Город «МегаФон» достроил оптоволоконную линию на юге Забайкальского края

«МегаФон» достроил оптоволоконную линию на юге Забайкальского края

Компания «МегаФон» завершила строительство оптоволоконной линии в южных районах Забайкалья.

Компания «МегаФон» завершила строительство оптоволоконной линии в южных районах Забайкалья.

Об этом 3 июля ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

Волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) «Дарасун – Краснокаменск», охватывает шесть районов Забайкальского края. Завершение строительства новой ВОЛС повышает надежность сети оператора регионе и качество предоставляемых услуг, а также обеспечивает растущие потребности абонентов в скоростном мобильном интернете и открывает новые возможности в сфере услуг связи, в частности – широкополосный доступ в глобальную сеть, а так же предоставление в аренду цифровых каналов.

Общая протяженность ВОЛС «Дарасун – Краснокаменск» - 655 км. Она проходит через Карымский, Агинский, Оловяннинский, Борзинский, Забайкальский и Краснокаменский муниципальные районы Забайкальского края, охватывая такие населенные пункты, как Дарасун, Агинское, Оловянная, Ясногорск, Хада-Булак, Борзя, Харанор, Даурия, Забайкальск, Краснокаменск, в которых проживает более 150 тысяч забайкальцев.

ВОЛС «Дарасун – Краснокаменск» - это колоссальный ресурс для развития связи в Забайкалье. На всем протяжении линия оснащена цифровым оборудованием спектрального уплотнения DWDM, которое обеспечивает пропускную емкость 40 Гбит/с, с возможностью увеличения до 240 Гбит/с.

Новая линия связи повысила качество и надежность телекоммуникационных услуг, которые предоставляет «МегаФон», а также открыла абонентам компании новые возможности общения и работы с информацией. В первую очередь это касается фиксированного интернета. Потребности клиентов в услугах широкополосного доступа в сеть постоянно растут, и волоконно-оптическая линия связи позволяет полностью обеспечить эти потребности. В настоящее время более десяти крупных организаций Забайкальского края, среди которых – ряд федеральных компаний пользуются услугами ШПД оператора.

Реализация «МегаФоном» проекта по строительству ВОЛС в Южных районах Забайкалья открывает широкие возможности для партнеров компании по аренде цифровых каналов с емкостью, необходимой клиенту.

Подробную информацию по вопросам аренды цифровых каналов Вы можете получить, обратившись в офис компании по телефону 8-3022-71-60-01

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления