Город Правительство разрешит регистрироваться на дачах

Правительство разрешит регистрироваться на дачах

Правительство одобрило законопроект Минрегиона России, снимающий ограничения на регистрацию людей в домах на садовых и дачных участках, передает «Российская газета»

Документ предлагает исключить из закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» ограничения на регистрацию людей по месту жительства в пригодных для постоянного проживания жилых домах, расположенных на садовых или дачных земельных участках, которые относятся к землям населенных пунктов или землям сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, гражданам будет предоставлено право переоформлять жилые строения, признанные пригодными для постоянного проживания, в качестве индивидуальных жилых домов. «Принятие законопроекта позволит реализовать нормы конституционного права граждан на выбор места жительства в пределах России», – отметил глава Минрегиона Игорь Слюняев.

При этом регистрация по месту жительства в индивидуальном жилом доме не будет приводить к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта и, следовательно, возлагать на органы публичной власти обязанности по ее благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления