Город Доступный спорт высокого уровня

Доступный спорт высокого уровня

Фитнес-клуба подобного уровня в Чите ещё не было. Во-первых, потрясает масштаб – площадь в 1,5 тысячи квадратных метров, на которой идеально решены пространственные задачи, и каждый уголок использован с максимальной функциональностью и удобством.

Во-вторых, такие размеры фитнес-клуба позволили открыть новые направления фитнеса, известные до настоящего момента по познавательным и спортивным передачам. Здесь действует особая – клубная – форма работы с клиентами, и членство этого клуба дарит целый комплекс приятных бонусов и отличает «Пресс Центр» от привычных нам тренажёрных залов.

Клубная карта, которую можно успеть приобрести по специальной цене, даёт право неограниченного пользования тренажёрным залом и посещения любых групповых занятий по фитнесу. Дипломированный тренерский состав, современная система вентиляции и кондиционирования, регулируемая в зависимости от погодных условий и количества спортсменов в зале, удобная парковка, просторные и комфортабельные раздевалки, два зала групповых занятий, отдельные зоны «Crossfit» и «TRX» и зона для занятий единоборствами, большие душевые с зонами для релаксирования – саунами, комплект из двух полотенец к каждой тренировке – всё это к услугам членов клуба. При этом не обязательно изнурять себя каждодневными тренировками, можно запросто приходить в клуб и регулировать нагрузку, оставляя время на массаж, а также на посидеть в фитнес-баре и пообщаться с единомышленниками или погреться в сауне.

1 из 7

Кстати, в фитнес-клубе «Пресс Центр» в кабинете функциональной диагностики консультант по питанию поможет вам составить индивидуальную диету с учётом особенностей вашего организма, образа жизни и программы тренировок. Диета, разработанная профессионалом, нормализует обмен веществ, оздоровит ваш организм и позволит скорректировать вес. Оптимальную тренировочную программу подберёт профессиональный тренер. В фитнес-баре вам предложат спортивное питание, протеиновые коктейли на любой вкус, фреши из натуральных фруктов, оздоровительный чай и даже творожные запеканки – вкусные и полезные.

Тренажёры для сборных

Фитнес-клуб «Пресс Центр» открыл для читинцев уникальную линейку тренажёров премиум класса «Life Fitness» и «Cybex». Эти тренажёры стоят в ведущих фитнес-клубах по всему миру «Gold’s Gym», «World Class», «Planet Fitness», «N-Ergo» и в тренажёрных залах крупнейших отелей: «Marriott», «Ritz», «Sheraton», «Hilton». Ими пользуются олимпийские сборные США, Австралии, Канады, Германии, тренировочные центры НХЛ, НБА, НФЛ, ведущие футбольные клубы России – ЦСКА Москва, «Локомотив», «Спартак», хоккейные клубы «Динамо», «Лада» Тольятти и «АК Барс».

1 из 11

По словам тренеров, тренажёры «Life Fitness» и «Cybeх» сконструированы с учётом правильной биомеханики движений человека и обеспечивают естественные траектории движений рук и ног, что позволяет добиваться видимого результата гораздо быстрее, воздействуют именно на ту группу мышц, которую вы бы хотели «подтянуть», максимально изолируя другие мышцы.

Стоит обратить внимание на зоны для новейших направлений фитнеса – TRX и «CrossFit». Тренировочные петли TRX были разработаны для тренировок американскими «котиков» - спецназа морской пехоты США. Благодаря уникальному функционалу этих подвесных тренировок на петлях TRX каждый может не только улучшить свою физическую форму, но и открыть новые возможности своего тела.

1 из 3

Что касается «CrossFit» - это программа силовых упражнений, состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности. Цель таких упражнений – улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Обычно программа не длится более 20 минут, поскольку её интенсивность очень высока.

Есть в фитнес-клубе и зона для единоборств. Кстати, в «Пресс Центре» появилась новая услуга – персональные тренировки по боксу, которые ведёт мастер спорта России Сергей Николенко. Упражнения доступны для всех вне зависимости от спортивной подготовки.

Спорт в массы

Зал для групповых занятий открыт каждому члену клуба. С их расписанием можно познакомиться на странице клуба и у администраторов. Вы вольны выбирать среди массы новых направлений. К примеру, «Athletic Stretch» - тренировка, развивающая гибкость, силу, координацию. Занятия доступны для новичков в спорте и в то же время являются хорошей нагрузкой для продвинутых.

1 из 4

Комплекс тренировок «F-training» развивает координацию, ловкость и выносливость. Нагрузка усиливается постепенно, как и сложность элементов. Такие упражнения отличаются одновременным включением в работу рук и ног, а также движением в разных плоскостях. То, чего можно достигнуть с «Fitball» - щвейцарским гимнастическим мячом – уже ни для кого не секрет. Подходит для любого спортсмена и всех членов семьи. Он с успехом справляется с коррекцией фигуры.

Belly dance - восточные танцы. Формируют красивую фигуру. Сложные движения танца приучают организм к длительным и разнообразным физическим нагрузкам, причем вместе с выносливостью тело приобретает гибкость и изящество.

Стретчинг и «Lower Body» - уроки для тренировки мышц ног, ягодиц и брюшного пресса, восточные танцы «Belly Dance» и смесь различных современных танцевальных стилей «Go-Go», «Lady style», «Club dance», «R'n'B» и многих других, которые подходят всем, делают тело гибким и пластичным, - всё это открыто для членов клуба «Пресс Центр».

Хочется познакомить спортсменов и с тренировкой, созданной на основе последних научных исследований. « B.E.S.T. fit» позволяет получить эффекты силовой и кардиовыносливости, координации и гибкости, гармонично развивая все анатомические и физиологические функции организма.

Новый образ жизни

Важно понять, что это спорт нового, высокого уровня, ставший доступным. Это совершенно новый подход к тренировкам и образу жизни. Да, без грамма пафоса: вступление в клуб - это начало нового образа жизни, в котором ценным становится ваше здоровье, ваше время, ваши вложенные в себя средства. Если вы ещё сомневаетесь – администраторы «Пресс Центра» могут провести для вас бесплатную ознакомительную экскурсию по клубу, рассказать об особенностях тренировок, о преимуществах клуба.

1 из 5

Записаться на экскурсию и задать интересующие вопросы можно по телефону: 21-27-27.

Наиболее полную информацию о клубе можно узнать на официальной странице фитнес-клуба ВКонтакте. Следите за новостями на портале «Чита.Ру».

Адрес: ул. Бутина, 78 (угол Нечаева).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления