Город Забелин: В Чите появится бульвар, не уступающий по размерам Шахматному парку

Забелин: В Чите появится бульвар, не уступающий по размерам Шахматному парку

Бульвар, не уступающий по размерам Шахматному парку, появится в районе так называемых Кузнечных рядов в Чите.

Бульвар, не уступающий по размерам Шахматному парку, появится в районе так называемых Кузнечных рядов в Чите, сообщил 29 июня руководитель администрации Читы Владимир Забелин, отвечая на вопрос в рубрике «Гость».

Посетитель Читинского городского портала спросил Владимира Забелина, не планируется ли обустройство парка и высадка деревьев в микрорайоне, который строит ОАО «РУС» в районе Кузнечных рядов.

«На территорию в границах улиц Ленина, Красноармейской, Чкалова и Генерала Белика по инициативе ОАО «Региональное управление строительства» в 2014 году проектным институтом ЗАО «НП Читагражданпроект» был разработан проект планировки территории. Наряду со строительством на этой территории 16- и 24-этажных многоквартирных жилых домов, школы, детского сада и объектов общественного назначения предусмотрено выполнение значительного объёма благоустроительных работ, в том числе устройство бульвара. Значительный по площади, не уступающий по своим размерам Шахматному парку, он будет размещён в центральной части этой территории и свяжет пешеходной аллеей улицы Чкалова и Ленина», - сообщил Забелин.

По его словам, при благоустройстве бульвара будут применены приёмы садово-паркового искусства, включающего подбор и группировку растений, размещение прогулочных пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления