Блогер Лазуткин, казак из табакерки и ветки варят – в обзоре событий недели
26 апреля 2015, 15:01
Гость
27 апреля 2015, 13:01
"В эти выходные группа сталкеров зачем-то собралась на окраине этой зоны. Они жгли костёр, вероятно, что-то пили и ели. Рядом с ними в сухом бурьяне резвились собаки. То есть, зона поглотила и увела в небытие все слова о субботниках, борьбе с собаками и кострах, не говоря уже о дольщиках. Поистине аномалия." Простая и красивая проза размеренной неторопливой забайкальской жизни. Аномалия поделена пополам многокилометровой стеной: по одну ее сторону протекают грязные интрижки, воровство, лицемерие, ложь, по другую костерок, бурьян, собаки в нем, безмятежность. В местах где стена обвалилась, возникают пожары, где стена крепка, половинки Забайкалья и не догадываются о существовании друг друга.
Гость
27 апреля 2015, 00:20
Согласна с последним текстом из обзора.Поминальный день на кладбище -ужас. Только еще добавить - вечный мусор, неубранный давно, лежит и множится. А власти города делают вид, что его нет и ничего не предпринимают. и так из года в год. Идешь среди мусора и грязи по проложенным тропинкам и он везде и всюду. Стыдно.
Гость
27 апреля 2015, 15:40
Люди стараются содержать в порядке могилы родных и близких, но все дорожки, где должны прибираться соответствующие городские службы завалены мусором, которого уже горы. Позор городским властям, которые таким образом глумятся над памятью захороненых здесь людей.
Гость
27 апреля 2015, 15:59
Наверно руководству города надо обратить вниманиеи на рекламные баннеры, где в русские слова вклиниваются английские буквы, например название очередного торговрго центра "Новосити" с V посредине. И ещё, наверное половина названий магазинов, разных салонов в городе на иностранных языках, но Чита вовсе не центр мирового туризма или международной торговли это скорее всего связано с рабским преклонением перед всякой иностранщиной и высокомерным, пренебрежительным отношением к жителям города.
Гость
26 апреля 2015, 22:45
Пациент. Откуда такая информация о закрытии или переезде кардиологического диспансера? Или это слухи? Диспансер до сих пор успешно функционирует.
Гость
27 апреля 2015, 08:51
Функционирует, пока. Просто немного подождите и посмотрите что будет дальше, очередной "закидон" г-на Лазуткина. Надо наоборот расширять - кабинетов не хватает, докторов не хватает из-за этого и нехватка талонов на очереди, бедные пациенты стоят с 6 утра чтобы попасть. А он решил соединить с клиничкой и вот оно решение всех проблем - ну-ну, "уважаемый" министр может оно и решение финансовых проблем (сокращение персонала, не платить отдельно за аренду здания), но пациентам от этого только хуже будет! А ведь пациенты диспансера это люди после инфарктов и операций!! На кол лазуткина садить надо со всеми его реорганизациями и оптимизациями!
Гость
27 апреля 2015, 10:24
Гость
27 апреля 2015, 08:51
Функционирует, пока. Просто немного подождите и посмотрите что будет дальше, очередной "закидон" г-на Лазуткина. Надо наоборот расширять - кабинетов не хватает, докторов не хватает из-за этого и нехватка талонов на очереди, бедные пациенты стоят с 6 утра чтобы попасть. А он решил соединить с клиничкой и вот оно решение всех проблем - ну-ну, "уважаемый" министр может оно и решение финансовых проблем (сокращение персонала, не платить отдельно за аренду здания), но пациентам от этого только хуже будет! А ведь пациенты диспансера это люди после инфарктов и операций!! На кол лазуткина садить надо со всеми его реорганизациями и оптимизациями!
Правильно,что объединяют! Там из 40 чел персонала, только 8-9 врачей, а остальные чаи гоняют! сидишь в очереди, а они ходют, смеются, по мин 30 в коридоре сплетничают.
Гость
26 апреля 2015, 22:32
Михаил Николаевич! Добрый совет - соберись с мыслями и уйди пока не поздно. Сам уже понимаешь, что начал неправильную политику, направленную на развал Забайкальской медицины (позорное увольнение Лескова), продолжаешь (не буду перечислять все многочисленные потрясающие ляпы, особенно закрытие 4 КБВЛ - остался один Ямкун и тот на ладан дышит, а про Дарасун один треп) - будущего у тебя нет. Впереди позорный финал. Уйди.
Гость
27 апреля 2015, 21:23
да он бы с радостью да вот зубами в кресло вцепился и расцепить не может бедняжка
Гость
26 апреля 2015, 22:27
Стоит не согласиться с мнением Ирины Халецкой. Очень интересный вопрос задал депутат Валерий Афицинский. Как сам Лазуткин сказал: "это вопрос-вопросов"!? Почему СМИ не заострили на нем внимания, остается только догадываться. Если Вы, уважаемые журналисты, освещаете подобные мероприятия, то надо печатать все вопросы и ответы. На мой взгляд, депутат действительно детально разбирается в вопросах, которые задает. Стоит вспомнить какие конкретные вопросы он задавал начальнику городской полиции Масякину. СМИ также умолчали про них. Потому, что вопросы конкретные и напрямую касаются деятельности выступающих, их не знание и не умение ориентироваться в сложившейся обстановке. На этот раз депутат задал очень важный вопрос, а именно почему переводят врачей из Клинической больницы в Онкологический диспансер? И, что ответил Министр? Почему Вы, не публикуете это? Ответ явно не удовлетворил депутата. Как и ответы градоначальника до этого! Надеюсь Вы, исправите это. И опубликуете в ближайшее время вопросы и ответы главного полицейского и Министра здравоохранения. Спасибо
Гость
26 апреля 2015, 22:11
А кто-нибудь что-нибудь знает о причине закрытия совсем недавно созданного кардиодиспансера на улице Анохина? Каждую среду с 7.30 там до смертоубийства доходит в очереди за талонами. Но доктора уже заявили, что учреждение переезжает в краевую больницу. Кому-то помещение понадобилось или как?
Гость
27 апреля 2015, 21:20
ответ знает только великий лазуткин (но он к сожалению то резвится на пожарах то осваивает далекую японию то сидит в интернете и усердно ставит минусы- в общем занят на всю катушку)
Гость
26 апреля 2015, 20:16
Юлия Скорнякова - умница! А вот насчет языческих захоронений - никогда на них не ставили крестов (покойников сжигали). Это уже христианско-иудейские ритуалы.
Гость
26 апреля 2015, 22:30
Не всегда покойников сжигали, иногда и "хоронили". Главным было: а) или исключение любых условий возвращения любых останков в питательную среду (питание растений и животных); допускалось даже скармливание мёртвых хищникам, стоящим в конце пищевой цепочки и экологически изолированных; б) или сохранение условий для сохранения тела (и души) для возможной реинкарнации.
Гость
26 апреля 2015, 17:52
терпеть господина лазуткина на посту министра здравоохранения - это издевательство над населением забайкалья, над авторитетом власти и здравым смыслом.
Гость
26 апреля 2015, 20:12
Вас много, кАнстантин стасович!
Гость
26 апреля 2015, 21:12
Гость
26 апреля 2015, 20:12
Вас много, кАнстантин стасович!
"методы работы" Ильковского! в точку. работы нет, одни методы. горим месяц, за это время - не одного поста на трассе или на КП ГИБДД, не одного обещанного патруля. сотни людей на озерах, вчера пошел булус. и загорелись опять.
Гость
27 апреля 2015, 17:50
Гость
26 апреля 2015, 21:12
"методы работы" Ильковского! в точку. работы нет, одни методы. горим месяц, за это время - не одного поста на трассе или на КП ГИБДД, не одного обещанного патруля. сотни людей на озерах, вчера пошел булус. и загорелись опять.
судя по минусам губернаторский корпус не только в твиттере треться. зря мы им платим.
То есть, зона поглотила и увела в небытие все слова о субботниках, борьбе с собаками и кострах, не говоря уже о дольщиках. Поистине аномалия."
Простая и красивая проза размеренной неторопливой забайкальской жизни. Аномалия поделена пополам многокилометровой стеной: по одну ее сторону протекают грязные интрижки, воровство, лицемерие, ложь, по другую костерок, бурьян, собаки в нем, безмятежность. В местах где стена обвалилась, возникают пожары, где стена крепка, половинки Забайкалья и не догадываются о существовании друг друга.
А вот насчет языческих захоронений - никогда на них не ставили крестов (покойников сжигали). Это уже христианско-иудейские ритуалы.