Блудный Дибирдеев, безразличный Михалёв и опытный Гантимуров – итоги недели
26 октября 2013, 14:25
Гость
31 октября 2013, 11:18
город не развивается! михалев уходи! не мучай людей! мы хотим жить хорошо! мы не быдло!
Гость
27 октября 2013, 22:46
Спасибо, Екатерина! Точно отразили события трех последних месяцев - очень честно. то, что происходит на самом деле - о чем все знают, но скромно опускают глаза. спасибо Вам!
Гость
27 октября 2013, 22:12
Да вы что, Уважаемые? Наш МЕР еще свою дочечку, госпожу Секержитскую, в кресло министра образования Забайкальского края не усадил или на крайняк, в кресло председателя комитета образования.вот это и будет". кошмары на улицах образования г. Читы", эту то сферу тоже окончательно надо развалить, зачем нужно образованное поколение? Тупое лучше!
Гость
28 октября 2013, 12:58
НЕ дай Бог! Не дай Бог! Услышь нас, Господи!
Гость
27 октября 2013, 17:57
Михалева и его команду гнать в шею! Именно они допустили уничтожение леса в 1 км от кладбища вниз по дороге! Уже две недели все выкорчевывают и ломают, а в выходные вывернули с корнем огромное количество сосен. Работают - не русские, ничего не понимают. За грибами теперь туда не попадешь - забор высоченный возводят.
Гость
27 октября 2013, 13:58
Почему анализ крови в дет. поликлинике №5 (да и не только там, думаю) нужно по записи, причем запись на неделю вперед расписана, если удастся дозвониться в пятницу в 10 часов утра, то услышишь, что и на следующую неделю нет талонов. Как сдать кровь больному ребенку или после болезни не через 1-2 недели, а когда назначает врач?
Гость
28 октября 2013, 15:04
через вызов скорой помощи, пусть пишут бумагу, что были. утром в регистратуре справку в окошко, сразу будет направление на анализ. . вообще наши участковые поликлиники стали похожи на американские или английские, где по два месяца надо ждать. зачем-то копируем их неудачную систему здравоохранения. всё потому, что те, кто в министерстве, сами разработать ничего не могут, так как всю жизнь списывали - и в школе, и в вузе. теперь списывают за деньги у американцев - специально под крупные мошенничества со страховыми взносами.
Гость
27 октября 2013, 10:14
Давайте попросим Абрамовича на место мэра. Чукотский край поднял. Роддом построил там, в Париже хуже. А если Кошелев придет, то последнее население уедет с урнами на головах и начнется такое, что уму непостижимо. И вместо горок на площади за 5 млн. руб. может автобусы купим?
Гость
27 октября 2013, 13:17
Людмила, а вы откуда это про Кошелева "все знаете" мы, например, сейчас очень жалеем об его "уходе" и замены среди новых ему даже не видно. Говорю, как человек отработавший с ним ни один год. Такого управленца в этом крае еще поискать.
Гость
27 октября 2013, 13:47
Гость
27 октября 2013, 13:17
Людмила, а вы откуда это про Кошелева "все знаете" мы, например, сейчас очень жалеем об его "уходе" и замены среди новых ему даже не видно. Говорю, как человек отработавший с ним ни один год. Такого управленца в этом крае еще поискать.
"Такого управленца в этом крае еще поискать." А как человека?
Гость
27 октября 2013, 14:51
Гость
27 октября 2013, 13:47
"Такого управленца в этом крае еще поискать." А как человека?
Как раз надо. Развалить, растащить и разворовать сейчас желающих появилось много, а вот сохранить и развивать некому. Кстати, все считают основной кадровой ошибкой Ильковского увольнение Кошелева. На счет человеческих качеств, согласна было всякое, но сегодня тот же Рева не лучше, но сильно уступает в квалификации.
Гость
27 октября 2013, 01:19
Вот где-то же борются с коррупцией. http://news.mail.ru/ Мэр Рыбинска арестован по делу о взятке
Гость
27 октября 2013, 01:04
Неправильно вы поступаете.. Фото самое непризентабельное. Не надо гнобить человека, которому еще вчера руку жали.
Гость
27 октября 2013, 01:13
Заболел - полечись. А не лезь пища на третий срок. Всякому овощу своё время - когда сажать, когда выдирать.
Гость
27 октября 2013, 01:44
Гость
27 октября 2013, 01:13
Заболел - полечись. А не лезь пища на третий срок. Всякому овощу своё время - когда сажать, когда выдирать.
А что вам хочется свежего острого перца? Не обожгитесь.
Гость
26 октября 2013, 23:52
Ребята молодцы! Катя, Андрей, Роман и все другие так держать! Не дайте чинушне бездарным руководством во многих позициях угробить наш город.
Гость
26 октября 2013, 23:25
А почему мэрия должна за счет бюджета обустраивать стоянки для маршруток? Они принадлежат конкретным людям, предпринимателям, они имеет определенный доход от этого бизнеса, пусть и обустраивают комфорт своим водителям за свой счет. Почему мэрия за наш счет должна нужники в виде биотуалетов туда тащить? Или что, на конечных остановках у всех пассажиров от езды в "комфортабельной" Газели диареи наступает?
Гость
27 октября 2013, 00:54
Стесняюсь спросить - а в чей карман идут немалые доходы от отходов горожан в монументальном санитарном узле на центральной площади? И пахнут ли эти деньги?
Гость
26 октября 2013, 22:55
Местами неплохая статья, и сатирический оттенок по делу. порой. но постепенно к середине статьи кураж кончается. Журналисту надо было немного доработать, отшлифовать своё детище. Михалева - на пенсию, пусть мемуары пишет и опытом делится, если кто попросит. Кошелев - как управленец полный ноль, его даже главбухом на предприятие малого бизнеса взять - бизнес развалится. А мэром нужно Лужкова пригласить - и опыт есть, и спесь сбили, и деньги имеются - чтобы Читу поднять в ранг приличных городов, а то ведь пребывает ниже плинтуса.
Гость
26 октября 2013, 23:41
Это Лужков ниже плинтуса? Я Вас умоляю.не смешите так перед сном.
Гость
26 октября 2013, 22:49
журналисты молодцы!
Гость
26 октября 2013, 23:11
Ох, заждалась михалёва утка-по-пекински по приемлемой цене! Велкам!
Гость
26 октября 2013, 22:26
Полностью согласна с Татьяной Пояркиной! И всё это длится десятилетиями (ребенку уже 16, а ситуация всё та же) - невыносимо! Им в поликлиниках и род.домах доставляет удовльствие такая организация процесса. Никогда не забуду род.дом на Шилова, где не работал смыв ни в одном туалете на всех 4-х этажах (наверное, сейчас там всё изменилось - вон про душевые какие-то пишут).Печально
Гость
26 октября 2013, 23:45
И в платной медицине (Академии здоровья) и оплачиваемой нами же по мед.полису (в вашем понятии бесплатно) ведут прием одни и те же врачи пол дня в одном месте, другие полдня в другом месте. все зависит от конкретного врача. Моя коллега сделала операцию платно в разрекламированным учреждении, загибается до сих пор. Мне ту же операцию сделали "бесплатно" в гинекологии от шиловского роддома чувствую себя отлично. Когда лежала в больнице привезли женщину тяжелую, после лечения дорогого в Академии здоровья, врачи "бесплатной" медицины спасли и 2 детей не стали сиротами. Каждый выбирает себе лечение по вкусу. А в селах Забайкалья дети с рождения и до полугода не разу не осмотрены врачем педиатром вот это действительно горе. Не едут врачи в село.
Гость
26 октября 2013, 21:32
Забайкалье - самый запущенный, нищий, необустроенный край во всей России. Не случайно из Забайукалья ежегодно сбегают, куда глаза глядят, тысячи граждан. Я как посмотрю на Михалёва, послушаю его реляции, так сразу понимаю, что у него главная задача - обезлюдить наш край. В его речах всё хорошо, а отдельные недостатки он из года в год обещает исправить. И так до следующего интервью из года в год! Когда же этого господина обещалкина пинанём с нагретого им места!? Гениатулина убрали, почему же этот никчемный мужик столько лет отирает место мэра? Не пора ли распрощаться с этим безобразием!?
Гость
26 октября 2013, 22:31
Согласен, пора сменить мэра на энергичного, неравнодушного и требовательного чиновника. М.б. "потянет дело" Кошелев А.Г. Тогда уж точно на работе всем прийдется "пахать" по полной. Как вам предложение?
Гость
26 октября 2013, 23:03
По мнению михалёва в имеющихся отдельных недостатках виноваты сами горожане. Которые имеют наглость не только ходить по улицам его города, но и ездить на автомобилях по дорогам. И создавать разные проблемы в процессе своей ничёмной жизнедеятельности в спокойной, размеренной, обеспеченной жизни мера.
Гость
26 октября 2013, 23:33
Гость
26 октября 2013, 23:03
По мнению михалёва в имеющихся отдельных недостатках виноваты сами горожане. Которые имеют наглость не только ходить по улицам его города, но и ездить на автомобилях по дорогам. И создавать разные проблемы в процессе своей ничёмной жизнедеятельности в спокойной, размеренной, обеспеченной жизни мера.
Жму руку, брат (сейчас в сауне, с планшета пишу)
Гость
26 октября 2013, 20:05
Был бы михалёв клоуном на сцене, его высказывания можно было считать плоскими шутками и ТУПО смеяться. А так такие разлагольствования из кресла мера ничего, кроме отвращения и возмущения не вызывают.
Гость
26 октября 2013, 18:56
Любимое словечко михалёва - "ТУПО". Поэтому все его действия исходят из этого слова - говорит, кресло мера занимает, бабосы хапает.
Гость
26 октября 2013, 23:35
На фото: Михалёву не нужно ни какой маски, в натуральном виде может перепугать всю детвору.
утром в регистратуре справку в окошко, сразу будет направление на анализ.
.
вообще наши участковые поликлиники стали похожи на американские или английские, где по два месяца надо ждать. зачем-то копируем их неудачную систему здравоохранения. всё потому, что те, кто в министерстве, сами разработать ничего не могут, так как всю жизнь списывали - и в школе, и в вузе. теперь списывают за деньги у американцев - специально под крупные мошенничества со страховыми взносами.
Михалёву не нужно ни какой маски, в натуральном виде может перепугать всю детвору.