Ложь во благо государства, где налоги идут на часы - в обзоре недели
9 августа 2015, 15:44
Гость
14 августа 2015, 14:52
Господину (же), гражданину, товарищу, барину за ником 007-му".Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. Где нужно действовать с умом, он только хлопает ушами."
Гость
14 августа 2015, 17:24
А Бефстроганофф 007 не удержался-таки от очередной глупости. Кто бы сомневался. Дед, смирись уже и успокойся.
Гость
14 августа 2015, 17:34
Гость
14 августа 2015, 17:24
А Бефстроганофф 007 не удержался-таки от очередной глупости. Кто бы сомневался. Дед, смирись уже и успокойся.
Не дадим в обиду митрополита. Наше лобби сильней.
Гость
14 августа 2015, 17:50
Гость
14 августа 2015, 17:24
А Бефстроганофф 007 не удержался-таки от очередной глупости. Кто бы сомневался. Дед, смирись уже и успокойся.
Бефстроганофф, вы меня простите, что я пишу такую ерунду. Иначе меня выпрут с епархии и мне придется пойти работать, а я не умею и не хочу.
Гость
13 августа 2015, 21:25
Простите меня, добрый человек, я просто больной. Простите, простите, простите. Я болен, болен.
Гость
11 августа 2015, 07:46
лента.ру, навальный.ком, МИЛЛИОНЫ постов в соцсетях, мнения блогеров - выбор источников многое говорит об авторах.
Гость
10 августа 2015, 14:20
Андрей Козлов пытается поэзию измерить математикой. Причем заводы и души людей?
Гость
10 августа 2015, 15:19
Не "поверяли алгеброй гармонию"? Зря. Очень полезное и увлекательное занятие. Для тех кто понимает. Но ежели хотите по гамбургскому счету, то извольте по гамбургскому. В период "духовного обескровливания", люди пели как расцветали яблони и груши и выходила на берег Катюша, а в период духовного "возрождения" про то, как полюбила рэкетира Ксюша. Вы в принципе понимаете какой жвачкой вас сейчас потчуют ? Вы действительно так оторваны от реальности?
Гость
10 августа 2015, 15:31
Гость
10 августа 2015, 15:19
Не "поверяли алгеброй гармонию"? Зря. Очень полезное и увлекательное занятие. Для тех кто понимает. Но ежели хотите по гамбургскому счету, то извольте по гамбургскому. В период "духовного обескровливания", люди пели как расцветали яблони и груши и выходила на берег Катюша, а в период духовного "возрождения" про то, как полюбила рэкетира Ксюша. Вы в принципе понимаете какой жвачкой вас сейчас потчуют ? Вы действительно так оторваны от реальности?
Одна часть народа пела "Катюшу", другая "Мурку", так было всегда. И сейчас поют не только про рэкетира, но и "Отчего так в России берёзы шумят" и "Мы пойдём с конём". Если мы не прислушаемся друг к другу, всё потеряем, неужели не видно? Нас как прутики переломают.
Гость
10 августа 2015, 16:18
Гость
10 августа 2015, 15:31
Одна часть народа пела "Катюшу", другая "Мурку", так было всегда. И сейчас поют не только про рэкетира, но и "Отчего так в России берёзы шумят" и "Мы пойдём с конём". Если мы не прислушаемся друг к другу, всё потеряем, неужели не видно? Нас как прутики переломают.
Мой личный опыт не показатель, но насчет половины народа и "Мурки" вы погорячились. Коллективные исполнения "Катюши" я наблюдал в поездах, на вокзалах, в автобусах, судах и кораблях, на стоянках и привалах и даже на космодроме. А "Мурку", пожалуй, один раз. На дне учителя, и то это было не так уж давно. Что касается "Коня", то Шаганов, как и я не в восторге от современной культурки и духовного "возрождения", а сам он скорее исключение подтверждающее правило.
Гость
10 августа 2015, 14:18
Первой о «часах Пескова» написала бывшая радио-журналистка Оксана Незнанская, опубликовав фото Пескова с часами и назвав стоимость аксессуара в 9,3 миллиона рублей. Обновленную (завышенную в 4 раза по сравнению со «сливом» от Незнанской) цену часов Навальный и прочие нащупали довольно интересным способом - якобы написав письмо на сайт компании-продавца, почему-то замазав при этом имя не только отправителя, но и адресата (!).на день рождения или другой праздник все получают подарки от родных и близких, и очень часто – дороже 3 000 рублей. Если верить трактовке закона, которую выдвинул Навальный, все эти подарки чиновник должен сдать своему руководству, а затем выкупить. Абсурд какой-то, правда?
Гость
10 августа 2015, 14:22
Почитал Навального. Посмотрите внимательно скрин текста ответа «продавца». У тех, кто владеет английским языком, обоснованно возникнут сомнения, что ответ с неприличным количеством орфографических и пунктуационных ошибок мог написать продавец элитных часов из США в воскресенье, когда большинство американских компаний не отвечают на корреспонденцию в принципе.
Гость
10 августа 2015, 13:41
Гражданину священнослужителю пойти бы к мемориалу, и глядя на фамилии Забайкальцев, тех самых, коих он по тихости ума назвал "духовно обескровленными", и крепко-крепко подумать. И впредь, думать прежде чем что-либо говорить.
Гость
10 августа 2015, 14:24
ВЫ как-то неправильно поняли митрополита. Согласно переписи населения перед войной. более 80% страны назвали себчя верующими.
Гость
10 августа 2015, 15:06
Гость
10 августа 2015, 14:24
ВЫ как-то неправильно поняли митрополита. Согласно переписи населения перед войной. более 80% страны назвали себчя верующими.
Митрополита все поняли прекрасно, тут сам владыка даже не так важен, ибо он лишь озвучивает позицию церкви. А цифру в 80 % процентов вы откуда взяли? Ссылочку на перепись можно увидеть?
Гость
10 августа 2015, 17:39
Гость
10 августа 2015, 14:24
ВЫ как-то неправильно поняли митрополита. Согласно переписи населения перед войной. более 80% страны назвали себчя верующими.
Ой, батенька, что-то вы преувеличили. Почему вам всегда нужен кто-то, что бы отвечал за вашу душу?
Гость
10 августа 2015, 10:11
За 70 лет исковеркали души людей?!Да за последние 20-25 лет так постарались,что :человек человеку-волк,деньги-самое важное,патриотизм-отстой,любовь к Родине-что это?Вот так-то.
Гость
10 августа 2015, 11:49
Вы правы, конечно, но надо же что-то делать, а то уж безнадёга совсем, братцы. Не держите зла.
Гость
10 августа 2015, 17:14
Когда плачущие о потере патриотизма, любви к родине осознают, что воспитать их можно только в том случае, если взаимоотношения государственная власть-народ нормальны, если народ массово не опускается в пропасть нищеты благодаря политике властей, то всем нам жить будет легче.
Гость
10 августа 2015, 07:56
Уважаемый Андрей! Так можно и Германию при Гитлере оправдать, ведь безработица при нем сократилась с 6 миллионов чел. в 1932 году до неполного миллиона спустя четыре года. В период с 1932 по 1937 год промышленное производство возросло на 102 %, удвоился доход. Промышленность развивалась все быстрее (см.википедия). А концлагеря и система доносов, повсеместное запугивание и прочие, всем известные факты - это ничего, ведь мы не должны забывать свою историю. Только один вопрос - почему Вы главной темой поставили именно эти слова митрополита, вырванные из контекста самой новости о запуске программы "В добром крае - добрые дела"? Или эта инициатива митрополии не входит в круг интересов Вашего уважаемого портала, так усиленно ратующего о возрождении Забайкалья?
Гость
10 августа 2015, 08:43
Правильно, надо во время акции "В добром крае - добрые дела" попрыгать на костях коммуняк, оттенить так сказать добро от коммунизма. Особенно желательно рассказыавть о доносах и гулагах, ведь только этим эти богомерзкие атеисты и занимались. И ни в коем случае не упоминать о доносчиках в рясах, это же такая малость и вообще с волками жить - по волчьи выть
Гость
10 августа 2015, 09:15
Гость
10 августа 2015, 08:43
Правильно, надо во время акции "В добром крае - добрые дела" попрыгать на костях коммуняк, оттенить так сказать добро от коммунизма. Особенно желательно рассказыавть о доносах и гулагах, ведь только этим эти богомерзкие атеисты и занимались. И ни в коем случае не упоминать о доносчиках в рясах, это же такая малость и вообще с волками жить - по волчьи выть
Зачем передёргивать, вот в ваших словах как раз и сквозит ненависть. Прав Владыка, исковерканы души людей. Хорошее, что было в советское время, никто не отрицает. Но добра лично вам это в душу не добавило почему-то.
Гость
10 августа 2015, 09:39
Гость
10 августа 2015, 09:15
Зачем передёргивать, вот в ваших словах как раз и сквозит ненависть. Прав Владыка, исковерканы души людей. Хорошее, что было в советское время, никто не отрицает. Но добра лично вам это в душу не добавило почему-то.
Сколько Вам лет, любезный? Судя по ответу, добра Вам в душу навалили до революции
Гость
9 августа 2015, 22:12
В сравнении с 90-ми, да и с нынешним временем, которое не производит, а в основном потребляет, растрачивая накопленные другими поколениями богатства, советский период нашей истории "лихолетьем" не назовёшь. Но в нём осталась ещё гражданская война, репрессии ГПУ-НКВД, разрушенные храмы, разрешение абортов (из-за него, не только из-за войны и репрессий, нас меньше на много миллионов.впереди планеты всей мы привыкли уничтожать нерождённых детей). Это всё, Андрей, по-Вашему, не исковеркало души наших сограждан? Ненависти нет в словах митрополита, а кто забывает свою историю, рискует повторением её горьких страниц.
Гость
9 августа 2015, 22:43
В первую очередь историю должен помнить сам юный митрополит Самохин. Гражданская война и очищение страны от казнокрадов, саботажников и врагов государства происходили не на ровном месте. Юноше Самохину надо быть поскромнее и помнить о том, что "кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее будет стрелять из пушки".
Гость
9 августа 2015, 23:24
Гость
9 августа 2015, 22:43
В первую очередь историю должен помнить сам юный митрополит Самохин. Гражданская война и очищение страны от казнокрадов, саботажников и врагов государства происходили не на ровном месте. Юноше Самохину надо быть поскромнее и помнить о том, что "кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее будет стрелять из пушки".
Эх, друг мой 007, можно много рассказать о тысячах щепок, летевших при рубке леса в костёр борьбы с казнокрадами и прочими врагами. По доносам друзей и соседей их столько полегло! Как-то стало не модно вспоминать эти страшные времена. Не придирайтесь к словам, идея-то хорошая предлагается.
Гость
10 августа 2015, 19:56
Гость
9 августа 2015, 23:24
Эх, друг мой 007, можно много рассказать о тысячах щепок, летевших при рубке леса в костёр борьбы с казнокрадами и прочими врагами. По доносам друзей и соседей их столько полегло! Как-то стало не модно вспоминать эти страшные времена. Не придирайтесь к словам, идея-то хорошая предлагается.
Просто господин 007, как обычно, за деревьями леса не видит.
Гость
9 августа 2015, 21:45
Когда-то в моей судьбе свершились слова: Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. Преступникам я не присягал!
Гость
9 августа 2015, 16:25
Если г-ну Булавко сейчас 20 лет, то что он мог проиграть в 2011-м? Если выборы в Госдуму, то в то время он не мог голосовать, т.к. ему было от силы 16.
Гость
9 августа 2015, 18:12
Может быть игру в футбол на уроке физкультуры?
Гость
10 августа 2015, 08:55
Обожаю власть, и буду её увеличивать и увеличивать!
Гость
14 августа 2015, 17:51
В 2011 проиграна Болотная. Проиграли те, кто хотел сместить Путина. Автор - из т.н. оппозиции, и, как следует из одной его реплики, приверженец навального, а следовательно, 5 колонна. Гнать волну - их задача на сегодняшний день.
Где нужно действовать с умом, он только хлопает ушами."
Но ежели хотите по гамбургскому счету, то извольте по гамбургскому.
В период "духовного обескровливания", люди пели как расцветали яблони и груши и выходила на берег Катюша, а в период духовного "возрождения" про то, как полюбила рэкетира Ксюша. Вы в принципе понимаете какой жвачкой вас сейчас потчуют ? Вы действительно так оторваны от реальности?
Но ежели хотите по гамбургскому счету, то извольте по гамбургскому.
В период "духовного обескровливания", люди пели как расцветали яблони и груши и выходила на берег Катюша, а в период духовного "возрождения" про то, как полюбила рэкетира Ксюша. Вы в принципе понимаете какой жвачкой вас сейчас потчуют ? Вы действительно так оторваны от реальности?
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Преступникам я не присягал!