Плохо и не качественно часы обслуживают, не следят за напряжением, электромеханику не платят или он "тормоз". Электронные часы долговечны.У меня советские электронные настольные часы куплены 10-го апреля 1982 года за 100 рублей до сих пор идут, в 90-х годах один раз менял индикаторы, они размером как радиолампа 6Н2П. А китайские светодиодные часы уже лет 15-20 на стене висят,показывают число,месяц,год,день недели, температуру и время. Воров и мошенников развелось, что даже элекротехника выходит из строя!
Гость
11 декабря 2014, 11:01
Не понимаю, почему руководство не заменит лампы в часах на светодиодные! Судя по фото, в панели 408 ламп по 35 Вт каждая. Если предположить, что лампы включаются в соответствии с цифрами, то в сутки панель потребляет 238,9 кВт*ч/сут или 568,5 руб/сут при тарифе 2,38 руб/кВтч. Заменив лампы на светодиодные типа LEDMR16 9W LENS6400 GU5,3 получим: потребление 61,4 кВтч/сут или 146,2 руб/сут Стоимость замены 408*350=142800 руб. Экономия: 422,3 руб/сут Лампы окупятся через 142800/422,3=338,1 сут или 11 мес. Можно было бы сэкономить 154 тыс. руб в год только на одной панели, а их 4, т.е. 616 тыс.руб., да даже если оставить 2 в работе, то это уже 308 тыс.
Гость
12 января 2015, 11:08
Согласен, этот архаизм давно пора модернизировать. Каждое утро наблюдаю ещё из окна эти глючащие символы, кроме лампочек ещё поменять контроллер на современный никаких проблем не вижу.
Гость
10 декабря 2014, 18:55
Хорошо бы в камеры хранения был грузовой лифт, очень трудно пожилым людям поднимать чемоданы вверх из камеры. И носильщиков нет! Я бы лучше деньги заплатила, чем с больной спиной поднимать две сумки по лестнице вверх.
Гость
10 декабря 2014, 17:10
Про 15 копеек - восторг. Была приятно удивлена от прочтения статьи.
Гость
10 декабря 2014, 11:19
А мне статья не понравилась, ранее изнутри были интересней, а тут нам рассказали, то что мы и сами можем посмотреть, ну кроме часов разве.
Гость
10 декабря 2014, 14:34
На вкус и цвет, товарищей нет. Когда всем что то нравится, всегда найдется тот кому не нравится, что всем нравится))) :-) ;-)
Гость
10 декабря 2014, 10:17
1,7 мегаватт в час. Однако часы! И жара внутри недетская, и электрика по данным фотографий увольнять надо, хозяйство в опасном состоянии. А насчет плат и старых часов не переживайте, Вадим, обратитесь на станцию юных техников по Балябина, будут вам часы с платой размером с ладонь.
Гость
10 декабря 2014, 17:02
35Вт*350шт*4стороны=49 кВт, установленная мощность. По факту работают 2 стороны и не все лампы одновременно горят, поэтому 20 кВт ориентировочно.
Гость
10 декабря 2014, 08:08
А про часы неправильно написано, они были уже со стрелками и меняли их точно после 75 года на те, которые сейчас, примерно 10-15 лет тому назад
Гость
10 декабря 2014, 05:49
Молодец, молодой читарушник! Хорошая статья, интересная, фотографии классные. Так держать!
Гость
9 декабря 2014, 21:37
Про камеры хранения особенно понравилось. Как будто мне снова 16 лет.
Гость
9 декабря 2014, 22:44
может им пятнадцатушки подкинуть.
Гость
9 декабря 2014, 21:03
Хорошо написано- душевно!
Гость
10 декабря 2014, 14:37
Простому жителю незаметно? А-ха-ха, очень даже заметно и минус 70 летом, и плюс сорок зимой, и то что три стороны работать перестали, а работает только одна и то погоду, то время искажает.
Судя по фото, в панели 408 ламп по 35 Вт каждая.
Если предположить, что лампы включаются в соответствии с цифрами, то в сутки панель потребляет 238,9 кВт*ч/сут или 568,5 руб/сут при тарифе 2,38 руб/кВтч.
Заменив лампы на светодиодные типа LEDMR16 9W LENS6400 GU5,3 получим:
потребление 61,4 кВтч/сут или 146,2 руб/сут
Стоимость замены 408*350=142800 руб.
Экономия: 422,3 руб/сут
Лампы окупятся через 142800/422,3=338,1 сут или 11 мес.
Можно было бы сэкономить 154 тыс. руб в год только на одной панели, а их 4, т.е. 616 тыс.руб., да даже если оставить 2 в работе, то это уже 308 тыс.