перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Кино врывается в театр

13 марта 2015, 18:04
Гость
Гость
19 марта 2015, 16:34
Кинотеатр просто необходим на КСК, это даже обсуждать смешно! Мнение и потребности проживающих в этом микрорайоне людей должны быть главенствующими. История весьма банальна - Сыроватки хотели сами построить кинотеатр и иметь с этого доход, но в связи с уходом с большой арены госпожи министерши это как-то не заладилось. Пусть в пустующем и разваливающемся здании бывшего "Бегемота" будет кинотеатр, куда с удовольствием будут ходить и дети и взрослые, чем ждать, когда оно окончательно рассыплется, а затем его "Узоры" снесут и все равно построят тот же кинотеатр, но побольше и принадлежащий конкретно им.
Гость
13 марта 2015, 23:56
Да маша лапирдина и маша гусева одно лицо. Она часто на банере сверкает на здании узоров. Крупная женщина, такая же как её мама. Обе добротный. У дочери голос поинтереснее. У неё концерт то-ли мои мир. То ли мои друг.
Гость
14 марта 2015, 01:00
Ну-ну :))) Вроде и полнолуние уже прошло.
Гость
13 марта 2015, 23:15
Забайкалье не распались. Оно развивается и скажем честно намного солиднее и честнее Забайкальский узоров. Когда сыроватка была министром, она в узоры деньги бюджетные и вкладывала. А теперь время ушло. Тем более в Забайкалье появились молодые и перспективные артисты.
Гость
13 марта 2015, 23:21
А в Забайкалье на муниципальном бюджете сидит и мэрия туда вкладывает и вкладывает. Только костяк профессиональный собрался и ушел куда подальше - надоело рвачество и хапужничество на пути это "честного" развития. Поневоле пришлось набрать молодых артистов. Насколько они перспективные - это время покажет, что сейчас воздух сотрясать.
Гость
13 марта 2015, 23:29
Гость
13 марта 2015, 23:21
А в Забайкалье на муниципальном бюджете сидит и мэрия туда вкладывает и вкладывает. Только костяк профессиональный собрался и ушел куда подальше - надоело рвачество и хапужничество на пути это "честного" развития. Поневоле пришлось набрать молодых артистов. Насколько они перспективные - это время покажет, что сейчас воздух сотрясать.
Дорогу молодым. Время статья уходит.
Гость
13 марта 2015, 23:33
Гость
13 марта 2015, 23:29
Дорогу молодым. Время статья уходит.
Чего уходит? Ты сам понял, что написал?
Гость
13 марта 2015, 22:52
Всегда хожу на концерты забайкалья. Думала, что забузоры распались. А то их не видно и не слышно.
Гость
13 марта 2015, 23:01
Ага. А все с точностью до наоборот - распалось забайкалье. и вот чувство такое, что символично это. Нет?
Гость
13 марта 2015, 22:23
вечорка молодцы. они тогда вообще разгромную статью написали Галине и о ее семье. думаю, что они могут опять этим заняться, тем более материала предостаточно.
Гость
13 марта 2015, 21:59
В конце 2012 года в Министерстве культуры Забайкальского края произошло знаменательное событие: Галина Петровна Сыроватка отмечала свой юбилей, на который были приглашены из районов края заведующие отделами культуры, главы районов. Мероприятие особо не афишировали, иначе бы все увидели безобразие, которое его сопровождало.
В этот же день в филармонии отмечали 55-летие музыкального училища (ныне техникум искусств), где присутствовали все, кто связан с культурой, и губернатор края. Не пожелала прийти и поздравить коллектив училища только министр культуры. Галина Сыроватка была занята организацией и проведением собственного юбилея, причем делала это в рабочее время. Это не первое мероприятие, когда работники культуры не могут увидеть своего начальника, для которого стало нормой уклоняться от своих обязанностей.
Юбилей Галина Петровна отмечала шикарно в основном за счет использования средств и ресурсов муниципалитетов и края. Артисты, участвующие в развлекательной программе, получают зарплату из краевого бюджета. За чей счет прибыли на это мероприятие чиновники из районов, должно заинтересовать счетную палату и депутатов всех уровней.
Министр культуры не является действующей артисткой, и ее юбилей — не бенефис, поэтому все расходы на это мероприятие должны осуществляться из личного кармана юбилярши и ее гостей, а его подготовка и проведение должны проходить в нерабочее время. Но Галина Петровна не только использовала административные ресурсы, но и побудила завотделами культуры районов обеспечить ее застолье продуктами. Повар, работавшая на этом мероприятии, рассказала: «Сколько всего навезли: баранины, свинины и других продуктов. Всего этого хватит семье Сыроватка на всю зиму до пасхального поста». Поведал я эту историю соседке, та мне: «А что ты удивляешься? Ей и на 50-летний юбилей .
Гость
13 марта 2015, 23:03
Ой, ну вот вечерку тут не надо пиарить. Половину напишут - правда, а половина - вранье враньем. А народ читает, верит
Гость
13 марта 2015, 21:50
20 февраля СМИ направил министру культуры Забайкальского края Галине Сыроватке запрос с просьбой предоставить информацию о заработной плате руководителей театра «Забайкальские узоры» и ее источниках, а также о средствах, выделенных коллективу из краевого бюджета, и об оплате его гастролей. Кроме того, редакция попросила министра рассказать об объеме средств, направленных на содержание здания «Забузоров», и о распределении гонораров в театре.
В своем ответе Галина Сыроватка назвала сведения о доходах «Забузоров», его имуществе и обязательствах имущественного характера «информацией ограниченного доступа». При этом она сослалась на федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и предоставления руководителям этих учреждений сведений о доходах и обязательствах имущественного характера».
Вопрос о том, обращалось ли министерство культуры края к услугам других коллективов во время проведения региональных мероприятий, и, если «да», то к каким именно, и вовсе остался без ответа.
Гость
13 марта 2015, 21:47
Тема Сыроватки надоела потому, что надоела сама Сыроватка. Долой. Хорошо, что другой министр культуры.И не который поет и пляшет, а который разбирается в вопросах наследия, знает историю культуры; должен быть широко образованный.
Гость
14 марта 2015, 05:06
широко образованный? Эт-то Вы о ком? Сыроватка была неидеальна, к ней было много претензий, но она хоть никогда от разговоров с простыми людьми и рядовыми работниками культуры не бегала. Но вот то, что сейчас министр - это простите даже слов нет. К нему же на прием только по записи через двух секретарей, а если с каким-то насущным вопросом - у него никогда нет времени.
Гость
14 марта 2015, 10:25
Гость
14 марта 2015, 05:06
широко образованный? Эт-то Вы о ком? Сыроватка была неидеальна, к ней было много претензий, но она хоть никогда от разговоров с простыми людьми и рядовыми работниками культуры не бегала. Но вот то, что сейчас министр - это простите даже слов нет. К нему же на прием только по записи через двух секретарей, а если с каким-то насущным вопросом - у него никогда нет времени.
ОБРАЗОВАННЫЙ? Он двух слов в линейку связать не может. На простых людей в культуре ему вообще плевать. Не платят зарплаты - ну и ладно, он-то не бедствует. Образованным и культурным, знатоком культуры и наследия его может назвать только тот, кто сам дальше церковно-приходской не продвинулся. Это не в защиту прежнего министра, а только с этим все кратно хуже стало.
Гость
13 марта 2015, 21:03
Вожу внучку в этот театр 2-й год. Ребенок очень доволен. Было бы здорово, если и кинотеатр еще открыли. Не надо там никаких кафе и ночных клубов. Все лучшее - детям!
Гость
13 марта 2015, 21:39
у вас деньги есть внучку водить, а у нас нет. дорогие слишком занятия.
Гость
13 марта 2015, 21:58
Гость
13 марта 2015, 21:39
у вас деньги есть внучку водить, а у нас нет. дорогие слишком занятия.
На ребенка нет денег? А на что есть? На клуб или на сауну? А, да, про кино же речь.
Гость
13 марта 2015, 22:10
Гость
13 марта 2015, 21:58
На ребенка нет денег? А на что есть? На клуб или на сауну? А, да, про кино же речь.
у нас сейчас ни на что денег нет. мы на всем экономим. поэтому для ребенка дома песни и пляски устраиваем. мы не хуже умеем
Гость
13 марта 2015, 20:17
Я лично не против, что будет кинотеатр. В ближайшее время буду организовывать общественность. Если нужно подписи соберем, чтобы открыли кинотеатр. А что, хорошего с Забайкальских узоров? За счет бюджета живут. Никакого развития. Нашему поселку нужны спонсоры.
Гость
13 марта 2015, 20:39
Речь не про кинотеатр - понятно, что он нужен. Речь про Щеб-ва. На кой он на КСК? Кто еще его в Чите не знает? Мало истории с Удоканом?
Гость
13 марта 2015, 21:17
Гость
13 марта 2015, 20:39
Речь не про кинотеатр - понятно, что он нужен. Речь про Щеб-ва. На кой он на КСК? Кто еще его в Чите не знает? Мало истории с Удоканом?
а что щебеньков? нормальный мужик. Известный в нашем городе. Но сыроватка известнее конечно, столько лет у кормушки сидела. На пенсию себе запослась. Надо правоохранительным органам ею заняться.
Гость
13 марта 2015, 21:38
Гость
13 марта 2015, 20:39
Речь не про кинотеатр - понятно, что он нужен. Речь про Щеб-ва. На кой он на КСК? Кто еще его в Чите не знает? Мало истории с Удоканом?
Щебенькова на кск уважают. Надо поднимать общественность или проводить голосование. Нам нужно развитие на кск. Эти забузоры, не меняются Я всегда удивляюсь, это какие они денжища тратят только на банера. Банера то дорогие. Слабо самим рисовать?
Гость
13 марта 2015, 20:12
Да чего мелочиться? Все зданием отдать и не париться. Пусть братки на КСК располагаются, как дома. Откуда у Щебенькова деньги миллионами налево-направо? С честных и добрых дел? В депутаты его Михалев протащил, Гизатулин со стола Щебенькова пытается крохи слизывать. Это не те люди, которые честным трудом живут. Им комфортно, когда криминал у власти. Тогда не зарплаты, а откаты. А миллионы делаются на войне и нарк-те. А не на кинофильмах для детишек в рабочих поселках.
Гость
13 марта 2015, 20:04
Я хочу кинотеатр. И клуб. И все что есть в городе. Сделайте на кск место для отдыха. На кск у нас открылась пиццерия, так не можем нарадоваться.
Гость
13 марта 2015, 20:24
Хотеть не вредно. В бюджете денег нет. А вы наивно полагаете, что г. Щебеньков ради вас будет стараться? Весь город знает, какими средствами и методами он себе миллионы сколачивает.
Гость
13 марта 2015, 22:03
Гость
13 марта 2015, 20:24
Хотеть не вредно. В бюджете денег нет. А вы наивно полагаете, что г. Щебеньков ради вас будет стараться? Весь город знает, какими средствами и методами он себе миллионы сколачивает.
можно подумать, гусева, и ее семья бесплатно трудятся. какие святые люди.
Гость
13 марта 2015, 22:05
Гость
13 марта 2015, 20:24
Хотеть не вредно. В бюджете денег нет. А вы наивно полагаете, что г. Щебеньков ради вас будет стараться? Весь город знает, какими средствами и методами он себе миллионы сколачивает.
У нас в городе ровно не любят Сыромватку и Щебенькова. Только вот, женщина не понимает, одного у нее очень мало людей, кто ее реально поддерживает.
Гость
13 марта 2015, 19:59
Вот только не надо нам господ Башаровых и Щебеньковых на КСК. И без них тут весело. Чтоб еще в самом центре поселка появилась точка распространения нар-ты - да Боже избави!
Гость
13 марта 2015, 19:58
Чем вообще занимаются забузоры? Забайкалье знаю таких. В родине поют. А они чем занимаются?
Гость
13 марта 2015, 20:35
Не чеши. На КСК все знают Забузоры. И Забайкалье знаем - родина наша. А ты про какое-такое поющее забайкалье сказки сказываешь? Про бабушек чикойских или каво-чего?
Гость
13 марта 2015, 21:14
Гость
13 марта 2015, 20:35
Не чеши. На КСК все знают Забузоры. И Забайкалье знаем - родина наша. А ты про какое-такое поющее забайкалье сказки сказываешь? Про бабушек чикойских или каво-чего?
Я живу на кск. И реально говорю, все знают, что забузоры- это бабкины песни.
Гость
13 марта 2015, 21:47
Гость
13 марта 2015, 21:14
Я живу на кск. И реально говорю, все знают, что забузоры- это бабкины песни.
А чем тебе внучок бабкины песни не угодили? Ась? Лучше бабкины, чем владимирский централ
Гость
13 марта 2015, 19:58
Вот народ. Ни себе ни людям. Пусть оно еще 50 лет простоит в таком состоянии.. Из бюджета будут выделяться средства на его содержание, причем наши с вами. Но мы ни в какую ни отдадим это шоколадное помещение в частные руки. Зачем нам чтобы кто то развивался.. не жили хорошо не будем. Россия что говорить. Пусть там клан Сыроватка правит. После этой шумихи вообще сомневаюсь что тот же Щебеньков возьмет его.
Гость
13 марта 2015, 20:18
Ох ты ж, центавровские тролли поперли! А дружненько как! Ну-ну, братки, давно писать-то научились?
Гость
13 марта 2015, 21:23
Гость
13 марта 2015, 20:18
Ох ты ж, центавровские тролли поперли! А дружненько как! Ну-ну, братки, давно писать-то научились?
за это не переживай. переживай, чтобы они петь не научились.
Гость
13 марта 2015, 21:25
Гость
13 марта 2015, 20:18
Ох ты ж, центавровские тролли поперли! А дружненько как! Ну-ну, братки, давно писать-то научились?
А это за какие такие заслуги,у нас что должности по наследству передают теперь.А муж ейны куда девался??В МОСКВУ квартиру обустраивать поехал??А должность министра культуры кому передадут,тоже МАРИНЕ..??
Что за край такой, губернатора заменить некем ,не директора ансамбля..
Гость
13 марта 2015, 19:56
Если спросить у жителей то большинство будут за открытие кинотеатра. С каких щей сыроватка решает за жмтелей
Гость
13 марта 2015, 20:15
Ты читать умеешь? Черным по белому написано: ПУНКТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Тебе бар надо или клубешник? Что еще тебе Щебень построит?
Гость
13 марта 2015, 21:21
Гость
13 марта 2015, 20:15
Ты читать умеешь? Черным по белому написано: ПУНКТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Тебе бар надо или клубешник? Что еще тебе Щебень построит?
можно и клубешник. у нас на кск не только пенсионеры живут. хотя, большинство пенсионеров и не ходят в "театр"
Гость
13 марта 2015, 21:43
Гость
13 марта 2015, 21:21
можно и клубешник. у нас на кск не только пенсионеры живут. хотя, большинство пенсионеров и не ходят в "театр"
А кто тебе позволит клубешник? Там дети занимаются.
Гость
13 марта 2015, 19:37
Да понятно, что и Гизатулин не за народ ратует. Одна шайка-лейка, никак не хотят понять, что 90-е закончились. Спайка криминала и коррупции.
Гость
13 марта 2015, 19:00
А ничего, что Башаров и Щебеньков родственники? Всё ведь ясно, как белый день - одна шайка-лейка!
Гость
13 марта 2015, 20:47
Ну Башаров же трындит, что вообще Щебенькова знать не знает. Привычка перед законом мазаться и тут не подводит.
Гость
13 марта 2015, 21:12
гуськова и суроватка родственники? неужели!
Гость
13 марта 2015, 18:32
Бегемот одно из имен Сатаны.
Гость
13 марта 2015, 20:59
Вот уж точно. Бегемота нам только на кск и не хватало.
Гость
13 марта 2015, 21:34
Гость
13 марта 2015, 20:59
Вот уж точно. Бегемота нам только на кск и не хватало.
нам лично не хватало. Может лучше у жителей спросить? У вас тямы не хватает кинотеатр открыть? сами тогда откройте! Уже заматали с этими песнями. Деньги бюджкта на ерунду тратят. Песенки они поют. А что то, пригласить вас на социальное мероприятие, нужно денег заплатить.
Гость
13 марта 2015, 22:14
Гость
13 марта 2015, 21:34
нам лично не хватало. Может лучше у жителей спросить? У вас тямы не хватает кинотеатр открыть? сами тогда откройте! Уже заматали с этими песнями. Деньги бюджкта на ерунду тратят. Песенки они поют. А что то, пригласить вас на социальное мероприятие, нужно денег заплатить.
Двоечница!
Гость
13 марта 2015, 18:24
А Гуськова у нас вся такая за культуру вместе с мамой и папой.
Гость
13 марта 2015, 20:41
Чего опять к театру прицепились? Надо кинотеатр - стройте, на КСК места навалом! Щебенькову имущество надо захапать бесплатно, вот и все. А театр пускай театром и будет
Гость
13 марта 2015, 20:52
Гость
13 марта 2015, 20:41
Чего опять к театру прицепились? Надо кинотеатр - стройте, на КСК места навалом! Щебенькову имущество надо захапать бесплатно, вот и все. А театр пускай театром и будет
Да и правда - там вокруг пустырь. Строй в любом месте, где хочешь. Да Гизатулин всегда норовит попилить с кем-нибудь, что, по их мнению плохо лежит. Когда музыкальную школу переносили, жители столько подписей собрали, чтобы отдал под спортивный клуб. И что? Да наплевал он и на жителей, и на клуб. Отдал очередному предпринимателю. Еще один магазином вином-водкой торгует. До чего ж достала такая власть! Ходят наши дети в театр, занимаются. Кому это мешает? Найдется же вот такая пакость и полезет во все ходы-выходы, лишь бы руки нагреть, лишь бы себе нахапать.
Гость
13 марта 2015, 21:30
В семье сыроваток уже внуки подрастают. Они скоро примут участие в развитии культуры родного Забайкалья. Молодцы Сыроватки! Культура ,держись,Молодые на подходе!
Гость