Зачем в Чите отключают горячую воду, и почему не включают её вовремя
29 июля 2015, 17:30
Гость
6 августа 2015, 13:46
Трубы не выдерживают давления. Материал плохой. Бред все это. В ТГК совсем не дураки сидят, у них юристы одни из сильнейших! И эти юристы прекрасно знают, что если продавец (в данном случае продавец труб) продал некачественный товар, то можно по закону потребовать от него бесплатной замены этих труб на качественные либо возмещения убытков, причиненных прорывом трубы, либо возвращения денежных средств, потраченных на некачественные трубы. У нас такого не делается (кому надо над этим голову заморачивать? А может ТГК с этого просто деньги имеет). Более того, на следующий год ТГК закупает оборудование у тех же компаний, видимо, чтобы через год к ним снова обратиться. Если все сделать по уму, тогда не надо будет каждый год ремонтировать трубы в одних и тех же местах. Еще и повышение тарифов на кап ремонт требуют. Если пару раз наказать нерадивых продавцов, так и повышения цен никаких не надо будет.
Гость
5 августа 2015, 23:54
обещали 4 сегодня 6
Гость
3 августа 2015, 10:26
1. Раскапываем участок теплосетей. 2. Достаём старые трубы. 3. Переворачиваем и кладём обратно. 4. ? 5. PROFIT!
Гость
3 августа 2015, 08:50
Ничего не меняется в Чите, все те же проблемы и до сих пор отключают горячую воду, живя в Америке за 20 лет ни разу не отключали воду, тепло, газ.
Гость
1 августа 2015, 07:52
Фото которые сейчас демонстрируете. Смотрю и вспоминаю, когда-то на этом месте был красивый сквер; акация, сплошь газон, лавочки, красивые чугунные ограждения. Поменяли трубы, посадили пару хилых деревьев для вида и все. Теперь из окна только голая земля, даже не земля-песок, ветер чуть дунет в квартире пыль. Водители из этого места стоянку сделали, остатки деревьев доломали. Я понимаю так: сделал свою работу, восстанови все. Почему у нас этого не делают? Центр города, выглядит как помойка.
Гость
31 июля 2015, 14:26
Каждый год копают в одних и тех же местах, как будто одни и те же трубы вкапывают слегка их подкрасив. Неужели нет труб которые больше года могут выдержать. Кольцо Шилова - Бабушкина каждый год, а то и 2 раза в год вскрывают и закрывают, а там как прорывало так и прорывает. Интересный ремонт получается. Как проверяют качество труб которыми заменяют старые. Есть ли данные по возрасту труб по всему городу и план их замены, если есть то как он выполняется, кто осуществляет приемку и кто следит что закопали именно новые трубы. Необходим электронный сервис в виде онлайн карты с трубами где указан возраст труб дата их замены и сроки проведения работ и т.д для народного контроля и точка.
Гость
31 июля 2015, 08:29
Доброе утро, Чита! Когда включат горячую воду на Богомягкова? Обещали отключение на 27, 28, 29. Воды нет!
Гость
30 июля 2015, 19:21
Новобульварную ,ниже Шилова ,ежегодно раскапывают, как расширили. Сразу нельзя было ремонт сделать? Выгоднее постоянно деньги закапывать?
Гость
30 июля 2015, 14:14
Хотел предложить внедрение одной технологии в благоустроенные дома, но посоветовавшись с друзьями, мне сказали, заткнись иначе тебя потом не найдут ни когда. Объясню суть - ставиться оборудование много квартирного дома в подвале примерно на 800-900 тысяч, это обеспечивает и тепло и электроэнергию, сами понимаете кому эти технологии на пяточки наступают сразу. Так что вот Итог - копали и будите копать!
Гость
30 июля 2015, 14:58
Чем кормить "оборудование" будете? Газ, мазут, дрова? Дешевле угля всё равно не найдете. Кстати в домах, построенных в 50-60-е годы по Ленина, Чайковского, Чкалова так и было, котельная в подвале на улице угольный ящик, дымовые трубы до сих пор стоят. Эффективность таких котельных низкая. Котельная автомат - может и прокатит, хотя если сравнить с затратами на получение тепла от ТЭЦ не факт, что удельные затраты будут ниже. Если есть желание- пробуйте, нам как работающим в этой отрасли даже интересно, сами кое-что ваяем в этом направлении, но всё упирается в наличие финансов. Привести старую котельную, чтобы соответствовала современным требованиям столько денег нужно, не окупится.
Чем кормить "оборудование" будете? Газ, мазут, дрова? Дешевле угля всё равно не найдете. Кстати в домах, построенных в 50-60-е годы по Ленина, Чайковского, Чкалова так и было, котельная в подвале на улице угольный ящик, дымовые трубы до сих пор стоят. Эффективность таких котельных низкая. Котельная автомат - может и прокатит, хотя если сравнить с затратами на получение тепла от ТЭЦ не факт, что удельные затраты будут ниже. Если есть желание- пробуйте, нам как работающим в этой отрасли даже интересно, сами кое-что ваяем в этом направлении, но всё упирается в наличие финансов. Привести старую котельную, чтобы соответствовала современным требованиям столько денег нужно, не окупится.
не смешите, какой уголь? )) Уголь - это прошлый век! Вы же ведете - человек не написал подробностей, объяснил только суть! Кормить оборудование можно и солнечными батареями, и ядерными технологиями и т.д.
Гость
30 июля 2015, 13:49
А унас в 4 мкр дом 13 КСК,лет 8 подряд рыли,меняли,уничтожили классную асфальтированную аллейку ,вдоль которой росли акации и прошло уже года 4 ,но никто ничего не восстанавливает!Почему?
Гость
30 июля 2015, 13:40
Во всех городах кольцевое водоснабжение и лишь в Чите тупиковое, когда нужно перекрывать пол города, чтобы провести ремонт!
Гость
30 июля 2015, 10:49
Лучше скажите почему они асфальт не укладывают потом годами. Почему вскрывают новый асфальт, а не наоборот.
Гость
30 июля 2015, 12:46
Потому что, в нашем городе нет такого понятия как технологическая полоса для инженерных сетей, на которой нет ни проезжих частей ни деревьев, только газон. Те кто "рулит" в городе отдадут под застройку последний кусок земли, а трубы приходится укладывать под дорогами. По Красной Звезде было свободное пространство от домов до дороги 50 метров. Но теперь там пожарка, торговый центр, ещё несколько торговых центров и новая дорога будет новой до первого порыва теплоцентрали.
Гость
30 июля 2015, 09:46
Ленина 55- Столярова 15- горячей воды нет уже больше недели: в списках на отключение улиц нет, любимый Лидер не удосужился даде объявления по этому поводу развесить.
Я когда в том раёне квартиру покупал, то мне обещали, что мол из-за соседства с Гениатулиным никогда не будет отключений. Пока он у штурвала стоял, так и было. Хнык-хнык. Хочу опять РФГ в губернаторы.
Гость
30 июля 2015, 07:51
Краснорскую раскопалт работы дальше не ведутся почему.
Гость
29 июля 2015, 23:28
Самое интересное,что трубы меняются там же где менялись три года назад.У нас что трубы на три года рассчитаны? А каких таких 300 порывах говорите? В новых трубах?Как можно назвать трубу старой,если её же ТГК 14 укладывала три года назад новой? И почему не ведут пластиком? Ведь на много дешевле и на длительный срок.
Гость
30 июля 2015, 07:53
Там же это где, примеры? Пластик не выдерживает температуру и давление в теплотрассе.
Гость
30 июля 2015, 08:39
Какой пластик при давлении 16 кг/кв.см и температуре 130 град? Сталь-то не всякая подходит, к тому же есть проблемы с новыми трубами, сертификаты вроде гарантируют что оборудование соответствует ГОСТам, а в реале через несколько лет трубы менять приходится и никто не даст гарантии, что новые продюжат дольше. Были случаи, когда оборудование, пришедшее с завода, при разборке оказывалось б/у только прошедшее "предпродажную" подготовку (старое почистили, покрасили) . Так что везде та же ситуация, когда курица купленная в торговой сети оказывается тухлой. Юристам хорошо- всегда работа будет.
Гость
30 июля 2015, 09:02
Гость
30 июля 2015, 07:53
Там же это где, примеры? Пластик не выдерживает температуру и давление в теплотрассе.
Например новобульварная 2-ой год подряд.
Гость
29 июля 2015, 22:16
А мне один работник ТГК говорил,что они тоже люди и им летом хочется в отпуск сходить,поэтому и отключают, что уйти спокойно.
Гость
30 июля 2015, 08:09
Это он прикололся).
Гость
29 июля 2015, 20:49
В том году на забво около 2 мес не было воды погда дома полключали. Отопление дали на две недели позже! А когда мимо рабочих проходила- еле шевелились два-три человека .день и ночь бы трудилисьза неделювсё подключили .
Гость
29 июля 2015, 20:47
А уменя всегда складывается ощущение что отключают специально чтоб денег сэкономить на нагреве воды. Ведь не каждые челооыек делает перерасчёт. Вот и навариваются на этом.
Гость
30 июля 2015, 07:56
У нормальных людей горячая вода уже оплачивается по счетчику. Нет воды - нет оплаты.
Гость
30 июля 2015, 09:44
Гость
30 июля 2015, 07:56
У нормальных людей горячая вода уже оплачивается по счетчику. Нет воды - нет оплаты.
Вода-то есть, только холодная)))
Гость
30 июля 2015, 16:51
Гость
30 июля 2015, 07:56
У нормальных людей горячая вода уже оплачивается по счетчику. Нет воды - нет оплаты.
тупость городите! а как вам такое - вода продолжает бежать через счетчик только холодная! Ну и - естественно - счетчик наматывает.
Гость
29 июля 2015, 19:40
Проезжал по Богомягкова, посмотрел на эти трубы. Такое ощущение, что они УЖЕ ржавые. Просто краской покрасили.
Гость
29 июля 2015, 19:31
Егор,мы с вами выиграли суд у ТГК,это что не правильно?
Гость
29 июля 2015, 18:34
Почему в СССР трубы не прорывались с такой завидной периодичностью как сейчас?
Гость
29 июля 2015, 21:35
Почему в Чите КАЖДЫЙ год отключения практически по всему городу?Почему в Москве,Питере 3 дня ЧП, в Чите 30 нормально?Самое интересное,что читинцы с этим смирились.Предлагаю от имени десятков тысяч человек подать коллективный иск к достойнейшей фирме.Нет никаких вопросов к труженикам, которые в дикую жару перекладывают трубы .но есть вопросы к уютным ,кабинетам,а также руководству края и города,которые благославляют эту вакханалию.
Гость
30 июля 2015, 07:50
Потому что тогда они еще новые были.
Гость
30 июля 2015, 21:57
Потому что они новые были, а после всех разрух особенно после 90х, а финасирования на ремонт не достаточно да и разом все магистрали невозможно заменить, один год меняют один участок, на второй другой и тд, + металопрокат не те трубы делают как в советах
Гость
29 июля 2015, 18:32
Придумали тоже летом ремонтировать, ведь зимой на много веселей получается.
2. Достаём старые трубы.
3. Переворачиваем и кладём обратно.
4. ?
5. PROFIT!
Объясню суть - ставиться оборудование много квартирного дома в подвале примерно на 800-900 тысяч, это обеспечивает и тепло и электроэнергию, сами понимаете кому эти технологии на пяточки наступают сразу.
Так что вот Итог - копали и будите копать!
Достижения
Свой среди своих