Город Как войти в ритм после отпуска? Практическое руководство от «Пресс Центра»

Как войти в ритм после отпуска? Практическое руководство от «Пресс Центра»

Не нужны диеты и чудо-продукты. На первом этапе всё, что от вас требуется — свести к минимуму вредные привычки.

Пыльные будни сменились беззаботным отдыхом на пляже под лучами иностранного солнца, полезный зелёный чай — охлаждающими напитками со льдом, а ежедневная усталость от работы и спорта — состоянием покоя и расслабленности? Поздравляем, у вас отпуск! Долгожданный, прекрасный и запоминающийся. Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться, недели ленивой отдалённости от привычной жизни подошли к концу, возвращаемся в привычный ритм жизни!

Как же вновь включиться в быстрый ритм и настроить своё тело на работу над собой? Здесь не нужны диеты, чудо-продукты или медицинское вмешательство. На первом этапе всё, что от вас требуется — свести к минимуму вредные привычки, отказаться от мяса три раза в день, больше спать, не нервничать, есть свежие фрукты и овощи, пока позволяет лето, и, конечно же, больше двигаться.

Итак, «Пресс Центр» предлагает 14 идей для быстрого восстановления после отпуска.

Идея 1. Физическая активность

Движение способствует обновлению организма. Занимаясь фитнесом, вы дышите глубже и получаете больше кислорода — это помогает клеткам лучше справляться с выведением всего вредного и ненужного. Мышечный корсет тела укрепляется и приходит в тонус, ваш организм черпает энергию из жировой ткани, уничтожая лишние килограммы. Многие из клиентов фитнес-клуба «Пресс Центр» отмечают, что регулярные занятия как нельзя лучше помогают прийти в форму после сезона отпусков и зарядиться энергией для трудовых подвигов.

1 из 2

Идея 2. Вода

Самый действенный метод очищения — изнутри. Чистая пресная вода должна стать лучшим другом и основным питьём человека, а также первым, что он выпивает утром, и последним — перед сном. Ежедневное употребление большого количества чистой воды самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи и организма в целом.

Идея 3. Прочь тревогу и стресс

Ничто так не отравляет жизнь, как стресс и навязчивые тревоги. Для очищения организма в целом необходимо очистить и сознание, для этого психологи рекомендуют несколько эффективных методик. Среди них — полная релаксация. Пресс Центр приглашает всех желающих на занятия по йоге - несложные упражнения для расслабления мышц корпуса, шеи и спины, ровное дыхание, тихая музыка и приглушённый свет успокаивают, подавляют тревогу и помогают погрузиться в атмосферу спокойствия. Йога очистит не только сознание, но и тело: во время упражнений массируются внутренние органы и улучшается работа пищеварительной системы.

1 из 2

Идея 4. Избавляемся от лишнего

На отдыхе так хочется позволить себе «чего-нибудь вкусненького» и попробовать экзотические блюда - и ничего удивительного, когда по приезду домой мы имеем пару-тройку лишних килограммов. Однако нет повода для паники – регулярные кардионагрузки не оставят и следа от нежелательных отложений. Кардиотренировки могут быть любыми — бег, плавание, танцы, ходьба, велосипед – можно выбрать занятие по душе и сохранить только положительное впечатление от яркого отпуска.

1 из 2

Идея 5. Кожа

Это самый большой и главный орган, через который токсины могут покидать тело. Баня или сауна заставит поры раскрыться и усилить потоотделение, укрепить иммунную систему, улучшить кровообращение. При этом немаловажен состав древесины: к примеру сауна фитнес-клуба «Пресс Центр» обита канадским кедром – эта древесина при нагревании выделяет полезные эфирные масла и антиоксиданты, которые удваивают положительный эффект.

А контрастный душ после сауны зарядит ваш организм здоровьем и бодростью!

Идея 6. Лечение цветом

Это считается нетрадиционной методикой, однако учёные признают, что яркие тёплые цвета положительно влияют на восстановление организма: солнечные оттенки прекрасно нормализуют работу внутренних органов, улучшают самочувствие и активизируют работу мозга. Именно поэтому для физических упражнений лучше выбирать яркую спортивную форму, а цветные элементы интерьера зарядят энергией и поднимут настроение.

1 из 2

Идея 7. Массаж

Давно известно, что нервное и мышечное напряжение тесно связаны. Процесс расслабления и релаксации нужно начинать с тела - лучше всего уделить время массажу. Малоподвижный образ жизни очень негативно сказывается на нашем организме, мышцы в течение рабочего времени каменеют, и им просто необходима такая помощь.

Идея 8. Правильное питание

Кишечник, печень, кожа, волосы, ногти – весь организм скажет огромное спасибо, если вы начнёте правильно питаться: кушайте побольше клетчатки (капуста, морковь, яблоки, отруби), исключите из рациона всей семьи вредные снеки (чипсы, сухарики), по возможности откажитесь от жирной жареной пищи во второй половине дня, а вместо чая с конфетками/печеньками в окружении коллег лучше скушать фрукт или натуральный йогурт.

Если же перед вами стоят грандиозные цели по сбросу веса, либо наоборот, набору мышечной массы, профилактике различных заболеваний – «Пресс Центр» приглашает всех желающих на приём дипломированного диетолога Елены Краузе.

Идея 9. Свежий воздух

Очень важно дышать свежим воздухом! Если не хотите «поглотить» гипоксию, повышение артериального давления, раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, сонливость, снижение работоспособности и прочую головную боль — дома открывайте все форточки и окна, а для физических нагрузок выбирайте помещение с мощной вентиляцией. Регулярное проветривание — залог здоровья.

Идея 10. Витамины

Витаминки из баночки поедим зимой – на дворе пора урожая! Когда, как не сейчас, можно вдоволь кушать свежие сезонные овощи и фрукты – наиболее полезны те, которые выросли в той же полосе, что и вы. Зелень с грядки – кладезь витаминов, а травяные чаи и свежевыжатый сок – не только вкусно, но и очень полезно!

Идея 11. «Нет» хламу в квартире

В очищении нуждается не только организм, но и ваше жилище. Обитали захламлённых квартир часто чувствуют себя плохо, а психологи утверждают, что скопление ненужных вещей давит на мозг и провоцирует появление негативных мыслей, а отсюда недалеко и до депрессии. Вывод очевиден — выбрасывайте всё ненужное! Когда у вас в руках какая-то вещь, помогут четыре вопроса:

- Она вам правда нужна?

- Если да, то зачем?

- Когда вы в последний раз пользовались вещью?

- Есть ли аналогичный предмет, только новый?

После этих вопросов выбрасывайте всё, что оказалось не столько важным. И не стремитесь сделать всю уборку за один день — устанете, да и удовольствия не принесёт.

Идея 12. Комнатные растения

Верные помощники в очищении окружающего мира. Скажем, диффенбахия и фикус отлично справляются с канцерогенами, которые нам дарят паркетный лак и разные растворители. Драцена выкачивает из воздуха бензол, который исходит от линолеума, и трихлорэтилена, который попадает в квартиру с улицы с выхлопными газами. Если скучаете по отдыху – заведите дома маленькую пальму, этот уголок тропических воспоминаний будет напоминать об отдыхе даже суровой зимой. Цветы — наши друзья, помните об этом.

Идея 13. Выключите телефон и планшет

Конечно, не навсегда, а хотя бы на ночь. В идеале — за пару часов до сна. Учёные выяснили, что у тех, кто вечером активно пользуется гаджетами и тем более берёт их с собой в постель, существенно снижается выработка мелатонина, а это — природное снотворное, которое ещё и участвует в процессах пищеварительной системы и замедляет процессы старения.

Идея 14. Покой не только снится

Весь день вы суетитесь, переживаете, растрачиваете энергию, а к вечеру приходите домой без сил и на взводе. Не можете уснуть, множество мыслей бродит в голове. Постарайтесь определить, какое количество времени вам необходимо для того, чтобы выспаться. И самое интересно — доказано, что любимые многими «ещё 20 минуточек» после будильника — вредны. Короткие отрезки сна перед подъёмом не идут в зачёт общего объёма полезного сна. Ставьте будильник на самое позднее время, не ворочайтесь в постели. И не забывайте на ночь проветривать комнату — для крепкого сна температура должна быть на 2-4 градуса ниже дневной.

1 из 3

Итак, целых 14 идей для вашего здоровья! Воспользуетесь всеми сразу или выберете что-то определенное – результат не заставит себя ждать. Уйдёт усталость и напряжение от возвращения в рабочую колею, вы станете неподвластны стрессам и хандре. Активный образ жизни зарядит вас энергией и жизненными силами, необходимыми в достижении ваших целей!

Фитнес-клуб «Пресс Центр» — ваш идеальный партнёр, благодаря которому вы не только войдёте в здоровый образ жизни, но и сделаете это правильно.

Спешите! До 31 августа действует летний сезон — 20% скидка на все клубные карты. Начните активный образ жизни уже сейчас, а профессионалы вам помогут.

Пресс Центр, фитнес клуб

ул. Бутина, 78
8 (3022) 21-27-27

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления