Город Одаренным студентам государство назначило стипендии в 20 000 рублей

Одаренным студентам государство назначило стипендии в 20 000 рублей

Первокурсники, отличившиеся в олимпиадах, будут получать стипендию в 20 тысяч рублей. Это касается не всех, а только победителей или призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, других олимпиад, которые включены в перечень состязаний, по итогам которых присуждаются премии, а также некоторых других интеллектуальных состязаний. Об этом пишет «Российская газета».

Минобрнауки запустило проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования», который предполагает оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения высших учебных заведений. По словам представителей министерства, в 2015 году будет выдана тысяча грантов, размер каждого – 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

Студенты, получившие грант, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе и научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения – не менее трех лет работать в России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления