Город Количество безработных в России выросло на 3% в ноябре

Количество безработных в России выросло на 3% в ноябре

Количество безработных в России выросло на 3% за период с конца октября по конец ноября, сообщили РИА «Новости» в Министерстве труда и соцзащиты.

«За период с 22 октября по 26 ноября 2014 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 3,1%, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 26 ноября 2014 года составила 808 030 человек», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным ведомства, количество безработных выросло в 71 субъекте Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Астраханской, Омской областях, Республике Марий Эл, Алтайском крае. При этом численность безработных граждан снизилась в 14 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение отмечено в Ненецком автономном округе, Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском крае.

«Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 152 085 человек», – добавили в Минтруда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления