного, грамотного, умного человека, который на своем горбу без всякой помощи от госструкткр создал миниферму по выращиванию свиней, на которой работает вдвоем с женой, разработал уникальную технологию откорма, получает привес в 2-2,5 раза больше чем все остальные свиноводы. К нему едут учиться большие хозяйства. В то же время он, как профессор, доктор биологических наук ведет научную и преподавательскую работу в университете. И все успевает! Вы можете без конца иронизировать, что свиновод в министры.в калашный ряд и т.д. Не знаю, как насчет управления министерством, но если человек умный, честный, знающий, грамотный, имеющий опыт управления, не зашоренный прежней командой, и стремящийся улучшить ситуацию в с/х, то он вполне может освоить и эту профессию. Тем паче все министры не рождались уже готовыми к употреблению. И он свой, забайкальский, не варяг. А Вас я знаю заочно. Несколько раз общался по телефону. Может Вы и хороший фермер, но после того, как Вы предложили за аренду 9 соток земли 500 евро в месяц, мой интерес к Вам приутих. А за какую цену Вы скупаете земли у крестьян-дольщиков?
Поздравляю Владимира с назначением.Думаю это будет один из лучших министров в нашем крае.
господин Ильковский апплодисменты !
понимаете запустили в огород
кстати недавно была премьера фильма Чародей из страны ОЗ
там экранизация нашей ситуации