перейти к публикации
23 комментария к публикации

Город с ограниченными возможностями

25 ноября 2013, 18:27
Гость
25 ноября 2013, 21:26
В Хабаровском крае появилось социальное такси для инвалидов
Цена поездки в спецмашине – вдвое ниже рыночной. Оплата поминутная, и один час стоит двести рублей.
Подробнее читать здесь :
http://pop.amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22193:2013-11-11-01-06-38&catid=1:latest-news&Itemid=69
А в Чите какие сложности открыть такое такси? Всё дешевле будет, чем доп оборудование к существующему общественному транспорту или новые низкопольные транспортные средства.
Гость
26 ноября 2013, 16:03
Не поверите у нас тоже есть такая служба, только она частная - и моей пенсии хватит ровно на 3 раза съездить в поликилинику
Гость
26 ноября 2013, 18:38
Гость
26 ноября 2013, 16:03
Не поверите у нас тоже есть такая служба, только она частная - и моей пенсии хватит ровно на 3 раза съездить в поликилинику
Вы скорее всего говорите о такси "социальное такси", телефон которых 323232 и подобные. Это совсем не то, что социальное такси для инвалидов.
Гость
25 ноября 2013, 19:48
чиновники такие же люди как журналисты. их пока не пнешь не поедут и не напишут и не заложат в бюджет. так что потрясаться не стоит. а инвалидам если они обращались в мэрию, прокуратуру и ничего не делается идти в суд а не в прессу. Тем более председатель депутат.
Гость
26 ноября 2013, 15:32
Не согласен в прессе нужно на постоянной основе крутить такие проблеммы.
Например не хватку парковок не говорит разве только ленивый, и о парковках все помнят и их строят. А об этой проблемме мерия забыла и даже в конкурсе по Бутина не отразила этих работ.
Гость
26 ноября 2013, 09:14
Служба "Социальное такси" по перевозке инвалидов начала работу в Хабаровске
Услуга включает в себя перевозку заказчика услуги и сопровождающих его лиц (не более двух) к объектам социальной инфраструктуры и обратно; оказание социальным работником помощи заказчику услуги при посадке и высадке из автотранспортного средства при отсутствии сопровождающего лица; сопровождение социальным работником заказчика услуги от автотранспортного средства до объекта социальной инфраструктуры, оказание помощи при подъеме (спуске) по пандусу и (или) лестнице в здании объекта социальной инфраструктуры, сопровождение обратно до автотранспортного средства (при отсутствии сопровождающего лица).
Стоимость 200 руб в час, оплата поминутная!
Гость
26 ноября 2013, 10:18
Услуги спец.транспорта по перевозке инвалидов-колясочников оказываются центром *Росток* стоимость 1 часа тоже в пределах 200 рублей.
Гость
26 ноября 2013, 12:21
Гость
26 ноября 2013, 10:18
Услуги спец.транспорта по перевозке инвалидов-колясочников оказываются центром *Росток* стоимость 1 часа тоже в пределах 200 рублей.
НЕ надо вешать лапшу на уши! Огласите, сколько человек в день "Росток" обеспечивает спецтранспортом. А уж по больницам, аптекам, они и подавно возить не будут.
Гость
26 ноября 2013, 13:55
Гость
26 ноября 2013, 12:21
НЕ надо вешать лапшу на уши! Огласите, сколько человек в день "Росток" обеспечивает спецтранспортом. А уж по больницам, аптекам, они и подавно возить не будут.
Кто обращается ни кому не отказали
Гость
26 ноября 2013, 10:06
Уважаемые журналисты! Предложите чиновникам и предпринимателям, отвечающим за создание условий для инвалидов в нашем городе, прожить неделю в инвалидном кресле , как знак доброй поддержки и воли, с освещением акции в СМИ. Рейтинг будет миллионный.
Гость
25 ноября 2013, 21:13
Конечно, рядовой житель Читы (да, и не каждый юрист) не может всё правильно оценить. Прочитаешь выше написанное - безысходность! Одна мысль приходит в голову после описанного поведения галимордова. Если губернатор желает изменить жизнь горожан, он должен предложить единый вектор развития края и Читы, знаковый посыл о положительных переменах в Чите. Каким образом сложится единая команда, уже становится не важно. Ещё не уехавшие надеются встретить старость в родном городе. Кредит доверия выдан 8 сентября. p.s. После порыва водопровода (ноябрь 2013, это фото) залило льдом этот тротуар и остановку - фото. Какой ремонт поребрика/бордюра?.
Гость
25 ноября 2013, 19:14
Над фотками пузо порвал. Это просто издевательство!
Гость
26 ноября 2013, 22:19
У нас в подъезде нет даже перил,чтобы подняться хотя бы до лифта(проектом не предусмотрено),из какой-то ржавой трубы сделали на один пролет при входе в подъезд(а в подъезде еще три двери,чтобы до нее (трубы) добраться),а вы хотите,чтобы инвалиды еще и на улицу ходили,ни одной лавочки ни во дворе,ни у подъезда.
Гость
26 ноября 2013, 16:55
Неужели эту ситуацию может изменить Мартынов? как председатель общества 20 лет ничего не мог, а став депутатом сможет? Хочется верить. В обществе инвалидов есть автобус,который покупали для инвалидов. Неужели хотя бы для детей инвалидов его нельзя использовать бесплатно? Какие меры принимает уполномоченный по правам человека и ребенка?
Гость
26 ноября 2013, 14:07
Андрею Козлову. Хороший материал. Хочу только добавить. Для того чтобы выполнить предписание и построить пандус к объекту (при том что подъехать к нему на коляске все равно не возможно, но не об этом) по всем правилам необходимо получить согласование в гор. администрации, поучаствовав в качестве мяча в футбольном матче между отделами. Чтобы его получить нужно заказать ПРОЕКТ. Заказать его можно у организации имеющей ЛИЦЕНЗИЮ. Затем получаешь бумажку и строй. В результате стоимость пандуса возрастает МИНИМУМ ВДВОЕ! Про затраченное время я не говорю. Вот и получается, что одни тратят деньги (свои) на создание без барьерной среды, другие на этом зарабатывают. А чего? проектный институт это не социальный объект инвалиды к ним не ходят, заказов на проекты мало - сдерем за проект пандуса! жить то надо. Вот так. Если по правилам. А по новостройкам - все правильно написано. В той же Москве в новостройках все съезды - заезды СТАНДАРТНЫЕ, изготовлены (отлиты) массовым способом и уже цветные (желто-черные как билайн) с какими то ребрышками. При благоустройстве строители обязаны их монтировать. И монтируют! это для них как два пальца. В итоге все стандартно, соответственно не дорого, прилично выглядит и привычно для инвалида. А вообще в масштабах города мне кажется надо делать один участок (квартал, кусок улицы) но чтобы ВСЕ на этом пятаке было как надо: и тротуары и заезды-съезды на них, остановку, светофор, входы в магазины, лавочки, столики. Пусть помаленьку сначала, потом пристыковывать дальше-шире.
26 ноября 2013, 14:34
А можно сделать единые проектные решения и использовать их везде? Или для каждого объекта надо свой?
Гость
26 ноября 2013, 16:16
Вы видели лица Галиморданова, Зенкова, Михалёва?.
Гость
27 ноября 2013, 08:38
26 ноября 2013, 14:34
А можно сделать единые проектные решения и использовать их везде? Или для каждого объекта надо свой?
Не. проект нужен. Иначе бумажку-согласование не выдадут. А если и стоянку надо оборудовать для инвалида то вообще труба! Конечно если у вас со свободными наличными деньгами все просто и не надо заморачиваться как их отразить в расходы по бухгалтерии то просто лепят эти пандусы для отчета прокурору и все.
Гость
26 ноября 2013, 23:56
В новом микрорайоне Царский в 3 подъезде пандус есть, но его "заварили" и по нему теперь не проедешь!