Спасибо за этот исторический экскурс с фотографиями!
Гость
14 июня 2015, 15:07
Шикарно! Хочу чтобы вернули названия улиц Большая и Иркутская. Так лучше.
Гость
14 июня 2015, 18:59
И Софийскую
Гость
14 июня 2015, 20:48
Когда-то, папа рассказывал, какой была Чита, как назывались улицы, кому принадлежали дома, которые до сих пор украшают наш город. Теперь увидела это на фотографиях. Спасибо Вам огромное за рубрику!
Гость
16 июня 2015, 13:31
небольшая разница
Гость
26 июня 2015, 12:01
Буйная растительность не даёт как следует рассмотреть его с той же точки, с которой сделана дореволюционная фотография.
Гость
11 декабря 2015, 09:35
От школы 32 (9) в левую сторону прямо на углу улиц стоит дом, который тоже относился к 9-й школе. Это дом в котором жил директор училища, а потом там сделали спортзал. Вся эта территория включая школу 3 и пионерский парк относилась к церкви.
Гость
22 сентября 2018, 15:59
Задаются правильные вопросы - всё же Cchita или Tchita? И как быть с документами и отчётами конца 18 века, где прямо сказано что города расположенные от запада до востока заселены на определённый процент и определённый процент построек пустуют? Кто ответит на вопрос по какой причине присутствую дома засыпаны практически по второй этаж? Ответ! Эти документы свидетельствуют что практически все современные города ранее были покинуты жителями и в последствии пришли другие люди и стали заселять уже пустующие города! Кто не владеет прошлым тот не владеет будущим!
Гость
14 марта 2019, 11:04
Видно что здание реставрируется, а не строится. Здания занесены грунтом на старых фото это отчетливо видно. Забавно даже здание типо только построено, а уже первый этаж под землей.
Гость
14 июня 2015, 19:10
Угловой 100 лет назад выглядел куда лучше, чем сейчас. Улица Амурская на сегодняшний день оставляет желать лучшего, как то немного убого она выглядит.
Сейчас+15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +10
5 м/c,
с-з.
691мм 14%Чита с разницей в 100 лет (продолжение)
И как быть с документами и отчётами конца 18 века, где прямо сказано что города расположенные от запада до востока заселены на определённый процент и определённый процент построек пустуют?
Кто ответит на вопрос по какой причине присутствую дома засыпаны практически по второй этаж?
Ответ! Эти документы свидетельствуют что практически все современные города ранее были покинуты жителями и в последствии пришли другие люди и стали заселять уже пустующие города!
Кто не владеет прошлым тот не владеет будущим!