Город Депутаты хотят запретить размещение рекламы на ограждениях и заборах Читы

Депутаты хотят запретить размещение рекламы на ограждениях и заборах Читы

Читинские депутаты в ходе заседания думской комиссии обсудили необходимость внести изменения в положение «О размещении средств наружной рекламы и информации на территории городского округа «Город Чита»; в частности, предлагается запретить размещать рекламу на ограждениях и заборах, за исключением ограждений спортивных объектов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 августа сообщили в пресс-службе городской думы.

«В соответствии с федеральным законом, на территории Читы будет введена обязательная для исполнения схема расположения рекламных конструкций, которую будет утверждать администрация городского округа. Право на установку рекламной конструкции теперь будет дополнено словом «эксплуатация», то есть, будет выдаваться разрешение «на установку и эксплуатацию рекламной конструкции», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, кроме того предлагается определить размеры урн, с размещаемой на них рекламой. Будет допускаться установка мусорных урн не более 1, 2 метра в высоту, 80 сантиметров в ширину, 40 сантиметров в глубину, с размещаемой на них информацией при наличии договора с собственником земельного участка по согласованию с органом местного самоуправления.

«Поскольку все предложения вызвали неоднозначную оценку депутатов, было решено рекомендовать Думе городского округа на своём заседании утвердить лишь изменения, касающиеся федеральных требований, то есть относительно введения схемы расположения рекламных конструкций. Остальные же вопросы требуют доработки, что и будет сделано специально созданной рабочей группой с участием представителей администрации, депутатов и других заинтересованных лиц», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления