Город Здоровье «Испытано на себе»: Фитнес-клуб «Элемент»

«Испытано на себе»: Фитнес-клуб «Элемент»

Решила пройти всего лишь ознакомительную тренировку, но через час уже покупала индивидуальную программу и карточку постоянного посетителя.

К концу апреля мысль, что пора бы уже заняться своим физическим состоянием, всё сильнее стучит в голове, словно молоток у моих добрых соседей в 8.00. Заниматься физкультурой теперь не просто полезно, но ещё и модно, об этом свидетельствует огромное количество тренажёрных залов в Чите. Мой выбор пал на фитнес-клуб «Элемент», потому что ближе всего к дому. Я решила пройти всего лишь ознакомительную тренировку, но через час уже покупала индивидуальную программу и карточку постоянного посетителя.

Фитнес-клуб на первый взгляд ничем не примечателен. Расположен на непроходной улице Балябина, отсутствует вывеска, из-за чего я почти прошла мимо. Внутри на стойке регистрации меня встретила менеджер, которая взяла 250 рублей за занятие, выдала номерок от кабинки, ключ, и отправила на второй этаж – в раздевалку. Перед тем, как пойти наверх, нужно надеть бахилы. Заметно, что за чистотой в клубе следят, какого-либо неприятного запаха или же грязи на полу я не увидела.

Поднимаясь по лестнице, нельзя не обратить внимание на стену почёта. Вероятно, это тренеры, все в хорошей физической форме, а во взглядах чёткое «стань частью нашей команды». Идём дальше. На втором этаже ждёт женская раздевалка, с системой защиты, подобной домофонам в жилых домах. Подносишь жетон и доступ открыт.

Я пришла в обеденный перерыв, поэтому в раздевалке никого, кроме меня не было. Кабинки, видимо, для экономии места, расположены в два ряда, и, думаю, если бы мне попался номерок из нижней секции, то складывать свои вещи было бы не очень удобно. Хотя, с другой стороны, если в зале в час пик много посетителей, то это вынужденная необходимость.

1 из 2

В раздевалке есть зеркало и, на моё удивление, душ. Несмотря на то, что душ с виду симпатичен, чист и аккуратен, я не рискнула бы туда забраться, особенно когда рядом другие посетители. Лёгкая занавеска не внушила доверия, поэтому я сразу решила после тренировки зайти домой, там уж мне никто мне не помешает. А ещё тут же в раздевалке есть фен – и это действительно удобно и здорово.

1 из 2

Когда я переоделась, закрыла кабинку, надела для удобства ключи на руку, пошла на третий этаж – там сам тренажёрный зал. Мужчинам, кстати, чуть проще, потому что их раздевалки уместились на одном этаже с тренажёрами. Женщин же ждёт небольшое приключение в виде крутой лестницы.

Возле раздевалки и в самом зале есть урны для полотенец. Если ты пришёл впервые, как я, то абсолютно не понятно, что туда выбрасывать, и где эти полотенца нужно было брать. На мгновенье я почувствовала себя дураком, но, как оказалось, полотенца лежат на полке в зале - чистые, индивидуальные и бесплатные. Пока занимаешься, без них не обойтись.

Ещё в зале очень много места. Снаружи здание, где находится «Элемент», не кажется большим, поэтому я рисовала в мыслях скромное помещение с несколькими тренажёрами. На деле, места вполне хватает на два десятка человек, зал светлый и много окон.

Особенно здорово в зале расположена беговая дорожка - у огромного окна. ,Дежурный инструктор повёл меня туда на разминку, сам выставил программу, спросил, занималась ли я раньше в зале, после чего включил аппарат. Заниматься и разглядывать, какие занавески висят на окнах в соседнем доме, и кто идёт по улице – очень интересно.

Все тренажёры в зале в хорошем состоянии. Электроника исправна, запчасти не отваливаются при работе, разве что некоторые из них скрипят. Тренажёров, кстати, много, так же, как и зеркал вокруг.

Я сразу же поддалась идее купить себе программу. Заниматься под руководством тренера, как мне кажется, намного полезнее, чем тягать железо в хаотичном порядке. Пока инструктор расписывал мне план, в зале появились и другие клиенты. Разделения на «женский» и «мужской» тут нет, так что все занимаются вместе. Это не напрягает. Есть отдельное помещение, в котором висит груша, готовы степы для аэробики и другой инвентарь.

Если не учитывать, что я, как жертва маркетинга, купила себе программу, то фитнес-клубу «Элемент» можно поставить пятёрку. Разовое занятие в 250 рублей – это не баснословная цена, которая, в принципе, себя оправдывает. Всё-таки хорошие тренажёры, уютный зал и отзывчивые тренеры выигрывают перед крутой лестницей и грустным душем в раздевалке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления