Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Двор в приграничном режиме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
доброжелатель2
10 ноя 2015 в 10:51

По закону РФ, собственникам многоквартирных домов выделяется придомовая территория..Жильцы дома 35 по ул.Фрунзе пользуясь своим правом и на своей территории установили ограждения, так как за год в доме было совершено несколько квартирных краж, кражи из салонов автомобилей, кражи из подъездов дома.При заселении дома по ул.Матвеева не осталось места парковать свои машины так как паркуются жильцы общежития , а возле их дома их охрана взимает плату за проковку.При этом застройщик дома на ул.Матвеева,79 установил незаконно забор на территории принадлежащей дому№35 по ул.Фрунзе. У каждого дома есть свой вход и выход!

доброжелатель2
10 ноя 2015 в 10:09

Здравствуйте, а когда господин Виктор Коркин стал врачем или учителем и за какие заслуги ему и родственникам его дали квартиры в этом доме по ул.Матвеева,79?Точно известно что его апартаменты на первом этаже и до гаража ходить далеко вот и печется избранник о себе.Это надо решить как он попал на матвеева и его родственники.

toe
9 ноя 2015 в 20:06

Сколько не посмотришь новые дома - у всех убогие темные полностью асфальтовые дворы (хотя вообще-то есть норматив на озеленение), хоть и с новой, но маленькой и темной детской площадкой. Дворы по сути являются стоянками. И некоторые такие дома называют элитками.
Хрущевки мне не нравятся, но вот дворы у них все же приятнее, даже будучи необустроеными, но хотя бы светлее.
Ну конечно же все так и должно быть! У нас в России земли мало, чтобы строить!

гражданин РФ
10 ноя 2015 в 08:38

Люди добрые, подскажите пожалуйста куда обратиться тоже по поводу железной ограды, Чкалова 30 огородили забором, захватили детскую площадку, которая также принадлежит Чкалова 44, проход по лестнице тоже перекрыли. Для чего все это , не понимаю.

Благодарю
9 ноя 2015 в 20:01

Дома договориться не можем, а в политику лезем и учим других жить.

точно
9 ноя 2015 в 19:42

(-там неимущие,кто не может позволить себе ипотеку- ) ипотеку берут как раз нищие,а состоятельные берут жильё наличкой. оденут хомут на шею,и пальцы гнут-они богатые,не смешите.

Тирион
10 ноя 2015 в 12:38

А вот та часть таежной, которую вы сфотографировали, приносит неудобства всем людям, кто хочет пройти на Коханского к спутнику или академии здоровья, но троллейбусной остановки в том районе нет, там только маршрутные такси.

Житель дома Матвеева 79
9 ноя 2015 в 18:33

"Замуровали демоны" ! До чего мы дожили? Я совершенно ответственно заявляю , что автомобили на стоянке дома Матвеева 79 ставятся совершенно бесплатно , а по по поводу "гадящих собак" , так у нас на весь дом одна малюсенькая собачка . Остановитесь соседи ! Нельзя всех и вся ненавидеть. Мы что с вашей придомовой территории драгоценную землю на своих подошвах унесём?

Тирион
10 ноя 2015 в 12:30

Егор, вы точно возле Матвеева 79 были? там асфальт как раз проложен до таежки и по таежной асфальт и освещение, т.к. стыкуются эти дороги аккурат у въезда в тубдиспансер. Не надо вводить людей в заблуждение, это во первых.
А во вторых у них есть еще калитка во двор домов по кочеткова и таежной, кто им мешает её открыть и ходить?будет ничуть не длиннее чем выйти через двор Фрунзе 35.

ёмоё
11 ноя 2015 в 22:07

раньше учителя,врачи были интеллигентными людьми-теперь хамоватые, сапожник в мастерской порядочнее некоторой интеллигенции.

доброжелатель2
10 ноя 2015 в 13:24

По поводу пропуска спец.транспорта(скорая, пожарники,МЧС, МВД), для них на заборе есть круглосуточный телефон для связи с дежурным по дому и в считанное время им откроют ворота.А по поводу дома на ул.матвеева у них есть свой заезд через таежную, он указан на всех навигаторах (при наборе адреса г.Чита ул.Матвеева,79.

Возмущаемся
9 ноя 2015 в 19:42

Хороший дом, приличные люди живут. Те, кто не может позволить себе ипотеку. Это я про Матвеева 79. Власти добро сделали, выделили жилье учителям и медикам, так и тут какие-то препоны, да ещё и от кого - от соседей

Между прочим
9 ноя 2015 в 19:12

Межу прочим есть ещё законодательство и такое понятие как "сервитут". Власти Читы обязаны отреагировать и выделить дому территорию для прохода к своему месту жительства проживающих в этом доме

Фрунзе 35
10 ноя 2015 в 21:10

Матвеева 79! Мы все лето обговаривали искали с вами общий язык сделать общий двор! Вы сами отказались переносить ваш забор к выходу на улицу фрунзе! Мы два года ходим в обход и не жалуемся мы рады ходить через ваш двор но увы проход закрыт! Наш застройщик сдает не проданные квартиры Академии здоровья мамы с больными детьми ходят в обход ВАМ НЕ СТЫДНО! У вас два выхода: выход на Клиническую и таежку!

Хара
9 ноя 2015 в 19:24

Ладно они свой дом загородили, в больницу давно уже не попасть, сколько обходить надо по Таёжной или по Красноармейской.

Не правильно это
9 ноя 2015 в 19:51

Это какие то нацистские замашки , устроили резервацию для жителей Матвеева. На каком основании ? Вы ещё жёлтые звёзды пришейте на одежду каждого , и будет на Матвеева 79 совсем как в Гетто. Вообще сбесились! А мы ещё негодуем , что собак догхантеры травят , дай волю собственникам жилья , так они всех соседей перетравят.

Глаза зовидущщие
10 ноя 2015 в 22:19

А кому раздавались квартиры в этом общежитии квартирного типа? Как проходил отбор претендентов? Ведь желающих врачей, учителей, работников культуры - половина Читы наберется. По знакомству поди все получили, теперь пальцы гнут раскрутые.

Лэсси
10 ноя 2015 в 12:23

Друзья, подскажите, это все- таки общежитие или ведомственное жилье?( по Матвеева?) слышали, что обои переклеивать нельзя и гвоздь в стену забить??

тупичок
11 ноя 2015 в 18:09

надо бы вообще этот закон отменить для многоэтажек,понаставили заборов ,пройти невозможно,мне вот досаждает ленинградская 56-58 ,огороженная с Чкалова и до Чайковского,раньше ходил дворами,удобно,быстро,народ совсем уже с ума сходит с этими заборами

точно
9 ноя 2015 в 19:09

с жиру беситесь ипотечники?

Тирион
10 ноя 2015 в 12:34

кстати закрывают калитку на замок, как раз работники охраны казенного здания , а не жильцы дома по Фрунзе 35

Старушка
10 ноя 2015 в 15:18

В новых многоэтажках большая проблема , не дающая спокойной жизни это - выгуливание собак и нагромождение машин, невозможно подойти к подъезду.

Слонин
9 ноя 2015 в 23:03

Проблема из воздуха - по Кочеткова ходить не пробовали

Соседка
11 ноя 2015 в 21:26

Бессовестные вы все таки на Матвеева79. Хотите "сидесь на 2-х стульях,а др.чтоб стояли".

Фрунзе 35
10 ноя 2015 в 23:02

Думают раз дали на халяву значит все можно! Идите в суд и жалуйтесь у нас все по закону! Мы имеем полное право на ограждение своей территории!

Здравомыслящий
9 ноя 2015 в 20:30

У Матвеева,79 новый собственник,зачем же сюда приплетать старые интриги и обиды,тем более жители Матвеева,79 дружелюбны и хотят решить проблему мирным путем. Зачем все эти табу,капризы на ровном месте,не понять?! Почему нельзя решить все мирным путем,вы же здравомыслящие люди!

Нечаева 66
10 ноя 2015 в 22:15

Насколько я слышала что это общежитие построенное не законно

Матвеева 79
10 ноя 2015 в 21:23

А с кем вы обговаривали позвольте узнать? Мы на Матвеева 79 только в конце сентября начали заселятся , а вы всё лето с кем то обговаривали и обговаривали.

оркестр
10 ноя 2015 в 10:59

духовные скрепы сработали.

АртёмД
10 ноя 2015 в 08:41

ворота и калитки срубить под корень и штрафануть жителей и того и того и того дома с каждой квартиры по десяточке. и тогда воцарится мир и согласие. раз им пофигу то почему остальные должны страдать?