CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Информацию о введении системы «Платон» на региональных дорогах опровергли

Информацию о введении системы «Платон» на региональных дорогах опровергли

Главы профильных комитетов Госдумы утверждают, что информация ряда СМИ о возможном введении системы оплаты проезда большегрузов «Платон» на региональных дорогах является недостоверной.

«Появившиеся в СМИ заявления о том, что система взимания платы «Платон» может быть введена на региональных дорогах, не имеют отношения к действительности», – сказал журналистам сегодня председатель комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев, передает «Интерфакс».

По его словам, такое предложение не рассматривалось, и рассматриваться не будет. «Система «Платон» будет работать исключительно на федеральных трассах», – сказал Москвичев.

Система взимания платы в счет возмещения вреда федеральным автодорогам общего пользования с транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн заработала 15 ноября 2015 года. Тариф для большегрузов при движении по федеральным трассам общего пользования до 29 февраля 2016 года будет установлен на уровне 1,53 руб. за километр пройденного пути, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года – 3,06 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления