Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родом из Забайкалья»: В Америке я представляю Россию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
мамамам
17 авг 2013 в 22:21

Вот и я думаю, куда уехать?

Светлячок
17 авг 2013 в 20:13

А мне понравилось интервью. Позитивный человек из позитивной уже страны

мое будущее в Чите
17 авг 2013 в 20:54

Вам-здоровья! мне -50 и через 5 лет ,я буду нищей пенсионеркой в ЗК.

76567645
18 авг 2013 в 01:47

Хорошее интервью. Спасибо. Вячеславу и его семье здоровья, успехов во всем и удачи!
У нас, здесь, в Забайкалье, наверное, и во всей России люди сетуют на судьбу, на плохие законы, на государство, на соседей, и на всё что угодно, только не на себя. Все просто ленивые и ничего,ничего не ходят делать, и главное не хотят трудиться. Все хотят добиться, достичь чего-то мгновенно, бесплатно и без применения каких-либо усилей. А так НЕ БЫВАЕТ! А потом еще жалуются, сплетничают, обсуждают друг друга так или не так, прозябают своё время, и остаются постоянно в своём "теплом, приятном и постоянном болоте". Люди трудитесь и Вам воздаться!

Справедливости ради
18 авг 2013 в 09:10

Очень обидно, что мы такие и у нас такая страна. Но надо признать честно, потому и страна такая, что мы не подарки. Можно бежать в Америку, еще куда либо, но от себя не убежишь. У Вячеслава такая судьба и я восхищен его мужеством, которое пригодилось его дочери. В остальном у россиян выход только один, научиться добросовестно работать на будущее своих детей и бросить пить. Иного пути не вижу.

Nicholas Rush
19 авг 2013 в 14:15

Все то народ в коментах из крайности в крайность кидается, и нет ни одного мнения, который бы хоть как бы хоть как то подходил к истине.
А почему? Да, потому что наверное гладиолус!
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

инретесное
17 авг 2013 в 20:54

про ругань -правильно сказал, там люди живут, здесь выживают, тем более пенсионеры

константин6505
17 авг 2013 в 21:54

приятно почитать адекватный рассказ о жизни человека, про Забайкалье какое оно сейчас он все верно сказал - разруха! производства нет, одни магазины(((, сами переехали в Новосибирск жить, не заграница конечно но все таки получше чем Забайкалье, хотя очень охота чтобы край процветал!

смиттивесон
18 авг 2013 в 03:02

молодец

тутошние
18 авг 2013 в 08:34

Отличный человек. Настоящий мужик. Упал - поднялся, дальше пошёл - ещё выше. И не через беспробудное пьянство и депресняк, а приведя голову в порядок. Удачи вам и здоровья. Жена - умница и красавица. Спасибо за интервью.

родом из акшинского р-на
18 авг 2013 в 16:20

Успехов вам! И здоровья вам и семье! Хорошая статья.Да и все верно сказано!

Пенсионерочка
19 авг 2013 в 03:20

Спасибо Вам. Правильно все написано.Просто можно позавидовать белой завистью, было бы куда уехали бы с радостью, но куда? А мы лежим и умираем от онкологии, где врачи смотрят на тебя косо, когда идешь за рецептом и за свои деньги выкупаешь лекарства, а мы еще молоды ,жить хочеться, а как, а там пенсионеров как лечат.Молодцы.Здоровья вам.

житинец
19 авг 2013 в 16:12

Молодец дед, уважаю. Во-первых потому что спортом занимается, во-вторых, что не предал свою жену и детей, и в горе и в радости, и в бедности и в достатке. А ведь многие современные мужчины как только разбогатеют или получают власть - сразу начинают жен менять, забывать о семейных ценностях. Думаю, у сына есть хороший пример перед глазами.

все оттенки
19 авг 2013 в 18:27

человек правду говорит, всё плохо, производства нет, все пьют, и ещё тусуются и фотографируют - творческие личности. Работать надо, что-то производить, а не апельсинами торговать и хвастаться, что ты весь из себя такой "предприниматель" в рубрике "Подписка о невыезде"!

125ю
20 авг 2013 в 09:41

Хорошая статья,правдивая.Хочется пожелать герою статьи и его семье,здоровья,долгих лет жизни.Рады за вас,после всего пережитого,все так сложилось,не пали духом.Вы,пример для подрожания,ведь мы сами себе строим жизнь.

6464654
18 авг 2013 в 20:50

Очень порадовала статья. Счастья и долгих лет жизни. Все правильно говорит, что в России ничего не меняется, а становится хуже и это печально. Чита.ру жду новых интересных материалов )))

Дамдинов
18 авг 2013 в 22:26

Повесть о настоящем человеке! Жалко что такие уезжают, но после избрания Ильковского губернатором такие люди пригодятся и в нашем Забайкалье.

Zlay
21 авг 2013 в 13:12

Статья конечно прикрасная, но у меня такой вопрос к создателям рубрики "Родом из Забайкалья" я не вижу смысла в ней, в моем понимании вы должны показывать людей из Забайкалья которым хорошо здесь, а получается наоборот, вы пропагандируете отток населения, "Посмотрите люди живут лучше везде, только не здесь!"

А2кат Д6явола
17 авг 2013 в 21:49

"Кто в этом виноват? Правительство? Плохие законы? Нет. Никого не заставишь работать. Что забайкальские сопки стали другими? Как они тысячу лет стояли, так и стоят. Сейчас ничего нет. Люди пьют беспробудно." Золотые слова. Кто хочет делать, тот делает, а кто не хочет, тот ищет отговорки.

уехавший в КНР
18 авг 2013 в 00:33

и где же обязательная фраза про багуловые сопки.

неваляшка
18 авг 2013 в 11:55

отличное интервью! дело не в гордости, что у них боинги! читайте внимательно! дело в том, что у нас ничего не производится! ни -че-го! нет нормальных рабочих мест, либо торговля, либо бюджет с копеечными зп, а если не с копеечными, то туда не попадешь. откройте список форбс России - и вот вам вся суть - наши миллионеры построили свое богатство на нефти, никеле и калии. откройте Форбс США - производство, инвестиции и комп.технологии. че говорить, в одной стране только воруют и продают последнее, а в другой - поднимают производство.

БУРАН
18 авг 2013 в 20:38

Приятно читать! А у нас здесь живут и работают и хорошо живут и работают- НЕКОТОРЫЕ!?

tatyana15
19 авг 2013 в 09:35

Восхищают и воодушевляют такие люди, все действительно зависит от человека. Вот бы все после 60 занимались собой, ходили на экскурсии и в спортзал. На таких людей нужно равняться

Анна Ивановна
19 авг 2013 в 11:40

Но ведь были же проблемы с судом.Значит не всё тут гладко.Потому и в Америку подались.А рассуждать все горазды.

alexs111
19 авг 2013 в 22:48

из всего вышизложенного радует отношение к пенсионерам в америке - несмотря на национальность и гражданство. 60 тысяч за операцию и только при наличии страховки - попробуйте найдите такие условия у нас! Напрашивается один вывод - работать надо в России а стареть в Америке

Пенсионерочка
21 авг 2013 в 03:39

Еще раз молодец дядечка, жена умница и дети тоже. Глаза радуются смотреть на вас и читать, больше фотографий выставляйте хоть смотреть будем и радоваться за наших. И как бы уехать хотелось , но как? Ведь ничего не знаем, жить на старости и радоваться, любить природу. Добра вам и благополучия.

Камина
21 авг 2013 в 10:19

А что вы сразу родину продал, если бы была возможность разве вы бы не уехали? Да никогда не поверю. И о Забайкалье все верно написано. Конечно и Вас можно понять "каждый хвалит свое болото".

улица Фадеева
29 авг 2013 в 11:47

Отлична статья! Все правда-"Кто в этом виноват? Правительство? Плохие законы? Нет. Никого не заставишь работать. Что забайкальские сопки стали другими? Как они тысячу лет стояли, так и стоят. Сейчас ничего нет. Люди пьют беспробудно." А главное нашел силы куда стремиться- не сломали его разные ситуации.Молодец.

Vtcnysq
27 окт 2013 в 10:58

Ну кто умный? Давай, открывай производство вертолётов в ЗК! Слабо? Или только трындеть, что всё от себя самого зависит!

Читинец123
17 авг 2013 в 19:24

Штата Сиэтл не существует. Смысл гордости от боингов, когда твоей заслуги в этом нет? Перекати-поле.

Светлячок
18 авг 2013 в 12:00

Нытики,завидуйте молча.