Город Декан заочного факультета ЗабИЖТ Василий Коннов

Декан заочного факультета ЗабИЖТ Василий Коннов

Василий Иванович Коннов - декан заочного факультета, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Забайкальского института железнодорожного транспорта — филиала Иркутского государственного университета путей сообщения.

Василий Иванович Коннов - декан заочного факультета, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Забайкальского института железнодорожного транспорта — филиала Иркутского государственного университета путей сообщения.
Окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «Гидромелиорация», получив квалификацию – инженера гидротехника, в 1980 году в городе Уссурийске. В 1991 году после окончания очной аспирантуры в Ленинградском государственном техническом университете защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Гидравлика и инженерная гидрология».
В 1991-2000 годах работал доцентом на кафедре «Водное хозяйство и инженерная экология» Читинского государственного технического университета.
С августа 2000 года работает в Забайкальском институте железнодорожного транспорта, с апреля 2001-го избран по конкурсу на должность декана заочного факультета.
Заочный факультет - развивающаяся структура Забайкальского института железнодорожного транспорта, на котором учатся около, 2,2 тысячи студентов.
Василий Иванович готов ответить на вопросы, касающиеся заочного обучения в ЗабИЖТ.
Вопросы переданы Василию Коннову.

Марина - мама студента

Здравствуйте, Василий Иванович! Мой сын в настоящее время студент 3го курса Читинского техникума ж/д транспорта. В следующем году заканчивает обучение в данном учебном заведении. Есть желание продолжить обучение и получить высшее образование в ЗабИЖТе. Какие условия поступления и обучения предусмотрены для выпускников ж/д техникума? Интересует заочная форма обучения. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением Марина Алексеевна


Ответ:

Уважаемая Марина Алексеевна! После окончания любого техникума можно поступить в ЗабИЖТ на любую специальность без сдачи ЕГЭ, сдается только математика в виде тестов. Информация для поступающих есть на нашем сайте zab.megalink.ru. Срок обучения – 6 лет.

банкир

Здравствуйте. меня зовут Иван, мне 30 лет Я служил в ж/д войсках могу ли я поступить в ЗАБИЖТ на базе 9 классов на льготной основе.Заранее спасибо!


Ответ:

Уважаемый Иван! Вы можете поступить после окончания 9 классов средней школы только в Читинский техникум железнодорожного транспорта. Для поступления в ЗабИЖТ необходимо закончить 11 классов и сдать ЕГЭ. Информация для поступающих есть на нашем сайте zab.megalink.ru.

Алексей Андреевич

Здравствуйте Василий Иванович! Когда то я обучался в Вашем ВУЗе, но в силу обстоятельств вынужден был уехать в другой город служить, прошло время, и вот судьба распорядилась так, что теперь так или иначе задумываюсь вернуться в родной город и возможно восстановиться в число студентов данного ВУЗа, одним словом завершить начатое дело! Имеется ли какая то возможность вернуться именно на тот курс и ту специальность с которой мне пришлось уйти, так как наслышан, что именно в ЗабИЖТе действует некий срок (5 лет), после которого необходимо вновь учиться с первого курса? Заранее спасибо!


Ответ:

Здравствуйте, Алексей Андреевич! Если разрыв между отчислением и восстановлением в любой вуз превышает 5 лет, то необходимо вновь поступать на первый курс. Эта статья предусматривается законом об образовании для всех вузов РФ.

Валентина Валентиновна

Василий Иванович! Почему отчисления студентов — заочников производятся без анализа причин? Не берётся в учёт способность студентов, хорошее и отличное обучение ранее? Через сколько лет можно восстановиться? Можно ли сдать 1 предмет в другом ВУЗе (если имеет место прессинг со стороны преподавателя или конфликтная ситуация????


Ответ:

Уважаемая Валентина Ивановна! Отчисление студентов заочной формы обучения проводится только после предоставления им дополнительного времени на досдачу задолженностей. Обязательно посылается письмо-предупреждение об отчислении по неуважительной причине. Зачастую студенты не откликаются на наши письма и дают о себе знать только после получения уведомления об отчислении. Все действия деканата ЗФ основываются на соблюдении «Положения о промежуточной аттестации студентов по образовательным программам высшего образования» №352 от 31.10.2013 г., «Положения „Порядок отчисления и восстановления студентов“ №390 от 11.12.2013 г., Устава университета, Правил приема и других документов.
Восстановление отчисленных студентов в институт возможно, если
разрыв между отчислением и восстановлением не более 5 лет.
Если возникает конфликтная ситуация между студентом и
преподавателем необходимо обязательно довести спорные вопросы до
заведующего кафедрой, обратиться к декану письменно или устно для
решения такой ситуации. Молчание приведет только к отчислению. Очень
часто к декану обращаются старосты учебных групп и все вопросы
решаются.

Ухов Сергей.

Продолжает ли трудиться в Вашем дружном коллективе замечательный педагог Терехова Татьяна Александровна?


Ответ:

Добрый день, Сергей! Терехова Татьяна Александровна не работает в
ЗабИЖТе уже более 15 лет.

Юлия!

Когда в вашем институте введут военную кафедру??


Ответ:

Добрый день, Юлия! Военные кафедры выборочно введены только в центральных вузах. Вопрос введения военных кафедр в филиалах не рассматривался.

Абитуриент Белкин

Василий Иванович, добрый день! Разъясните, пожалуйста: планирую поступить в ваш институт на заочное обучение. Имею диплом об окончании профессионального училища 2007 года, скажите, пожалуйста, на его основании я могу поступить в институт? Нужно будет сдавать ЕГЭ или экзамен на базе института? Работает ли в вашем институте система дистанционного заочного обучения?
Заранее благодарю за ответ.


Ответ:

Здравствуйте, Абитуриент! В ЗабИЖТ можно поступить с дипломом об окончании
профессионального училища, если при этом получено среднее образование.
Для поступления необходимо сдать экзамен по математике в виде тестов в институте.
В ЗабИЖТе имеется форма обучения студентов по экономическому направлению (экономисты, бухгалтера, менеджеры, управление персоналом)с прибытием в институт только один раз весной на 10 суток. Обучение проводится с использованием электронной почты (электронный образовательный ресурс).

max

Здравствуйте Василий Иванович! Я бывший студент заочник, по обстоятельствам после трех курсов забросил учебу, брал академический отпуск, подскажите нужно ли платить за восстановление и вообще возможно ли восстановиться? ведь мои годы обучения 2003-2006


Ответ:

Здравствуйте, max! Оплата производится не за восстановление, а за погашение задолженностей по дисциплинам в зависимости от указанных учебным планом часов. Если разрыв между отчислением и восстановлением в любой вуз превышает 5 лет, то необходимо вновь поступать на первый курс. Эта статья предусматривается законом об образовании для всех вузов РФ.

Ев_гений

Нужны ли результаты ЕГЭ для поступления на второе высшее в ЗабИЖТ?


Ответ:

Уважаемый Евгений!
Согласно Правилам приема 2015-2016 гг. при поступлении на второе высшее образование, поступающему достаточно сдать один экзамен – математику в виде собеседования на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта.

Лариса Борисовна

Изменится ли в этом году стоимость заочного на СОД? В какие сроки нужно подавать документы и можно ли в комиссию принести копии?


Ответ:

Уважаемая Лариса Борисовна, стоимость заочного обучения по специальности «Система обеспечения движения поездов» составляет 44 тысячи 100 рублей в год. При подаче документов для поступления в Приемную комиссию можно предоставлять копии документов (документа об образовании, паспорта, ИНН, СНИЛС, военного билета, свидетельства о заключении брака, медицинскую справку). При зачислении необходимо наличие оригинала документа об образовании.


Сроки подачи документов на заочную форму обучения на целевые и бюджетные места — с 20 июня по 25 августа от абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ;


— с 20 июня по 15 августа от абитуриентов, не имеющих результаты ЕГЭ;
— с 20 июня по 15 августа от абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом.


на заочную форму обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:


— с 20 июня по 12 сентября от абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ;
— с 20 июня по 30 августа от абитуриентов, не имеющих результаты ЕГЭ;
— с 20 июня по 30 августа от абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом.


Информация для поступающих есть на нашем сайте zab.megalink.ru.

Виктория C

Василий Иванович, добрый день! Слышала, что можно на заочке в ЗабИЖТ сдавать зачеты дистанционно — через скайп, видимо.


Ответ:

Добрый день! В ЗабИЖТе имеется форма обучения студентов по экономическому направлению (экономисты, бухгалтера, менеджеры, управление персоналом) с прибытием в институт только один раз весной на 10 суток. Обучение проводится с использованием электронной почты (электронный образовательный ресурс).

Оптимус Прайм

Скажите как обстоят дела у вас со взятками в университете?


Ответ:

Уважаемый Оптимус! Мы ведем активную работу по искоренению коррупционных действий как среди преподавателей, так и со стороны студентов. Анкетирование по этим и другим вопросам показало живую заинтересованность студентов и эффективность нашей работы в этом направлении.

Александ С.Д.

Добрый день!


Скажите, ЗабИЖТ идет хотя бы немного в ногу со временем? Лекции в интернете, какая-то полезная обществу активность помимо занятий?


Ответ:

Добрый день, Александ.С.Д.! Деканатами, кафедрами, центром информационных технологий ЗабИЖТа проведена большая работа по созданию кабинета студента. В нем предоставляется вся необходимая информация для студента, в том числе и по учебным вопросам. Вам нужно получить пароль и логин в деканате для пользования электронными материалами. Пользуйтесь также нашим сайтом zab.megalink.ru., в котором отражается вся жизнь нашего вуза. Очень рад тому, что Вас интересует не только учебная работа, но и общественные дела нашего вуза. Ждем Ваших предложений.

ваша студентка

Василий Иванович! Добрый день! Учусь заочно на 2 курсе, на работе сказали, что на сессию не отпустят. Бросать институт не хочу, но и без работы остаться… Что делать?


Ответ:

При получении первого высшего образования администрация Вашей организации обязана предоставлять дополнительный учебный отпуск студенту. При отказе предоставления отпуска можно обратиться в суд.


Второй вариант: взять академический отпуск по производственной необходимости. Для этого выслать на заочный факультет ЗабИЖТ заявление на имя директора об отпуске и приложить письмо (ходатайство) администрации Вашей организации с просьбой предоставить Вам академический отпуск по производственной необходимости.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления