Город Площадку под памятник Муравьёву-Амурскому подготовят на Богомягкова — Недорезова в Чите

Площадку под памятник Муравьёву-Амурскому подготовят на Богомягкова — Недорезова в Чите

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление на кольце Богомягкова — Недорезова заасфальтировало площадку и установило постамент под памятник Николаю Муравьёву-Амурскому, по настоянию которого в 1851 году была утверждена Забайкальская область с центром в Чите.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 25 октября главный архитектор Читы Александр Михайлов.

Как сообщил участник проекта «Стань известным репортёром», благоустройство площадки началось около трёх недель назад. Был установили постамент, а вечером 23 октября работники ДМРСУ заасфальтировали этот участок.

Ранее читинская гордума внесла изменения в действующий бюджет города на 2013 год, выделив на ремонт кольцевой развязки на пересечении улиц Недорезова и улицы Богомягкова в связи со строительством памятника Муравьёву-Амурскому направлено 2,33 миллиона рублей.

Комитет ЖКХ Читы 1 августа объявил аукцион на ремонт развязки за 2,33 миллиона рублей. ДМРСУ выиграло торги, предложив 2,318 миллиона рублей. Согласно аукционной документации, подрядчику нужно было окончить работы до 29 сентября 2013 года.

По информации «Википедии», граф Николай Муравьёв-Амурский (1809—1881 годы жизни) — российский государственный деятель, с 1847 по 1861 год служил генерал-губернатором Восточной Сибири. В истории расширения российских владений в Сибири Муравьёв-Амурский сыграл видную роль: ему принадлежит почин в возвращении Амура, уступленного Китаю в 1689 году. Помимо прочего по наставлению Муравьёва-Амурского была учреждена Забайкальская область с центром в Чите в 1851.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления