Город Следуй за Белым Кроликом

Следуй за Белым Кроликом

«Алиса отворила дверцу: там был вход в узенький коридор, чуть пошире крысиного лаза. Она встала на коленки, заглянула в отверстие – и ахнула: коридор выходил в такой чудесный сад, каких вы, может быть, и не видывали».

«Алиса отворила дверцу: там был вход в узенький коридор, чуть пошире крысиного лаза. Она встала на коленки, заглянула в отверстие – и ахнула: коридор выходил в такой чудесный сад, каких вы, может быть, и не видывали». (с) Льюис Кэрролл.

Удивительно, что на перекрёстке улиц Чкалова и Богомягкова нельзя увидеть Белого Кролика, бегущего к новой студии цветов и декора «Алиса» сети «Оазис» в торговом центре «Likerka Plaza» на Чкалова, 149. Очень странно, что попасть сюда можно таким обыденным способом – приехать на машине или прийти пешком, подняться по лестнице и распахнуть дверь. Странно, потому что «Алиса» - это светлая, изящная, не лишённая своего чудесатого шарма сказка. Чёрно-белый шахматный пол, улыбчивые розы, белоснежная мебель, столик, сервированный для безумного чаепития, и множество продуманных деталей, которые и помогают создать удивительно цельный образ, упорхнувший со страниц кэрролловских книг.

1 из 4

«Алиса» в интерьере презентует все сферы своей работы: для оформления витрин использованы популярные тематические стили свадебных торжеств - «Павлинье перо» с его яркими тропическими мотивами, нежно-сладкий «Шебби шик», утончённая прохлада «Тиффани» и простодушный старый-добрый «Прованс». Каждая тематическая композиция представляет элементы декора, цветочные композиции, рассадочные карточки, приглашения, характерные для своего стиля, — и всё это сделано руками мастеров «Алисы». Такое живое портфолио куда красноречивее расскажет о профессионализме его создателей, чем сотни фотографий.

Если идти в «Алису» за букетом или горшечным цветком к празднику, уйти без идеального варианта будет трудно. Цветы в студии с характером, но все по-своему неотразимы — нежные, застенчивые, яркие, заметные, смелые. Как и люди, верно? Расскажите мастеру-флористу перед заказом букета или композиции о дорогом для вас человеке, и вы непременно получите восхитительный подарок, который подчеркнёт индивидуальность вашей возлюбленной, друга и коллеги. Сейчас, как раз, есть множество поводов проверить правдивость этих слов - впереди первый весенний, самый цветочный праздник - 8 марта.

«Алиса» станет находкой и для тех, кто любит стильные детали в интерьере или хочет сделать такой подарок кому-нибудь из своих родных. Вазы, мягкие игрушки, стильные сувениры — всё в студии расставлено в отдельных стилистических и цветовых зонах. Так будет проще сориентироваться при выборе подарка, если вы, к примеру, знакомы с интерьером квартиры человека или знаете его любимые цвета.

Какое безумное чаепитие без чая? В «Алисе» можно купить и его, а также конфеты, мёд и варенье: в подарок - в красивой упаковке или для себя.

1 из 11

«Интерьер студии создавался по индивидуальному проекту, хотелось сделать реальностью такую вот цветочную мечту-сказку. Произведения Кэрролла для этого очень подходят», — рассказала арт-директор студии Елена Русяева.

Уникальным для Читы местом «Алису», конечно, делает не только безупречный интерьер и европейский уровень организации работы. Это не просто цветочный магазин, в котором можно купить авторский букет или композицию, заказать оформление свадьбы или другого торжества, но ещё и современная площадка для проведения семинаров, мастер-классов, встреч участников большого проекта «Школа невест», который «Алиса» организовывает совместно с журналом «Ваша Свадьба 75».

Новая «Школа невест» начала свою работу с 15 февраля. Каждый месяц её участники будут собираться в «Алисе».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления