Город Зимний мини-футбол. Когда холод спорту не помеха

Зимний мини-футбол. Когда холод спорту не помеха

Международный турнир по зимнему мини-футболу на кубок «Радио Сибирь» завершился в Чите. В традиционных соревнованиях участвовали 33 команды, среди них две из китайского города Маньчжурия, а также любительские коллективы из Улан-Удэ и Иркутска.

Международный турнир по зимнему мини-футболу на кубок «Радио Сибирь» завершился в Чите. В традиционных соревнованиях участвовали 33 команды, среди них две из китайского города Маньчжурия, а также любительские коллективы из Улан-Удэ и Иркутска.

Матчи групповой стадии соревнований были сыграны 5 и 6 декабря на полях стадионов «Юность», «Локомотив-2» и «Темп», а 7 декабря 16 сильнейших команд вступили в борьбу на стадии плей-офф.

Как и в прежние годы в борьбе за почётный трофей участвовали шесть команд «Центра подготовки юных футболистов» и ФК «Чита». Лишь одной из них – ФК «Чита-М» удалось дойти до полуфинала. Команды «Чита-1» и «Чита-2» выбыли по итогам четвертьфинальных поединков с командами «Ангир-2» и «Ангир-1». В обоих случаях всё решалось в серии послематчевых пенальти . Также из-за неудачи в серии одинадцатиметровых не дошёл до полуфинала двукратный обладатель кубка «Радио Сибирь» - любительский клуб «Урожай». В итоге бронзовые награды соревнований оспаривали команды «Ангир-2» и ФК «Чита-М». Дубль «Ангира» сумел с минимальным перевесом взять верх над игроками читинской молодёжки.

В финале встретились основная команда «Ангира» и «Авангард», представляющий 103-й БТРЗ из Атамановки. Здесь с крупным счётом 6:1 победу праздновали футболисты «Ангира», которым впервые удалось стать обладателями Кубка «Радио Сибирь». Лучшим вратарём соревнований был признан Владимир Нагибин из «Авангарда», а звание лучшего игрока турнира получил Алексей Карангайтанов из «Ангира».

Что касается двух команд из Маньчжурии, то лишь одна из них сумела набрать одно очко на групповой стадии. Тем не менее, представители КНР пообещали в будущем году непременно вновь стать участниками радиосибирского турнира, поскольку высоко оценили опыт игры с соперниками такого уровня.

1 из 8

В этом году, одним из самых зрелищных событий турнира стал матч между сборными организаторов и Китайской народной республики. Команда Читы, в которой играли председатель городского комитета спорта Алексей Белов, гендиректор ФК «Чита» Леонид Борисов, сотрудники «Радио Сибирь» по пенальти со счётом 2:1 обыграла сборную Маньчжурии. Матч вышел необычным — футболисты играли в валенках.

Не обошёлся турнир без трогательных моментов. Игрок из Манчжурии Байгали, имя которого переводится как Байкал, впервые встретился со своей бабушкой, живущей в Чите. Встреча получилась душевной и тёплой.

Организаторы в этом году помимо спортивной части турнира, подготовили развлекательную программу «Football party» в ночном клубе «Пирамида», посвящённую Международному дню футбола, который отмечается 10 декабря. Здесь в неформальной обстановке удалось познакомиться и пообщаться с приезжими и местными командами футболистов, а также людьми, неравнодушными к спорту, которые оказали поддержку турниру.

Так улан-удэнская команда приехала со своим спонсором. Ян Дамиранов генеральный директор ООО «Софт Дрим» решил оказать поддержку команде, так как сам любит футбол и понимает важность таких выездных встреч. Это замечательная возможность оценить свой уровень и понять в каком направлении двигаться дальше.

Партнёры кубка «Радио Сибирь» по футболу: министерство спорта и физической культуры Забайкальского края, комитет физической культуры и спорта Читы. Генеральный спонсор – финансовая группа «Легион». Спонсор – компания «Теплолюкс — Чита».

Радио Сибирь

ул. Бутина, 86
8 (3022) 35-37-37

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления