СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родом из Забайкалья»: Американские каникулы длиною в жизнь»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
Ольга_75
22 апр 2013 в 14:37

Русский язык - трудный как и жизнь русского народа, зато богатый и могучий как и дух народа (по крайней мере в прошлом…) Жизнь в Америке такая же простая, и однослойная как английский язык. Легкая жизнь – это яд. Разлагаешься. Товарно-денежные отношения, нет настоящих друзей, романтики. Трудная жизнь – как лекарство, чтобы вылечить в себе Человека. Это не панацея, помогает не всем. Многие озлобляются, даже на Родину. Хотя Родина и государство не совсем совпадают в своих интересах. Не понимаю людей, которые рвутся за границу, а потом озабочены тем, чтобы их дети говорили по-русски. Вы же не в вынужденной эмиграции. С Родиной расстались добровольно. Говорить по-русски, читать русские сказки и пр. и при этом стремиться жить подальше от России как сыр в масле, при этом крестить ребенка в православном храме (против воли отца ребенка) – это парадокс. Родина должна быть как наследство – или ВСЕ принимаешь как есть, и своими силами улучшаешь ее или от ВСЕГО отказываешься. Взять только хорошее, отказавшись от трудностей как-то неправильно.

Капитолина
23 апр 2013 в 02:26

объясните мне: какие именно причины обусловливают то, что многие готовы стать социальными низами без каких-либо прав в другой стране!!?
весь вопрос в уровне притязаний: те, у кого они ничтожно малы, и пишут комментарии в духе "скорее бы свалить".

Милена*
20 апр 2013 в 09:14

Реклама жизни в Америке и такая ненависть к России. Зачем такие статьи? Ей и в сухарь в Америке будет казаться сладще пирога в России, потому что такое отношение заложено с детства, мама же провожая в первый раз сказала : "Езжай и оставайся". У меня дочь часто бывает за границей, не как турист и видит там не только парадную сторону, но желания остаться навсегда нет. Если есть желание работать и жить в России, то и здесь можно жить хорошо. А эта статья звучит, как пропаганда хорошей жизни там и ужасной здесь. Повезло девочке и хорошо, но это так бывает одной из тысячи. Да и многого она не договаривает. На работу вышла после 6 мес. декрета, это о чем то говорит и многое можно еще прочитать между строчек и понять, что не все так восхительно, как хочет она представить. Но так как каждый выбирает свой путь, то ей желаю всего хорошего и счастья.

Майор Фатеев
20 апр 2013 в 17:00

Америка благополучна лишь с фасада. Там масса горючего материала-большинство населения живёт в гетто, куда полиция не суётся. Выходцы из стран "третьего мира", они плюют на звёздно-полосатый флаг и англосакские "ценности". Качество рано или поздно перерастает в количество, когда они организуются и начнут вторую американскую революцию, куда побегут опять такие Яночки? Нет стран, застрахованных от потрясений! Теперь о Родине и о себе (ответ скептикам и нытикам). С детства я завидовал своему деду, который сражался за Советскую Власть. Повзрослев, стал офицером. Горько переживал предательский развал СССР. А теперь не жалею, что так поздно родился-и в наше время есть смысл жить и бороться. А Россия ещё будет Великой: история-то по спирали развивается!
Плевать мне на всякие Америки, СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!

Russian gerl
20 апр 2013 в 16:06

А лучше жить в стране,где ребенка страшно на улицу отпустить? Где мамы таксуют,рискуя жизнью,чтобы лишнюю копейку заработать? Где в очередях за бюрократической бумажкой можно день провести? Где ты никто и звать тебя никак! Яна правду рассказала и не постеснялась признать,что выживала как могла, и не стесняется мужа-дальнобойщика и работы не самой лучшей! Но,она стремится к хорошей жизни,а не прозябать в России. Вижу каждое лето, как пенсионеры из Европы отдыхают в Турции,в Таиланде,на Хайнане и очень хочется,чтобы мои родители не "раком" стояли в огороде, а грелись на солнышке но, увы.

Елена Yo
20 апр 2013 в 09:59

Мой друг американец (с русской женой-читинкой) живет в Чите более 18 лет, а в России и того больше. В гости ездит в Америку. И вот ему больше нравится здесь (иначе бы он давно уехал обратно). Не уровень материальной жизни нравится, а люди. Более душевные, открытые. Как у Граубина: "А душевная людская широта - это тоже забайкальская черта"

Добрейшей души человек
20 апр 2013 в 13:55

Татьяне Пояркиной. То, что Америка более развитая страна чем Россия ( во всех отношениях) это и так понятно, уже всем и уже давно. То, что жить там гораздо комфортнее мы все знаем. И песпектив у людей там на порядок больше - это тоже всем понятно. Не понятно одно - все мы в Америку не переедим, при всем желании! Миллионам людей предстоит жить и работать в России! Жить и выживать! Зачем вы пишите эти провакационные статьи, разжигаюшие ненависть к своему городу и стране? Надо многое менять здесь и сейчас, а не смаковать сказки "Читинских золушек" о замечательной жизни на сырном заводе!

Не завидую:))))
20 апр 2013 в 17:30

Яна так написала, что все замечательно и прекрасно,только потому что хотела, чтобы ей завидовали читинские подруги :)))))

agaga
21 апр 2013 в 11:52

ну и что, что сыр складывала и с мамой мужа не знакома-у нас большинство женщин мечтают о муже сироте. Американская мечта-это стабильность, возможность работать и получать деньги, жить в своем доме, ездить на своей машине, рожать кучу детей. У нас только последние годы люди стали рожать вторых детей, и это показатель выздоравливающего общества. В нашей хорошей жизни блин возьмешь ипотеку и все: не рожать, никуда не ездить и все время бояться потерять работу. А ведь куча народу и ее позволить себе не могут. Хорошо живут те, родители у которых устроили детям фундамент для жизни: дали образование, помогли устроиться на работу, дали жилье. Остальным приходится впахивать и злиться , злиться на жизнь и родину )))))

обычная Читинка
22 апр 2013 в 10:51

Да это просто пиар.Если бы она прожила лет 10 в Америке,можно бы во все это поверить,а так,только одни сказки.Хорошо,что богатый встретился,а так одной жить в большом Мегаполюсе и без друзей,очень думаю тяжело.Сама же она писала.Да, конечно. В Америке у меня нет настоящих друзей. Там отношение к дружбе совершенно другое. Дружба расценивается с позиции выгоды: чем этот человек тебе может быть полезен. Настоящих друзей у меня в Америке нет. Есть знакомые, с которыми у нас общие интересы, но не более.Но и будет всю жизнь жить и дружить с теми,кто выгодный.А в нашем городе тоже очень много молодых девушек ездят на авто,не только в Америке.Кто хочет учиться и работать,достигают целей.Зря,думаю,что она так не лестно отзывается о своей РОДИНЕ,как бы не пришлось еще сюда вернуться.Жизнь,штука тонкая,всякое может быть и не от чего зарекаться не нужно.

Живущий на родной земле
22 апр 2013 в 17:37

Обидно за страну, за малую родину, Родина этого не заслуживает, ведь она как и мама одна, простите за банальные слова. Действительно мы все не переедем в Америку. А героине хочу пожелать что бы она не встретила старость в доме престарелых в штатах, а в кругу детей, что маловероятно, может я и ошибаюсь.

друг в америке
4 мая 2013 в 00:06

о даааа, чудесная история.обучение в мед.колледже стоит порядка 260 тысяч долларов.(друг учится) мед страховка на год- минимум 15 штук. нет мед.страховки- иди лесом, дружок или плати в три раза больше. например сбила тебя машина, доставили тебя без сознания, тебя в чувство привели, ты на след. день очнулся, если жизни ничего не угрожает- вали домой, потому что больше тебя бесплатно тут лечить не будут(если страховки нет). если страховка есть, но не определенного вида- плати за каждый последующий день в ОБЫЧНОЙ палате с ОБЫЧНЫМ питанием. хотите зубы подлечить? 300 долларов самый минимум, без последующего наблюдения. горничная не парится что ей надо платить за жилье? в небольшой гостинице в центре зарплата горничной 1200 долларов, ей не хватает этих денег, чтобы оплатить школу(ой,а вы думали что образование бесплатное да?!), купить себе страховку, оплатить взнос за страховку машины. так что может если она работает а паркинне, или хилтоне, то она и не парится. видимо афигенно ей там жилось, что через 6 месяцев пришлось выйти на работу. и кичиться тем, что вот мол я не знала английский. и тебя типа взял няней. я не верю например. потому что я бы точно не взяла себе няньку из данкин донатс, кстати это не булочки, а пончики. видимо живется ей там не сладко, а чтобы уж не позориться рассказывает вот такие сказки. и кстати про памперсы, упаковка хагиссов стоит 120 долларов за 50 штук на ребенка весом в 6 кг. или че там она сравнивала.

стрелка
20 апр 2013 в 11:19

Константин, я с Вами согласна. Страшно это читать. С мамой мужа не виделась (думаю, и он с мамой давно не виделся), муж в Россию не захотел - увидеть новых родственников. А с виду хорошие, веселые ребята. Роботы. Статья примерно в духе: а знаете, я сдала своих дедушку и бабушку в дом престарелых, так здорово стало жить! Сколько молодежи хочет на все готовое любой ценой! А кто будет любить Россию и изменять ее к лучшему? Американцы сами выстроили свое благополучие. Но вот это - что никто ни в ком не нуждается, мне как-то страшновато. При такой психологии и правда ничего сложного - на другую страну бомбу бросить.

Мамина знакомая
21 апр 2013 в 19:18

Читаю и удивляюсь:девушка рассказала о своём жизненном пути, поделилась своими ощущениями, рассказала, что у неё всё хорошо! Она никого не зовет за собой, она никого не агитирует ехать в Америку! Что же все злые-то такие? Она не виновата, что живёт с ощущением счастья! Конечно, могла бы наврать, что ночами ей сниться Чита, но зачем? Яна, будь счастлива! Ты молодец-ты боец! Не сидела и не ныла, а собралась и поехала! У каждого свой путь. А девчушка твоя- красавица!

Сомневающаяся
23 апр 2013 в 00:44

Каждому своё, ребята, каждому своё. Но читать статью неприятно - непонятный вызов и где-то даже недоброта чувствуются. Жаль, в том числе и девушку, совершившую такой неравноценный обмен.

Алиша0405
20 апр 2013 в 09:20

Красивая пара и малышка чудесная) Добра вам и счастья!))))))))))))

Татушка
20 апр 2013 в 10:36

Конечно, у человека должен быть выбор образа и места жизни. Но, прочитав статью, лично у меня больше уверенности в том, что правильно, что Я ЗДЕСЬ. чем хочу туда.

канстантин
20 апр 2013 в 10:43

да выросло поколение "иванов, родства не помнящих" родина там, где хорошо живётся.

весельчак у
20 апр 2013 в 12:40

Приклеенные американские улыбки, нет настоящих друзей, все ради выгоды. Но уезжать из Америки не хочет. Русские мужчины более вежливые и заботливые. И тут же пишется, что в Чите все озлобленные. Сумбур какой-то.

NastyG
20 апр 2013 в 12:39

Про жизнь в Америке - все правда, это не реклама ) Жила там по обмену год, нравилось почти все, жаль, была мала (школьница), и не получилось остаться. Сейчас то время вспоминается как сказка. Вообще, это выбор каждого: кому-то хорошо здесь, кому-то в другом месте, все зависит от приоритетов человека, не осуждайте девочку!

м-даааа...
20 апр 2013 в 14:54

Ну да.обычно рубрику с интересом читаю,но вот эта история про сырный завод и незнакомство с мамой мужа, нежелание мужа посмотреть на родину любимой и то,что любимая стесняется своего города,родственников и друзей не говорящих на инглише. это что-то! Девушка, есть вещи, которые забывать нельзя. Вы часть самой себя из себя пытаетесь вытравить.считаете себя ущербной перед америкосами?

Bla-blaaa
21 апр 2013 в 16:55

почитаешь комментарии, так Россия - тюрьма народов какая -то, ейбогу!.. йоу, пипл! ау! железный занавес пал давно уже! чемодан - вокзал - Америка! или вам надо, чтобы печка вас сама довезла?))))

Тёска Яна
22 апр 2013 в 12:24

Как бы Яночке не пришлось с поджатым хвостом вернуться на малую родину лет через 5-10. Потом к г-ну Малахову Андрею на программу "Пусть говорят" с крокодильеми слезами поедет. Не плюйте, Яна в колодец и не обижайте Забайкальцев своими высказываниями, просто обидно становится за наш край, где живёт много замечательных людей. Жизнь - штука сложная. А так, счастья вам.

Олеся Травкина
20 апр 2013 в 09:24

Я мечтаю жить в Америке. В Чите себя не вижу.Хочу другой жизни, но увы. никто не поддерживает, а самой только 20. буду пробиваться

1234567890_
20 апр 2013 в 09:46

Уехать перекладывать сыр и радоваться этому.

саймон
20 апр 2013 в 13:44

Яна,удачи во всем!Живи и радуйся! А страну "россия" с ее законами,где богатым все,а остальным остальное.Я ненавижу это государство,хотя его защите отдал 25 лет,остался только пепел в сердце.

забайкалочка
20 апр 2013 в 19:18

и у нас в Чите можно построить домик 100 кв. м за 600 тысяч рублей: http://arhproekt.pul.ru/goods/12909134-stroitelstvo_domov_iz_brusa_brevna

rvr
20 апр 2013 в 14:21

мужчина заходит в лифт первым. это традиция идёт от времён разведки пещер, в которых могли находиться хищники.

ex-participant
22 апр 2013 в 17:23

Был прошлым летом в США по Work and Travel, Америка понравилась. Работал там со мной парень из Иордании тоже студент по этой программе, приехал туда с явно эмигрантскими намерениями. Ему было 26 лет (не знаю куда смотрело американское посольство, когда впускало его в Америку:)) и уже несколько лет работал у себя в Иордании медбратом и имел соответствующее образование. В итоге, он остался в Америке, сдал экзамены TOEFL, экзамены по медицинской специализации, получил сертификат, работу, а затем гражданство, как спецалист, в котором нуждается Америка. Зарплата у него кстати 60 $ в час (чуть меньше 2000 руб в час). Но, когда, будучи еще в Америке, я узнал , что зарплаты врачей начинаются с 150 баксов, а юристов - 150-300, я подумал где же мы все-таки живем:).

Была там
20 апр 2013 в 12:52

Молодец Яна, что осталась жить в Америке, решительная девушка, знает чего хочет в жизни и от жизни. А Россию как не хвалите, ничего от нее не получит молодой специалист после окончания ВУЗа, ни зарплаты, чтобы жить, а не выживать, не работы по специальности, ни собственного жилья. А патриотами называют себя те люди, которые либо богатые, и могут выезжать заграницу часто, чтобы опять же наслаждаться жизнью, либо те, кто нигде небыл, чтобы делать сравнения. А молодым хочется жить сдесь и сейчас, а не завтра.

ЗинаЗи
20 апр 2013 в 16:16

Сбегать туда, где трава зеленее, всегда проще, чем делать свою родную страну лучше. Ну что же, удачи! А мы постараемся здесь:)

бабка
20 апр 2013 в 20:45

Не злыдничайте.Была б у вас такая возможность не задумываясь убежали бы отсюда. Или вы дальше Беклемишево нигде не были?.Для вас за счастье летом на Арахлей выехать.

Молодым жить
20 апр 2013 в 21:25

Да вы вдумайтесь самое главное Зарплата в разы больше .а стоимость жилья такая доступная и предметы быта .гигиены при этом дешевле чем у нас Вот это уровень жизни , показатель Если бы не преклонный возраст Все к чертям бы бросила Если кто то скажет про любовь к Родине то почему мы любим ,а нас нет Так жить нельзя

Яна Зинк
20 апр 2013 в 23:57

Так здорово,что стольких людей заинтересовала моя простая история!Мне было очень интересно почитать Ваши отзывы,и плохие и хорошие!Но только я далеко не золушка как многие думвют,а очень много работала и переживала,чтоб всего достичь что имею,не так это и просто.И не пытаюсь я унизить Россию.я люблю люсвоих родных и друзей, и им желаю только лучшего,если им лучше здесь это их выбор,а мне лучше там.Счастья Вам читинцы,на любой земле!

САЛАВАТ
21 апр 2013 в 09:49

Благополучие белых в Америке построено на эксплуатации других стран, а теперь ещё и нашей с недавних пор. Так что эта Яночка поехала туда и нашу
кровь пить.

12345...........
21 апр 2013 в 19:18

если бы у на с в Чите был сырный заводик, я бы с удовольствием пошла туда работать ( с моим в/о и сыр перекладывать не в лом) и домик бы за 600 тысяч, наверное, смогла бы осилить, и замуж бы здесь вышла и родила бы Лизоньку. Ну нету у нас заводиков, ни сырных, ни вообще каких бы то ни было. Только сплошь торговые центры.

Ювелир
21 апр 2013 в 23:16

Яна, а где крестили ребенка? Судя по иконам храм православный

Забайкалец1
26 апр 2013 в 09:06

Капитолине: Ошибаетесь)) Это как раз вы подтверждаете, что в Сев. Америке купить машину гораздо проще, чем здесь ("гораздо больше таких"). Следовательно, именно там больше возможностей для Нормальной жизни. Будь ты хоть с образованием, хоть без. А что в России с работниками на низкоквалифицированной работе? Да ничего хорошего, и вы без меня это знаете. А если реально сравнить уровень жизни там и здесь, как правильно сказал Алексей, то "социальный низ" там - это будет 85-90% здесь у нас, остается 1-2% богатых и лишь остальные 10-15% - средний класс. А в Сев. Америке средний класс, в силу его гораздо большей многочисленности - общественно-образующее явление. И это всё не мои придумки, а реальные факты. Вот поэтому некрасиво гнобить кого-либо, если он хочет улучшить свои жизненные условия. Пусть даже для этого сначала надо будет поработать на сырном заводе. Рыба стремится где глубже, а человек - где лучше. Это не хорошо и не плохо, это жизнь.

розовые очки
20 апр 2013 в 12:08

Всё через розовые очки

сирена
20 апр 2013 в 16:53

В " том числе"американцам не получится-в Сибири их будет встречать:"Ни хао,капитана!"

GiveItt
20 апр 2013 в 16:55

кто знал Яну, тот пожалел Америку и ее американского мужа))))

ваше имя
20 апр 2013 в 17:16

в большей части репортажа героиня указала только плюсы, наверное как и хотела. Думаю минусов там тоже предостаточно: муж американец с другой культурой, воспитанием, менталитетом, явно на этой почте возникают недопонимания, хотя наши женщины всё выносят). А если честно можно долго вести дискуссию на эту тему. Автору удачи

Антош
20 апр 2013 в 18:24

молодец написала без всякого пафоса, работала на низкоквалифицированной работе " перекладовала сыр".
Умница что уехала и здорово , что родственники поддержали и отпустили. Хорошая история.

Кирюхааа
20 апр 2013 в 19:57

Какие вы все злые! Умница девочка! Даже завидую ей! Счастья вам, Яна, и вашей семье, здоровья крепкого! Вы большая умница!

Rgerl
20 апр 2013 в 20:10

GiveIt! Каждый сам планирует свой бюджет,кто-то покупает машины,шубы,квартиры,а кто-то побывав раз за границей не может остановиться и каждое лето,взяв кредит, кстати, везет отпрысков на море (на очереди Вьетнам,Европу пока не тянем)и показывает что мир не ограничен только Читой, и стремитиься надо к лучшему,а не довольствоваться поговоркой:где родился,там и пригодился. А билеты на рейс Москва-Нью-Йорк-Москва в пределах 12000-25000т.р, дело за малым: получите визу и ловите скидки на билеты.Девиз: Я ВИЖУ ЦЕЛЬ,Я ВИЖУ ОРИЕНТИР,Удачи! За родителей держи 5,полностью согласна.

Санек чита
20 апр 2013 в 22:37

Молодец, я даже завидую. Была бы такая возможность, сам уехал отсюда и плевал я на все.

россиянин
20 апр 2013 в 22:42

в США нет партии ЖиВ,нет ворья-чиновников,и потому есть всё для всех

Яна Зинк
21 апр 2013 в 02:19

А по поводу друзей-друзья у меня там есть,это люди без которых мне там было бы на много тяжелее,их там просто сложно обрести,но вместе с тем они есть и это очень надежные и милые мне люди,которых я люблю всей душой.

лакримоза
21 апр 2013 в 11:19

Принцип большинства русских, "как мне все таки плохо, когда другому хорошо." О себе прежде всего думайте господа, о своем собственном благополучии и счастье, и старайтесь сами достигнуть этого, при этом не завидуя и не заглядывая другим в карман. И лозунги типа, раньше думай о Родине,а потом о себе, пусть останутся в страшном комуницком прошлом.

Достали
21 апр 2013 в 11:36

че вы все про америку пишете, напишите про тех кто уехал в китай

Из Новой Зеландии
21 апр 2013 в 15:58

Как всегда очень "доброжелательные" комментарии. Удивительно как редакция до сих пор находит людей для интервью.
По поводу Новой Зеландии - не рекомендую, если важно материальное благополучие. Денег конечно всем хватает, но по сравнению с США совсем невысокие зарплаты, ужасно дорогие и некачественные дома, с ассортиментом всех товаров и их неадекватной ценой тоже проблема. Люди валят в Австралию по 1% в год. Однако, если деньги и карьера не так важны - то тут просто сказочно.

Nicholas Rush
21 апр 2013 в 16:23

Когда есть понимание, а оно достигается через знания и опыт.
Понимание системных процессов становиться просто как открытая книга, и эти статьи о "успешной и удачной" жизни где то для меня есть внутренний процесс для появления конфронтации внутри общества. Суть в том что бы породить мысль, а уже вы сами себя "съедите" в своих спорах и разговорах.
Суть стравить, кто не понял читаем ещё раз! Рекомендую ознакомиться с понятием власть.

Патриот 111
21 апр 2013 в 18:01

Молодец! Сказать охото много, и про нашу власть и цивилизованность и т.д. Помню в начальных классах (я застал социализм) после описания америки я приходил домой и говорил спасибо что я живу в СССР. Теперь ощущение, что в карты проигрался. Было бы 18 то же рванул бы, а так надо максимально здесь реализовываться.

Walker
21 апр 2013 в 19:12

Товарищи! Посмотрите, как статья набирает отзывы! Был бы рейтинг-была бы в лидерах! Что-то "родом из Забайкалья" не вызывает таких эмоций у Забайкальцев, задели чувства народа автор и герой статьи,встряхнули народ,молодцы!

НастяЧ
21 апр 2013 в 20:56

Яночка большая молодец! Я только рада! А ваши скептические выводы только от того, что сами сидите на попе ровно

Виктор Александрович
22 апр 2013 в 01:48

Уважаемые земляки! Неужели не осталось ничего хорошего в родном городе. Почему покидаете свой край? Наверное , можно достичь чего-то большего и в родных стенах. И не стоит ждать всего и сразу в этой жизни не приложив для этого сколь-нибудь ощутимых усилий. Ведь диплом о высшем образовании (особенно если взять во внимание его качество в наше время) не открывает Вам путь к материальному благополучию мгновенно. Для этого надо надо много и много учитья и трудиться . По собственному опыту знаю . За плечами институт, аспирантура в академическом институте, интересная работа, которая не дает возможности "плесневеть мозгам" .

Элефтерия
22 апр 2013 в 10:14

Всего Вам хорошего Яночка, семейного блага, здоровья малышке!
Рыбы ищет там, где глубже, а человек где лучше. Если Девушке нравиться жить в Америке, если она себя там чувствует комфортно, то пусть и живет там и можно только порадоваться за нее. У нас действительно в России не все так хорошо как хотелось бы… Но думаю у каждого государства есть свои острые углы, не может быть все так без облачно. В конечно счете у народа такое правительство, которое он заслуживает, это вечная проблема русских. Я люблю Россию и думаю, что не смогла на совсем уехать из этой страны, как бы не было трудно жить.

житель
22 апр 2013 в 10:19

Фильм "Брат-2", диалог в таксистом в америке, про Родину. Посмотрите, подумайте.

22 апр 2013 в 11:51

жуть. а что самой мешает сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ входя в магазин в России? отзыв о Чите кошмарный. "тротуары появились". "унылые лица". Яна, Вы по каким таким улицам-то ходите в Чите?
совет да любовь, Вам конечно, странные люди не знающие родителей друг друга, со странными ценностями. Успехов в учёбе и жизни.

сибиряк
23 апр 2013 в 00:02

Теоретикам мечтателям о искусственной шаблонной жизни в деградирующей стране США - "Как живет Америка". Кому у кого еще предстоит учиться?
http://www.youtube.com/watch?v=lOPjozRLjZg

Хочу..
27 апр 2013 в 12:31

А я хочу сказать что Яна молодец!потому как не многие могут вот так изменить свою жизнь,я например очень хочу ,но боюсь,а вдруг будет хуже.И очень мне плохо от этого!Я бы тоже хотела так !Взять и все изменить,прежде всего в себе!!и неважно где в Америке,или в России!

ЖЕНЯ199009
13 мая 2013 в 15:23

какие у нас в россии все-таки злые и завистливые люди,судя по комментариям!

Мама я
23 мая 2013 в 10:31

Да и правда..по комментариям судишь о Забайкальцах в целом.Жаль что столько яда(((Я прочитала про Яну счастья ее семье и благополучия))Девушка живет как хочет и может.Она уехала и молодец)))То что сказала правду о Читинцах тоже ничего нового..Что все радостные с работы да на работу?С авоськами по магазинам тоже радостные?В магазинах уставшие продавцы с улыбкой?я кстати сама себя ловлю на той же ноте раздраженности..и иногда даже думаю что улыбаться надо больше))У меня подруга уезжала в Канаду.Скажу так ей там очень многое понравилось..и прожили они там лет 5.Только не хватило ей там друзей и родственников.А в уровне жизни там не сравнить))Но есть пробелы по ее мнению в школах по образованию.Но это ее мнение))И гражданство они там получили.Правда сейчас вернулись.Но могут в любое время вернуться туда.И в этом я не вижу ничего плохого.Почему уезжают люди в другие края?Это тема очень сейчас актуальна.Она может и скучает по Чите..но приехав и увидев и сравнив не хочет сюда))И это нормально.Люди уехавшие в другие города даже в России приезжают через год..и уже говорят о городе в котором прожили лет 20..как о прошлом.Нам может и обидно мы то здесь остались но нам надо это принимать..это неизбежно))Остались почему?потому что нас и здесь не плохо кормят))потому что где то там может будет и хуже..потому что нас не где не ждут.А девушка молодая ей еще все по плечу))И жизнь она свою построила сама))Вот за это я ее и уважаю)))

Андрей Прометей
30 июня 2013 в 01:24

Очень смешно ))) Знаете ,именно в лифт в северной америке, и европе всегда первым заходит мужчина ( только в лифт).Это так принято ,для безопасности женщины . Во всех остальных случаях мужчина всегда, Вам-женщинам ,откроет дверь ,с приятной улыбкой,а не дежурной! Это улыбка искренняя в рамках вежливости,но в то же время никак не связанная с какими то личным настроением.По этому на первый взгляд кажется что не искренняя . Там не принято плакать в жилетку и распускать слюни. Tам не тюфяки живут,по этому так и живут ,по русской пословице живут которую большинство из нас забыли ( делу время,а потехи час ) Для них это серьезно ,а для нас нет ! Вот и имеем что имеем ! Это факт ,а не какое нибудь там мнение ! Факт это то что есть,а не то о чем можно домыслить или додумать !

********
17 авг 2013 в 01:31

Статья интересная, девушке удачи! Только с моей стороны хочется добавить, не один год живу в Чите и в разных районах города, но заходя в магазин, за продуктами или еще чем, всегда здороваюсь и мне в ответ, спросят как дела. Это я к чему. есть у нас вежливые, улыбчивые, простые люди. Конечно не без "хамла", но это в любом уголке нашей планеты можно встретить

Леди Лена