Отказался от посещения заведений общепита. Никакой хозяин ресторана/кафе/бара не захочет терять прибыль, которую имел все эти "сытные" годы. Поэтому убьется-но будет экономить, в первую очередь, на продуктах. Но ведь за последние пару месяцев ни один ресторан не перешел на то, чтобы только картоху в мундире подавать.А при таких ценах на продукты(пусть даже закупочно-оптовых и дешевле) я даже боюсь представить, ИЗ ЧЕГО теперь делаются блюда и ЧТО в них добавлено, чтобы не сильно увеличивать цену. В нашем не большом и не богатом городе слишком много рестораций и прочих общепитов на душу населения.Смысл открывать еще? Какое бы ни было забавное название- первые дни походят ради интереса и забудут.
Гость
31 января 2015, 12:57
Если учитывать чек сибвая, микданалса, букргинга, кейфи-си - то это уже 350-700р за непонятно что (хлеб, дешевую зелень, 30гр мяса). Бизнес ланч 180-300р. Доступная цена даже для студента? - с луны свалились чтоли. Сейчас домой взять пакет с продуктами покушать дорого обходится. А кролик выращенный на даче - легко украсит зимний стол (оч вкусное и сытное блюдо). Позы - это не забайкальское блюдо! - ненужно национализировать! Где котлеты нормальные по-киевски и по-московски? Где блюда из дичи по доступным ценам? ДаЙошь рыбные блюда! Хватит уже кормить народ хлебом (макароны под сыром), и кишмишем завернутым в лаваш! Когда будет нормальная еда и доступные цены, сознание людей перевернется и они будут как минимум ходить в рестораны вечером, проводить приятно время, общаться. А не просто показать что у тебя есть достаток, ты жрешь непонятно что, и самое обычное - народ идет в такие заведения по поводу собраться компанией, и обязательно алкоголь употребить чтоб провести дизинфекцию организма с целью предотвращения отравления! Летучую надо отправить на проверку заведений питания!
Гость
10 февраля 2015, 01:23
кроме алкоголя в ассоциации ничего не появляется?может к наркологу сходить?может и макароны под сыром превратятся в пенне с пармезеном?)))
Гость
31 января 2015, 09:06
Конечно, основа любого бизнеса в Чите — это московские поставщики. Без них читинцы не увидели бы многого на столе. Катитесь вы обратно в москву. Без вас не плохо.
Гость
31 января 2015, 06:06
Студенты в ресторан? Студенты пиццу в Атлантиду максимум зайдут поесть, а то и саб в сабвэй, а еще пуще в столовку местную - а тут студенты в ресторан! Олимпиаду обслужить одно дело, там деньги сумасшедшие, а тут он собрался нас тудентах заработать и на гурманах
Гость
30 января 2015, 21:09
Видели мы уже новые рестораны! Недавно открылся ресторан Сопранно с итальянской кухней, а уже никто туда по вечерам не ходит! Не каждый сейчас осилит средний чек 2 тыс. рублей! Да и водка там - самая дешевая по 1,5 тыс рублей бутылка.
Гость
30 января 2015, 20:54
Пожелаем удачи новому начинанию!
Гость
30 января 2015, 20:54
Кстати, даже в советское время проплаченное и недоеденное в ресторане можно было попросить упаковать в контейнер. Так даже в дорогих ресторанах можно было. Да и сейчас. А кроме того, сейчас в любом приличном ресторане можно все блюда на дом заказать, в том числе русской и европейской кухни. Ну, да, возможно, остынет горячее в горшочке, но кто мне помешает съесть его холодным или разогреть. А при современных технологиях может и горячим до меня доедет. Часов 5-6 точно не стынет.
А где этот ресторан?? И что за самоуверенность, что читинцы толпой повалят кроликов хавать? С января многие рестораны стоят уже пустые! Вон уже и Изуми с Маракешом закрываться собрались. Золотая подкова уже на издыхании. Позные типа Алтарганы выживут в кризис!
Гость
30 января 2015, 22:38
Согласен - дешево, быстро, вкусно.
Гость
31 января 2015, 13:18
Гость
30 января 2015, 22:38
Согласен - дешево, быстро, вкусно.
Ну если вам позные - это вкусно, то тогда, конечно. Я вот вообще не понимаю как можно есть эту пакость, которой в них кормят. И невыносимо находиться рядом с людьми, которые там поели- вы что не чувствуете как ваша одежда воняет?
Гость
1 февраля 2015, 13:21
Золотая подкова - не ресторан, а рюмочная. Попались с дуру, поддавшись рекламе с Новогодним корпоративом. Водки море, причем вначале хорошая, затем паленка. Есть нечего - зеленые листья, залежалая соленая рыба, мясная нарезка - все по мизеру. Горячее - три раза срок подачи переносили. В результате к 23 час половина посетителей в трех залах упившись спали за столами, несмотря на усилия бегаюших по ним с видеокамерами затейников. Такие рестораны - кому они нужны, кроме их хозяев. Его закрыть нужно было за недостоверную рекламу - позиционируют себя как лучший в городе ресторан! 100% что это не так!
Достижения
Свой среди своих