перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Выходной как вид вредительства - в обзоре событий недели

31 января 2016, 14:37
Гость
Гость
11 февраля 2016, 08:41
Читаю и поражает как люди жалуются на власть! А люди не пытались узнать свойства и формы власти ну или на худой конец прочитать само понятие и определение слову власть?
Может тогда немного тяма расширится и приоткроются замыленные извилины а? Может тогда придёт понимание что жаловаться и критиковать и как то пытаться найти правду ну или на худой конец истину само по себе не имеет смысла так как не владеете знаниями и пониманиями кто где и как и что и в целом а?
Может наконец осознаёте что жизнь проживаете и выстраиваете линию жизни и все ваши желания это только проекция чужой воли?
Может все поймёте что что бы хоть как то что то менять нужен противовес!
У власти ну же её так называете ну и так же буду, есть три цербернара
Первый армия
Второй полицаи
Третий закон
Пока у вашей воли и возможностей не будет подобных прикормленных систем, крики и возмущения пусты как пыль
Гость
1 февраля 2016, 23:30
Уважаемые граждане верующие и служители РПЦ, когда ж вы угомонитесь-то?! Стадион "Труд", привокзальная площадь, музей декабристов, сквер в МЖК. Может хватит уже? Реально достали!
Гость
8 февраля 2016, 14:36
Удачное место ул.Красного Восстания, ул.Красных Коммунаров, ул.Красной Звезды
Гость
1 февраля 2016, 12:27
Про банки это в точку. Наши (да и не наши) банкиры хуже ростовщиков. Те хоть свои деньги занимали. Банковская система перестает быть кровеносной системой экономики. Спекулянты короче.
Гость
31 января 2016, 23:25
Мария Шестакова, так что вы три года мучали: домБру или домру? Мне кажется игре на домбре у нас в муз.школах не обучают!
Гость
1 февраля 2016, 17:50
Я не М.Шестакова, но отвечу: есть домра и есть домбра, похожие инструменты, но обе имеют право на существование
Гость
31 января 2016, 19:21
Что за бред с 12 тысячами муниципальных квартир положенных бюджетникам врачам и учителям? Это обычно жилье, которое граждане еще не приватизировали, и это совсем не значит , что оно должно достаться кому то, тем более бюджетникам.
Гость
31 января 2016, 17:55
А че так все невзлюбили сагаалган, дался он вам, за всем этим стоит оскорбление чувств бурятского народа! И не более того. Запустили руки в чужую культуру, языки распустили и думаете - самые умные? Прав Ильковский, что делал выходным! Надо уважать культуру коренного населения хоть в чем то
Гость
31 января 2016, 16:55
В истории вокруг празднования Сагаалгана куда большее вредительство принесло столь позднее принятие Постановления. Даже не так: Вредительства с большой буквы, можно даже сказать саботажа.
А всё почему? А потому что кое-кто не знает законодательства. А также не знает, что, оказывается, есть некоторые структуры, которые работают не по пятидневке. И забывает, что многие вещи планируются заранее.
К примеру, медицинские организации. Каждый месяц составляется и утверждается график дежурств. То есть изначально составили график, потом переделали, так как 9-е выходной день. Теперь внезапно оказывается, что есть еще и предпраздничный, то есть если дневной врач уходит на 1 час пораньше, значит и дежурный врач тоже должен прийти пораньше. Да и норму часов тоже нужно учесть. Не удивлюсь, если в ближайшие дни окажется, что еще и понедельник перенесут на субботу.
Далее про планирование: записались, к примеру, люди на приём к врачу. Ну, на какое-нибудь редкое обследование, на которое запись вперед на месяц идет. И внезапно оказывается, что выходной. И куда этих пациентов? На другой день переносить? Так все дни уже заняты!
Еще один вопрос законодательства - отпуск: праздники в отпуск не включаются. Получается, что работникам, находящимся в отпуске нужно: либо продлить отпуск на 1 день, либо пересчитать (удержать) отпускные за этот день и предоставить этот день в другое время. А если этого не сделать, то придёт трудовая инспекция и выпишет штраф.
И всё это дополнительная работа для всех: для отдела кадров, для бухгалтерии, для заведующих отделениями и тд. И всего этого можно было бы избежать, если бы кое-кто сделал свою работу вовремя. К примеру, наши соседи в Бурятии сделали всё заранее - 25 декабря.
Гость
2 февраля 2016, 09:59
У меня очередь к врачу на 8 февраля. 9 выходной, ну ладно пусть, но уже поговаривают, что и 8 сделают выходным, перенесут на субботу. И как мне быть?. Я из района, направление оформлял две недели и теперь все коту под хвост. Ну как я могу относится к нашему губеру после этого. Слов нет, одна цензура.
Гость
31 января 2016, 16:07
"Выходной. Во вторник. Посреди рабочей недели, да.Вредительство."
Вы это серьезно? Вы считаете, что ничего не производящей экономики это навредит? Да тут уж нечему вредить.
Гость
1 февраля 2016, 10:31
Ох я вам Храмов то понаделаю! Целых три! Один уже есть в Музее! Дело за малым! Скоро РПЦ под Храмы все парки Михалёв передаст!
Гость
1 февраля 2016, 19:29
Может уже хватит отдыхать?
Гость