Город Вакансия недели: Требуются чародеи

Вакансия недели: Требуются чародеи

Читинский рынок труда – сказка. Не из тех, что всегда заканчиваются плясками-весельем. Из других, пострашнее.

Если вы сейчас находитесь в поисках работы, то знаете, что читинский рынок труда – сказка. Не из тех, что всегда заканчиваются плясками-весельем. Из других, пострашнее.

Мы собрали для вас небольшой обзор вакансий за прошедшую неделю. Одни могут вас заинтересовать как минимум своими названиями, другие просто успокоят душу – тяжело сегодня по обе стороны биржи труда. Работодатели тоже тяготятся поисками сотрудника своей мечты и в стремлении понятнее выразить свои мысли почему-то достигают совершенно противоположного эффекта.

Читинские компании отличаются особым подходом к написанию объявлений, в особенности, к заголовкам с названиями должностей. Вот принципы, которые заложены в основу этих непристойных предложений.

Грамотность

Требуется Кочегор, истопник

Страусиная ферма ищет кочегора. Требования: "Образование - основное общее". Всё. А что ещё нужно? Главное, не забыть после 9 классов, как пишутся слова. Всегда нужно быть внимательным. Зарплата - 1 тысяча рублей за смену. Итого в месяц - 15 тысяч рублей. Зато на страусов можно смотреть.

Эффектность

Требуется Агент по сбыту энергии

Мне вот сразу "Битва экстрасенсов" на ум пришла. Завернули-то ли лихо. А вот такие требования у "Читаэнергосбыт": "Высшее экономическое образование, знание exel, 1 С, умение работать с цифрами". Зарплата - 18 тысяч рублей.

Подробность

Требуется бухгалтер в единственном лице

Понятно, что имеется в виду. Но звучит странно. Требования: "Высшее профильное образование, опыт работы в розничной, оптовой торговле, знание всех участков бухгалтерского и налогового учета, практические знания всех систем налогообложения, ПК-опытный пользователь, Excel,1:С 8, внимательность, ответственность". Зарплата от 25 тысяч рублей.

Мультизадачность

То ли чтобы сэкономить на оплате труда, то ли чтобы создать человека Х, предприятие ООО решило создать новую профессию: Курьер-упаковщик-менеджер. Это как три кита, на которых держится мир доставки. Внимание, требования и зарплата: "Желательно с л/а, но не обязательно. Знание 1С УТ 11 и офисных программ. Без знания 1С и компьютера не беспокоить! Любителям соц. сетей не беспокоить! Работа с клиентами, упаковка и отправление посылок с заказами. Процесс печати адресов и бланков на почту автоматизирован. Официальное трудоустройство. Карьерный рост. Материальная ответственность". Всё это удовольствие за зарплату в 15 тысяч рублей.

Знаете, что в этом объявлении не так? Карьерный рост, пожалуй. Просто наши работодатели, как и большинство соискателей не понимают значения слова "менеджер" и функционала, который предполагает эта профессия. Обратимся к всезнающей Википедии: Менеджер (от англ. manage «управлять») или управленец — руководитель, управляющий, начальник, директор.

Куда расти курьеру-упаковщику-менеджеру? До бога?

И почему таинственное ООО не жалует любителей социальных сетей?

Умение создавать большие семантические ядра

А вот список вакансий с менее странными названиями, но более интересными требованиями. Такое не каждый день увидишь.

Требуется Директолог и SEO специалист

Знаете, а ведь это объявление от того же таинственного ООО. Только теперь они подписались "Интернет-магазин". В требованиях пугающие сочетания слов: "Знание парсеров, Excell, директ-коммандер, analitics, метрика и все что касается этого.

Понимание РСЯ. Умение создавать большие семантические ядра. Требуется глубокий парсинг ключевиков для множества ниш интернет магазина. Математический склад ума.

Зарплата по результатам собеседования. Если вы начинающий специалист, не стесняйтесь, пишите!".

Главное, чтобы вы не были любителем социальных сетей.

Требуется Web-разработчик в компанию "Чита. Ру"

"Чита.Ру" тоже требуется чудо-человек с такими навыками: "Уверенное знание PHP (процедурное, ООП), MySQL, HTML, CSS, JavaScript, AJAX, умение разбираться в чужом коде, английский технический". Зарплата хороша - от 30 тысяч рублей. Если вы поняли, что написано в требованиях, и знаете, как это нужно делать, звоните смело. Можете и постесняться, но всё равно позвонить.

Оп!

Детей, которые плохо учатся, пугают дворниками обычно. Теперь появится новая страшилка - сортировщик мусора. Недавно у нас открылся мусоросортировочный завод, где люди сортируют мусор. За 15 тысяч рублей в две смены. На открытии был губернатор Забайкальского края, глава администрации города Владимир Забелин, всё происходило в атмосфере беспричинного счастья, мусорная пыль кружилась в воздухе. И казалось тогда, что люди, сортирующие мусор, были рады. Или за масками просто не было видно выражений их лиц. Но, видимо, не всем по силам такая работа. Это гиперсложно не технически, но психологически и физически. И вот теперь читинцам предлагают заполнить брешь в стройном ряду сортировщиков. На этом всём лежит налёт философии и горечи - люди сами тоннами выбрасывают произведённый ими же мусор и потом сами его же сортируют. Такой цикл.

Новогодние вакансии

Если вы профессиональный Дед Мороз, то ваше время настало уже неделю как минимум: "Эй! Все сюда! нужен дед мороз для работы по садикам с нашей программой. Оплата сдельная от 500 до 1 тысячи рублей за елку. От вас ответственность, артистичность, харизматичность, хороший голос. Звонить строго во второй половине дня".

Ещё есть вакансия продавца ёлок. В американских романтических рождественских комедиях продавцы ёлок на улице кажутся счастливыми, и на эту вакансию отклики найдутся. Только одевайтесь тепло-тепло, валенки берите и термос с чаем. Вчера видела, как в 22.00 на Шилова торговал мужчина, вот это выдержка.

Удачи вам в поисках!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления