Город Ледовый городок с катком и «сферической ёлкой» победил в голосовании на «Чита.Ру»

Ледовый городок с катком и «сферической ёлкой» победил в голосовании на «Чита.Ру»

Проект ледового городка с катком, горкой в виде цветка багульника и новогодней ёлкой в форме полусферы, присланный Алексеем Антипенко на конкурс сити-менеджера Читы, победил в голосовании на «Чита.Ру», проводившемся со 2 по 10 июля.

1 из 17

Проект ледового городка с катком, горкой в виде цветка багульника и новогодней ёлкой в форме полусферы, присланный Алексеем Антипенко на конкурс сити-менеджера Читы, победил в голосовании на «Чита.Ру», проводившемся со 2 по 10 июля.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин по инициативе общественного деятеля Валентины Дымченко и группы «Красивый Город» объявил конкурс проектов ледового городка. Для победителей определён призовой фонд 60 тысяч рублей. Победитель получит половину этой суммы, участники, занявшие второе и третье места, — по 20 и 10 тысяч соответственно. Лучший проект после доработки инженерами и дизайнерами, будет реализован на площади Ленина.

Победитель голосования набрал 494 голоса посетителей. Второе и третье места достались проектам Егора Чернова «Маленькая Греция» и «Озорная обезьянка».

Антипенко отошёл от концепции ледового городка на небольшой части площади Ленина, которая собирала толкучку, и прийти к организации большого общественного новогоднего пространства на территории всей центральной площади, максимально включив её в праздничные увеселения горожан. По его словам, проект несёт идею популяризации багульника как символа края. Так ледяной лабиринт, деревянное обрамление «сферической ёлки» с лавочками вокруг, а также горка — это цветы багульника. Горка располагается в центре площади, её «лепестки»немного закручены зимними вьюгами и представляют собой отдельные спуски разной высоты. Часть площади с аллеями была оставлена под каток, организованный в традициях парка Горького в Москве, который так же заливают прямо на аллеях парка.

Всего на конкурс поступило семь проектов. Автор ледового городка, присланного 18 июня, предложил проект «Душа России», которую символизирует лабиринт, окружённый Царь-пушкой, Царь-колоколом, Спасской башней и сталинской высоткой — зданием МГУ. Второй проект ледового городка с Парфеноном, Тадж-Махалом и Стоунхенджем 22 июня прислал житель Читы. Читинец Антон Кулибаба 24 июня представил видео с проектом ледового городка с тёплым кафе и ледовыми скульптурами. Егор Чернов прислал сразу два проекта ледового городка: первый проект посвящён символу 2016 года — обезьяне, второй — году Греции в России. Ещё один участник конкурса заявил проект с торговыми павильонами и сборным катком с деревянным настилом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления